Попрошайки на улицах Сочи

Потеплело, дело приближается к курортному сезону — активируются попрошайки на дорогах Сочи.

Кто проезжает на машине по улицам: Донской, Конституции, Карла Либкнехта, Воровского, Горького — не мог не заметить инвалидов-колясочников, подростков в оборванных одеждах и других маргинальных личностей. Куда идут деньги, протянутые таким товарищам из окна авто? — таким вопросом задаётся почти каждый проезжающий мимо.

По опыту раскрытия подобных дел, самому попрошайке не достаётся практически ничего, т.к. у них у всех есть КРЫША, которая забирает весь заработок. Зачастую, многих из них просто заставляют работать здоровенные бугаи ( частенько из ближнего зарубежья), которые припеваючи существуют за их счет.

Самое обидное, что ни сотрудникам полиции, ни администрации Сочи нет никакого дела.
  • +34
  • 20 апреля 2012, 17:32
  • Pirs

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+
это же хлеб сотрудников полиции. кто ж захочет перекрывать себе кислород. только если рейд пройдет по данной проблеме
avatar

skinny

  • 20 апреля 2012, 17:45
+
ну да, получается у «крыши» есть «крыша», в виде какого-нибудь сотрудничка полиции
avatar

Pirs

  • 20 апреля 2012, 17:48
+
у всех есть «крыша» выше которой находится другая «крыша»… интересно есть ли край?
avatar

skinny

  • 20 апреля 2012, 17:53
+
Пройдет рейд, парочку попрошаек выловят, накажут «по всей строгости закона», может быть, даже одного из крышующих сдадут — из тех, кто плохо делился, пару недель все будет чисто и прилично, а потом…
avatar

DonKihotka

  • 20 апреля 2012, 17:53
+
Пройдет рейд, выловят парочку попрошаек, публично накажут, может быть, даже кого-то из крышующих — кто делиться не хотел или мало давал — отдадут на растерзание публики, две недели все будет чисто и прилично, а потом…
avatar

DonKihotka

  • 20 апреля 2012, 17:55


+
В 1993 году была отменена 209-я статья Уголовного кодекса, предусматривающая наказания за ведение «паразитического образа жизни». В Административном кодексе такое правонарушение, как «попрошайничество», не предусмотрено. По кодексу Москвы, например, попрошайку можно оштрафовать на 100-500 рублей за навязчивое приставание. Но как отличить навязчивое приставание от ненавязчивого? По логике, если попрошайка стоит в переходе с протянутой рукой или идет с табличкой по улице, ничего навязчивого тут нет. Несколько лет правоохранители вносят предложение принять более внятный, однозначный закон. И ни ответа, ни привета.
avatar

Pirs

  • 20 апреля 2012, 18:03
+
За то есть статья 151 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий). Это касается тех мамаш которые попрошайничают с детьми.
avatar

Ankat

  • 21 апреля 2012, 12:55
+
Стою летом прошлого года на роз, подходит к машине мальчик лет 16 и просит полтинник… на вид здоровый молодой пацан… предлагаю работу-раз в неделю разгрузить фуру бумаги(15000р. в месяц)… хрен согласился, говорит, что тут на дороге больше бобла рубит(с его слов)
Больше никопейки не даю…
avatar

Pingvin

  • 20 апреля 2012, 18:13
+
Конечно, зачем ему булки напрягать за 15 тысяч в месяц, если он за неделю выпросит больше. Лично видела, как вот такие вот «пацанчики» кидались рублёвыми и 2-х рублёвыми монетами друг в друга (забава, видите ли у них такая), а через 15 минут уже стояли на дороге с голодным, жалобным видом.
avatar

Pirs

  • 20 апреля 2012, 18:25
+
Но ведь дают! Почему не брать?
avatar

kvazimodo

  • 20 апреля 2012, 19:08
+
вакансия еще открыта? :-)
avatar

sashacgsm

  • 21 апреля 2012, 11:02
+
Неприятное зрелище. Каждый день вижу этих страшных попрошаек. Сегодня безногий ползал среди машин на Краснодарском кольце, а безрукий в районе сан. Орджоникидзе в пробках меж машинами бродил, выпрашивал.
Не украшают эти «работяги» наш город.
avatar

cocon

  • 20 апреля 2012, 20:30
+
А мне встретился на Черноморской седой лохматый мужик, который с безумным видом шкрябал пальцем по боковому стеклу, прижимался лицом, тупо шел за машиной и просил бумажку рублей в 1000, «че те жалко что-ли». Я в машине была одна, реально страшно было, что у него на уме? Пробка стоит, деться некуда, он ноет… жуть
avatar

onya

  • 20 апреля 2012, 21:58
+
Они отыскивают таких ка Вы, зная что скорей всего откупитесь.
Мой брат уже один раз прижал его лицо к асфальту, этот мудак поцарапал дверь на машине его жены, видимо мало получил…
avatar

Pingvin

  • 20 апреля 2012, 22:21
+
Так ни копейки не дала вообще делала вид что не вижу его, а если бы ребенок 1.5 г в кресле сидел, и эта образина в окне… Ведь одно время их поменьше было а сейчас опять наплыв
avatar

onya

  • 20 апреля 2012, 22:27


+
Это не тот мудак что с кучей сумок лазит? я ему как — то подсрачник впечатал когда дал 10р. а он у виска покрутил и говорит — «стольника чтоли нет».
avatar

sochirand

  • 21 апреля 2012, 00:06
+
Этот вроде без сумок был но судя потому что просил тысчёнку дать вполне может быть
avatar

onya

  • 21 апреля 2012, 11:52
+
да тот козел — точно. мужиков ссыт скотина, а девок пугает. гайцам на него ровно. А ребенка запросто испугать может. Сволота — ну просишь ты, дали — и радуйся. Не хочешь просить — иди работать. Историю как-то рассказывали что лет 5 назад на Плеханова женщина лет 40-ка с работы с фазотрона возвращалась вечером зимой — темно был, так ее кто-то по башке стукнул. Она упала — сумку забрали, ногой еще пнули сильно. Пролежала не помнит сколько, выползла (они ее в кусты еще пнули) — мужик идет какой-то (бомж как оказалось). Помощи попросила — так он ее избил и изнасиловал там же в тех же кустах. Все это часов в 11 вечера было — она даже орать не могла — стонала просто — хорошо видать по башке первый приложил. Суки — давил бы скотов.
avatar

sochirand

  • 23 апреля 2012, 02:49
+
Прямо картина из фильма «восстание мертвецов»))
avatar

Pirs

  • 21 апреля 2012, 00:18
+
скорее сюжетик про говнодемона
avatar

sochirand

  • 23 апреля 2012, 02:50
+
предлагаю тему перенести в топик: избавление от бродячих животных на улицах города, где 85% добрых сограждан, я в их числе, высказались за отстрел…
avatar

adlergold

  • 20 апреля 2012, 22:33
+
о, как радикально))
avatar

Pirs

  • 21 апреля 2012, 00:19
+
Выход только один, чтобы вобще никто ни сколько не давал…
avatar

mika

  • 21 апреля 2012, 00:51
+
никогда этим гондурасам не давал, кроме действительной нужды, гоняю их в шею, посылаю работать… цыган выслать в Калмыкию куда-нидь и колючкой огородить заеб-ли…
avatar

adlergold

  • 21 апреля 2012, 20:45
+
только за. еще как-то тем летом начали встречаться молодые (лет 15-25) девки/пацаны с историями про то что приехали отдыхать а у них всё отжали. Одну даже хотел до менто довести посодействовать(в смысле реально помочь), уж больно симпотная была. Так она на полпути слиняла — ну, думаю, испугалась видать. Через месяц лицезрею ее на Воровского — цепляет меня и ту же песню поёт — не помнит нихрена видимо. Тошно что-то стало — просто дальше пошел…
avatar

sochirand

  • 23 апреля 2012, 02:55
+
Да уж это всё отвратительно согласна, но цыгане на Молокова… слов нет… я бы их перестреляла всех к чертям, трясти при виде их начинает, докапываются по страшному… им хоть ты в лоб тресни чтоб отстали…
avatar

daryadankova

  • 21 апреля 2012, 10:37
+
Я как то до участкового докопался по поводу цыган и попрошаек. Он говорит ничего сделать не можем мы их ловим их тут же выпускают. Делятся… Круговая порука. А улицу Кирова в Адлере, похоже, власти города сдали в бессрочную аренду цыганам. От больницы до моря эти, как я их называю «индейцы», лапошат граждан. И я так подозреваю что это только видимая часть их «бизнеса».
avatar

DaveDanger

  • 21 апреля 2012, 11:38
+
Лет 10 назад, на барахолке у Универмага, у моей мамы цыгане вытащили кошелек, продавщица видела как вытаскивали, но сразу побоялась сказать, только потом шепнула «проверьте сумку». Посмотрели кошель нет, а в паре метров толпа цыганок всех возрастов тусит, подошли к ним он, говорю верните что взяли, в ответ хамские улыбки и наезд ты че видела что-ли. Я не сдаюсь и говорю, знаете дорогие мои сегодня вам не повезло не у того вытащили, сейчас приедет брат он в ОМОНЕ работает (полный полет фантазии), вывезет вас на речку и мило с дубинками спросит, брали или нет. Цыганки очканули стали нести чушь, что это цыганята. Я говорю, что в ваших интересах найти цыганят и вернуть денежки. Минут через десять вернули. Но я не успокоилась и пошла на Горького, там мне показали фото (все эти личности присутствуют в базе ) и сказали щас поедет наряд привезут на опознание, минут через сорок спрашиваю ГДЕ?, говорят ИЩУТ! Мне надоело ждать, забрала заявление, дохожу до вокзала и о чудо, все те-же лица сидят спокойно на парапетике. Мораль думаю всем понятна, а цыганок этих до сих пор в разных местах по городу вижу )))
avatar

onya

  • 21 апреля 2012, 12:05
+
Вчера этот лохматый-бородатый с сумарями просил на коммуналку (были без машины), а на заре его коммерческой деятельности, пару лет назад, я помню ему денег на билет домой надо было… Видать понравилось в Сочи, решил домой не ехать…
avatar

070770

  • 21 апреля 2012, 11:51
+
Пару лет назад не видела их тут совсем…
avatar

daryadankova

  • 21 апреля 2012, 11:51
+
Мдааа… попрошаек и тому подобных личностей в Сочи по моему больше чем в Москве… по крайней мере в Москве кроме вокзалов и метро я их больше нигде не встречаю.
Неделю назад гуляли по набережной в порту… сидел мирно грелись на солнышке и ели еду из Мака… совершенно спокойно неподалеку устроилась пара «вонючек» (грязные, побитые — с синими рожами) М+Ж. и выясняли отношения ( с матом и дракой)… фууу… ну что тут можно сказать… без комментариев… курорт епрст…
avatar

pticamnet

  • 21 апреля 2012, 12:17
+
точу себе новую биту из старой скалки… на велописед… народ берет инициатуву в свои руки… )))
avatar

adlergold

  • 21 апреля 2012, 20:47
+
Присоединяюсь газовым баллончиком в бардачке)))
avatar

onya

  • 23 апреля 2012, 09:29
+
Цыгане теперь не просто воруют, а еще и по башке бьют.
Наглости нет предела. Ударили сзади человека — отобрали дорогую фотокамеру и уже через неделю в том же районе продали!!! у меня нет слов. соберусь с мыслями отдельно пост напишу.
товарищи полицейские горите в аду. ну вы то поняли о чем я.
avatar

DaveDanger

  • 23 апреля 2012, 14:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.