В Сочи завершается благоустройство придомовых территорий, не успев начаться

Сегодня, зайдя на сайт администрации города Сочи была несколько ошарашена вот такой информацией

В Сочи завершается благоустройство придомовых территорий, — сообщил глава города Анатолий Пахомов на планерном совещании 9 апреля.

«Большая часть работ в разных микрорайонах Сочи уже выполнена, но некоторые вопросы остались. В частности речь идет о завершении работ в микрорайонах Макаренко и Донской. Для благоустройства дворов в микрорайоне Голубые Дали выделено 50 млн. рублей», — рассказал глава города.

Мэр напомнил, что программа по благоустройству придомовых территорий и квартальных проездов стартовала в прошлом году. Работы начались сразу в двух микрорайонах – Макаренко и Донском. Здесь сделана замена асфальтового покрытия, ремонт тротуаров, установлены детские и бельевые площадки, очищены ливнестоки. Всего в 2011 году было благоустроено 50 придомовых территорий.

www.sochiadm.ru/press_office/news/detail.php?ID=7315


Как же так, ведь Постановление администрации города Сочи было издано только в конце декабря 2011 года.



Глава Центрального района г. Сочи в письме от 19 марта 2012 года 01/406-07-469 сообщил, что микрорайон «Гагаринский» включен в программу по проведению комплекса работ по благоустройству и модернизации зон жилой застройки, в том числе внутриквартальных проездов, мест общего пользования, дворовых территорий, находящихся в муниципальной собственности, в которую входит ремонт дорожного покрытия и устройство ливнеотводов.

Результатом замечательной реконструкции Цветного бульвара без устройства ливнеотводов стало то, что вся дождевая вода с Бульвара заливает придомовые территории, расположенных рядом домов. Эта тема многократно поднималась на ПриветСочи.

Значит Программа по модернизации дворовых территорий приказала долго жить!? Нет ли в этом неоправданной поспешности. Лично у меня вызывает большое сомнение, что огромные суммы, выделенные федеральным центром на реализацию Программы благоустройства и модернизации дворовых территорий были освоены за 3 месяца.
  • +45
  • 11 апреля 2012, 13:28
  • bakc

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+
Не сомневайтесь, деньги в нашей стране «осваивают» с завидной скоростью!
avatar

slavina

  • 11 апреля 2012, 13:36
+
Ага, они оседают как пыль в самых потаенных местах.
avatar

bakc

  • 11 апреля 2012, 13:41
+


После выпавшего снега.
avatar

bakc

  • 11 апреля 2012, 13:37
+
У нас во дворе и сейчас такая лужа стоит (Цветной бульвар). Получается, лодку приобретать все же придется?
avatar

OTilda

  • 11 апреля 2012, 14:10
+
У нас во дворе и сейчас такая лужа стоит (Цветной бульвар)

После дождей по нашей дворовой территории еще долго текут реки. На фото видно, что потоки воды несутся с Цветного бульвара. Потом вода в рытвинах и колдобинах долго не высыхает.

Можно лодку, а можно и сапоги болотные купить. Другого выхода нет.
avatar

bakc

  • 11 апреля 2012, 14:27


+
Благоустройство придомовых территорий будет продолжаться весь 2012 год
avatar

4593462

  • 11 апреля 2012, 14:51
+
Благоустройство придомовых территорий будет продолжаться весь 2012 год
Я ссылаюсь на официальную информация с сайта администрации. Если у Вас другая информация, то дайте на нее ссылку — успокойте народ. Однако если Вы пишете, что благойстройство придомовых территорий будет продолжаться весь 2012 год, то как можно говорить в начале года о завершении работ?
avatar

bakc

  • 11 апреля 2012, 15:00
+
Благоустройство придомовых территорий будет продолжаться весь 2012 год
И где это написано?
Сколько и куда и на какой вид работ денежков отпущено?
В студию подробную инфу со ссылкой на нормативные акты местного самоуправления!
avatar

romashKAL

  • 11 апреля 2012, 19:15
+
И где это написано?
Поскольку ответа нет, то хочется задать следующий вопрос — где деньги, Зин?

На этот вопрос нам точно никто не ответит , но спросить надо!
avatar

bakc

  • 11 апреля 2012, 20:56
+
И где это написано?
вообще-то это написано в городской программе, первый лист которой выложен в топике… в последующих листах… правда, суммы указаны, улицы -нет.
avatar

fire-fly

  • 12 апреля 2012, 15:01
+
Уважаемый 4593462! И все-таки, ответьте на вопрос: благоустройство придомовых территорий завершается или
будет продолжаться весь 2012 год
avatar

bakc

  • 12 апреля 2012, 13:33
+
По-моему, у вас с ней борются уже около месяца??? Правда, пока безуспешно…
avatar

070770

  • 11 апреля 2012, 14:39
+
Это мелочи… Есть личности, которые умудрились за счёт бюджета облагоустроить свои самострои(самозахват) на придомовой территории, покрамсать деревья так, что только стволы остались, вместо озеленения — залить бетон под самыми окнами (автостоянки).
avatar

Maks

  • 11 апреля 2012, 14:09
+
Есть личности, которые умудрились за счёт бюджета облагоустроить свои самострои(самозахват)
В топе «Дело Зазаборья живет и процветает!» понравился комментарий Justice: «Каудильо Франко однажды сказал: «Друзьям — все, а остальным — закон». Принцип реализованный сочинской властью в полной мере.
avatar

bakc

  • 11 апреля 2012, 14:46
+
Живу в микрорайоне " Блиново"… Наш район относится к зоне гостеприимства.Район в очень запущенном состоянии.Разбитые дороги, тротуары… Несколько домов привели в порядок, остальные стоят, обшарпанные и облупленные… В прошлом году проходило собрание жильцов со своей компанией, задали вопрос- будет ли ремонт в домах, и если да- то когда? Ответ вам сказать? Да, были выделены деньги, но вот куда делись- пока не найдут… Ну, а если найдут- то и ремонт будет… Надеемся, не будет наш район сильно выделяться среди остальных красавцев…
avatar

ZWETAFF

  • 11 апреля 2012, 14:22


+
Надеемся, не будет наш район сильно выделяться среди остальных красавцев…
Иногда не знаю кому повезло больше. Тем кому отремонтировали фасад, крышу или тем, кто остался без ремонта вообще.
Мне соседи говорят, что после ремонта крыша в доме стала течь, хотя до ремонта не протекала. Наш дом ремонтировать не посчитали нужным. Внесли в Постановление, а потом другим Постановлением внесли изменения и наш дом исключили.
Такое впечатление, что деньги выделяются под какие то программы, чтобы потом потом их благополучно потерять. Как цыганки фокусы нам показывают — есть деньга, УФФ и нет деньги.
avatar

bakc

  • 11 апреля 2012, 14:39
+
Дворы и дороги микрорайона Гагаринский должны были в прошлом году ремонтировать, даже размещали заказ на госзакупках на сумму 44 927 536,00 рублей…, как я понимаю, хотели закрыть программу на 2011год, но потом тендер не состоялся…
avatar

fire-fly

  • 12 апреля 2012, 15:06
+
были выделены деньги, но вот куда делись- пока не найдут…
Да это обычная дурилка.
Если деньги выделены, по факту, то они лежат без налом на определённом счёте.И могут только быть переведены на другой счёт: строителям, возвращены в бюджет и пр.Не может быть -утром были на счёте, а после обеда счёт пуст.
avatar

ogogo

  • 11 апреля 2012, 16:08
+
«По вопросу проведения работ по благоустройству территории, прилегающей к дому №… по ул. Ворошиловской, при проведении работ по капитальному ремонту, сообщаю следующее. В рамках реализации Краевой целевой программы «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта», утвержденной Постановлением Главы администрации (Губернатора) Краснодарского края от 19.08.2009 года №723, по итогам проведенной аукционной процедуры между управлением капитального ремонта администрации города Сочи и подрядной организацией ООО „Градострой“ (директор Белоконь Роман Викторович, адрес: 350059, г. Краснодар, ул. Тихорецкая, д.5/1) заключен муниципальный контракт № 299-КР-11 от 05.04.2011 года на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома №… по ул. Ворошиловская. Ранее технический надзор за проведением ремонта осуществляло Муниципальное казенное учреждение города Сочи «Горстройзаказчик». С 01.12.2011 функции технического надзора переданы МКУ г. Сочи «УКР». По представленным данным технического надзора, работы по капитальному ремонту указанного многоквартирного жилого дома завершены в сроки, предусмотренные муниципальным контрактом. Все работы проводились с соблюдением требований технических норм и регламентов, согласно проектно-сметной документации, в соответствии с технологией производства работ. Акт о приеме-сдаче отремонтированного объекта по форме ОС-3 подписан 03.08.2011 года. Работы по ремонту подпорной стены, ливневой канализации, площадки для сушки белья, ступенек, бордюров, асфальтированию придомовой территории, не входят в состав утвержденной проектно-сметной документации муниципального контракта. Вопрос о выполнении вышеуказанных работ может быть рассмотрен в рамках проведения комплекса работ по благоустройству и модернизации зон жилой застройки, в том числе внутриквартальных проездов, мест общего пользования, дворовых территорий, находящихся в муниципальной собственности, при наличии финансирования в 2012 году.

С уважением,
Администрация города Сочи „

Это ответ, полученный мной на вопрос о приведении в мало-мальский порядок (речь о благоустройстве уже просто не идёт!). На мой вопрос “к кому с благоустройством и кто такой (-ая, -ие) МКУ г. Сочи «УКР»?» с 8 февраля тишина… Ждём «наличия финансирования»…
avatar

070770

  • 11 апреля 2012, 14:48
+
privetsochi.ru/blog/sitiproblem/17310.html#
Вопрос о выполнении вышеуказанных работ может быть рассмотрен в рамках проведения комплекса работ по благоустройству и модернизации зон жилой застройки, в том числе внутриквартальных проездов, мест общего пользования, дворовых территорий, находящихся в муниципальной собственности, при наличии финансирования в 2012 году.

С уважением,
Администрация города Сочи „
Совсем все понятно, как бы сказала молодежь — краны рулю. МОДЕРНИЗАЦИИ дворовых территорий не будет. А звучит как красиво — любо дорого — модернизация.

Как тут не вспомнить: посулил воз соломы и еще привезу.
avatar

bakc

  • 11 апреля 2012, 15:05
+
Итоги реализации городских целевых программ в 2011году здесь и здесь
avatar

fire-fly

  • 11 апреля 2012, 16:02
+
fire-fly, подтвердились мои самые худшие опасения. В отчете исполнение программы по нулям, но она уже завершается. Печалька…
avatar

bakc

  • 11 апреля 2012, 21:13
+
В соседнем топике про детские площадки зашла речь, так вспомнил, что в прошлом году, помимо этого прошли торги на «Обустройство и оборудование детских площадок и спортивных площадок города Сочи». Хотелось бы посмотреть кому сделали и что.
avatar

dragon

  • 12 апреля 2012, 16:19
+
Хотелось бы посмотреть кому сделали и что.
там по ссылке прошла, акт об исполнении работ:
Индивидуальный предприниматель ИП Петросян Армен Абузетович акт №1 от 19.12.2011; сумма – 9 222 075.00 в российских рублях;
и никаких концов..(((
avatar

fire-fly

  • 12 апреля 2012, 16:29
+
zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=1315604
В тех.документации можно посмотреть список адресов.
avatar

dragon

  • 12 апреля 2012, 16:33
+
В тех.документации можно посмотреть список адресов.
посмотрела:

1 Ул. 60 лет ВЛКСМ № 6
2 Ул. 60 лет ВЛКСМ № 10
3 Ул. Абрикосовая № 7
4 Ул. Абрикосовая № 10
5 Ул. Абрикосовая № 19
6 Ул. Бытха 53
7 Ул. Видовая 33
8 Ул. Виноградная 27 А
9 Ул. Вишневая 22
10 Ул. Волгоградская 28
11 Ул. Воровского 20
12 Ул. Воровского 36
13 Ул. Гагарина 62
14 пер. Горького 13
15 Ул. Дагомысская 6
16 Ул. Дагомысская 28 А
17 Ул. Донская 31
18 Ул. Донская 33
19 Ул. Донская 37 А
20 Ул. Крымская 2
21 Ул. Крымская 34
22 Ул. Лесная 8
23 Ул. Макаренко 8
24 Ул. Макаренко 24
25 Ул. Макаренко 41-45
26 Ул. Макаренко 41-47
27 Ул. Макаренко 47
28 Ул. Мацестинская 7
29 Ул. Навагинская 16
30 Ул. Невская 8
31 Ул. Невская 10
32 Ул. Невская 12
33 Ул. Новоселов 11-13
34 Ул. Пионерская 128-130
35 Ул. Пирогова 6
36 Ул. Пластунская 191, ул. Труда, 10
37 Ул. Пластунская 193
38 Ул. Роз 48
39 Ул. Санаторная 23
40 Ул. Санаторная 49/8
41 Ул. Севастопольская 8
42 Ул. Тимерязева 7
43 Ул. Тимерязева 32/2
44 Ул. Тоннельная 16
45 Ул. Труда 21
46 Ул. Трунова 5
47 Ул. Чебрикова 24-28
48 Ул. Чехова 2
avatar

fire-fly

  • 12 апреля 2012, 16:49
+
avatar

dragon

  • 12 апреля 2012, 16:53
+
там цены от 75 тыс до 550 тыс за одну площадку…
avatar

fire-fly

  • 12 апреля 2012, 16:51
+
Не смотрел по чем за каждую, но если разделить на 48, то получится примерно 200 000р. за каждую.
avatar

dragon

  • 12 апреля 2012, 16:55
+
250,00
250,00
250,00
250,00
75,00
550,00
200,00
350,00
550,00
250,00
200,00
250,00
300,00
200,00
250,00
200,00
300,00
180,00
180,00
200,00
250,00
130,00
150,00
75,00
650,00
450,00
150,00
200,00
300,00
200,00
250,00
250,00
200,00
200,00
250,00
200,00
150,00
300,00
200,00
200,00
200,00
250,00
150,00
200,00
250,00
250,00
200,00
565,00
avatar

fire-fly

  • 12 апреля 2012, 17:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.