Прощай, Ривьерский пляж?

Редко кто из местных жителей ходит на Ривьерский пляж в сезон. В мае и начале июня — да, а потом на нем отдыхают в основном приезжие, хотя и среди них много таких, кто после пары лет на этом пляже больше на него не идет. Причины называть нет смысла, они хорошо известны сочинцам. С некоторых пор добавилась еще одна, стройка на пляже. И если кое-что строится в терпимых условиях, то лекарственный магнат г-н Брынцалов переплюнул все что можно, все нормы и правила, не говоря уже об этической стороне.
До начала высокого сезона пара месяцев, а сочинцы хотели бы позагорать и искупаться до него, так сказать впрок. Ведь им все лето вкалывать по 12-14 часов, и снова к морю большая часть жителей города попадет лишь в конце сентября, а кое-кто и в октябре.

Но, отдохнуть в апреле-мае, понежиться на еще не очень жарком, но ласковом солнышке, в этом году навряд ли удастся. На Ривьере — точно, так идет великая стройка. А городские пляжи вдоль центральной набережной вроде тоже как начнут облагораживать, и это значит, что местный люд остался в центральной части города с носом. Без моря, солнечных весенних ванн и относительно чистой майской морской водички.

Хотя, что будет в районе морвокзала еще не ясно, а вот на Ривьере дела хуже некуда.
Не думаю, что стоит долго расписывать деяния строителей на нем. Лучше посмотреть несколько фото, а то я и так много написал для фоторепортажа.

Пляж. Пока пустой и грязный. Так и не сезон еще…


Вначале небольшое видео.

Проволока. Стройка. Пляж справа в 3 метрах.


Кстати, в настоящее время на Ривьерском пляже нет — воды, канализации и очень сложно с электричеством. Все это перекрыли и перерубили доблестные Брынцаловские строители. Так что под вопросом получается не только весенний моцион сочинцев, но и сезон с туристами и отдыхающими. Не все получилось сфотографировать, но грязь конечно ужасная. А ведь туда пойдут мамы с колясками и маленькими детьми, которые будут рыть песок, под тонким слоем которого строительный мусор и канализационные воды.
Один из мусорных уголков стройки. Таких много, очень много.



Большегрузы на брусчатке и в грязи. Колеса моют, но грязная вода с чистых после мойки колес, течет в сторону моря, через пляж.







А стройка уже почти на пляже.


Печальная перспектива.


Да, раньше хотя бы пару недель, в конце весны, можно было походить на море. Сейчас, из-за пробок куда то добраться очень проблематично, а на Ривьеру многие и сами уже не пойдут. Лучше уж насыпать морской соли в ванную, и посидеть в тепле и уюте… дома.

Пляж Ривьера. Вид с моря.


Море. Вид с пляжа Ривьера.
(Не стал вставлять фото, просто представьте сами наше море весной, при легком и теплом ветерке с него)
  • +53
  • 27 марта 2012, 22:16
  • Papashka

Комментарии (37)

RSS свернуть / развернуть
+
Лучше уж насыпать соли в ванную, и поседеть...
Это уж перебор! А Ривьерский пляж жаль, уютненькое было местечко, хотя там людишек всегда было многовато!
avatar

KOTIK

  • 27 марта 2012, 22:27
+
Лет 5 или 6 назад бетонное ограждение строили на этом пляже.
avatar

milcford

  • 27 марта 2012, 22:32
+
Уже в то лето на этом пляже нечего было делать. С речки вся грязь со строек шла в море + канализация. Кафе «Ромашка»- летом посмотрите в речку.Это просто ужас, там всё стоит и пахнет. С двух сторон всё в море идёт.Жалко пляж, если времени нет куда-то ехать мы всегда туда ходили купаться.
avatar

korlik

  • 27 марта 2012, 22:49
+
куда-то ехать мы всегда туда ходили купаться.
благодаря Ботоксному деду, ПВИЖ мы, как все нормальные Россияне, будем купаться в Турции, Египте…
я в эту помойку не полезу точно
avatar

Diver

  • 28 марта 2012, 09:16
+
Мы с мужем уже как два года не ходим на Ривьеру, стараемся уехать за перевал, там и вода почище и пляжи без толкучки.
avatar

SusliK

  • 28 марта 2012, 20:15


+
За перевал это хорошо… Только задайтесь вопросом, вы в Дагомысе, на Мамайке в Сергей поле видели очистные сооружения? Как думаете, куда это все девается? )))
avatar

6780321

  • 28 марта 2012, 20:43
+
Тогда выход только один — в России в море не купаться, все города на берегу сливаются в море(((
avatar

SusliK

  • 28 марта 2012, 20:48
+
Угу… А помните сказки про то, что в рамках олимпийской программы по всему побережью будут построены очистные, воду на выходе из которых можно будет пить и стоки фекалий в море в Сочи прекратятся и бла-бла-бла…
avatar

6780321

  • 28 марта 2012, 20:53
+
воду на выходе из которых можно будет пить
Пить и сейчас можно, но не нужно, если конечно вы не спорите на ресторан. )))
avatar

Papashka

  • 28 марта 2012, 21:00
+
Вот первую пробу пусть Пахомов прилюдно и выпьет, дабы доказать что реально чистая)))
avatar

SusliK

  • 28 марта 2012, 21:03
+
Ещё один позитивный топик на привете ))) Сегодня просто день позитива!
avatar

6780321

  • 27 марта 2012, 23:02
+

Известному российскому бизнесмену Владимиру Брынцалову и администрации Сочи пришлось делить бетонную стену. Конфликт произошел из-за строительства санатория в центре города.

«Кавказскую Ривьеру» планируют сдать к Олимпиаде. Работы идут по графику. Но строители сделали расчеты и решили, что их планам может помешать бетонная конструкция, к которой примыкает муниципальное здание. Если рабочие полностью демонтируют подпорную стену, двухэтажная постройка сильно пострадает, уверены представители власти.

Бывший политик и умелый оратор Владимир Брынцалов свои интересы защищал эмоционально, периодически показывая копии различных документов. Он утверждал, что имеет полное право снести стену, а точнее ее часть:

«Мы хотим часть подпорной стены — метра два — снести, чтобы нивелировать опасность, которая может возникнуть. Не собираемся здание трогать, даже близко к нему не собираемся подходить. Это опасно, вы видите — она сто лет назад построена, без армирования, без ничего. Тряхнет — кого-нибудь убьет!»

Позиция администрации однозначна. Бетонная стена сама по себе не является муниципальной собственностью. А вот двухэтажная постройка, где летом работает кафе, принадлежит городу. Подпорная стена служит еще и несущей для здания. По словам представителей власти, у фирмы-подрядчика нет официальных документов на демонтаж бетонной конструкции.

В итоге Брынцалов предоставил гарантийное письмо, согласно которому строители обязуются не рушить муниципальное имущество, в противном случае готовы понести ответственность. Стороны конфликта пришли к мнению, что демонтаж стены нужно будет в дальнейшем четко согласовать между собой.
Отсюда
avatar

fire-fly

  • 28 марта 2012, 07:40
+
Хожу играть на пляж в волейбол. Прихожу чтобы насладиться любимой игрой, морем, пляжем, тишиной, чистым воздухом… НО, Сука,
1. Воздух не чистый, т.к. очередь из камазов с работающим двигателем это нечто! Приходится ругаться с водилами.
2. Тишины в помине нет, работа спец техники
3. Пляж — игровая площадка еще в относительном порядке, но дойти до нее проблема. Грязь, не пойми откуда бетонные массивы на пешеходной дорожке, очередь из грузовых авто, грязь, мусор.

Жуть, не думал, что Олимпийская вакханалия коснется Ривьерского пляжа
avatar

ShaShka

  • 28 марта 2012, 10:06
+
Давно на Ривьере не была.Я в шоке! Куда мерин наш смотрит или только по ТV разглагольствовать может? Есть с кого пример брать.Сколько можно хапать и ртом и жопой! Остановитесь, уродцы! Жизнь у вас тоже имеет придел.Все разворовали Твари безбожные! А Брынцалову уже ни аптеки, ни водка не интересны? Подутух он что-то не видать, не слыхать.Решил таким образом о себе напомнить?
avatar

natala

  • 28 марта 2012, 10:59
+
Вовка Брынцалов на все руки мастер и строитель и фармацевт и просто бизьнесьмен.
avatar

dalles

  • 28 марта 2012, 11:07


+
Куда мерин наш смотрит или только по ТV разглагольствовать может?
Глава Сочи Пахомов проведет презентацию в Москве нового туристического продукта курорта
avatar

fire-fly

  • 28 марта 2012, 11:08
+
Вот это подарок от нашей власти казне Турции и Египта.Возьмите дорогие басурмане наших туристов, пользуйте, богатейте и ни в чем себе не отказывайте, а мы тут пока в это время бабло отмоем.И так пляжей в городе почти не осталось, на оставшихся стройки и грязь, так еще и поезда сократили, ну и цены на самолеты тоже «радуют», в общем «все для людей, все для туристов»…
avatar

tatochka

  • 28 марта 2012, 13:14
+
К лету обещают начать копать на Маяке, что на Ривьере — видно по фото.
И что тут туристам делать?
где на море пойти в Центре?
avatar

Diver

  • 28 марта 2012, 15:54
+
А что, тут ещё ожидаются туристы?
avatar

6780321

  • 28 марта 2012, 19:41
+
насыпать морской соли в ванную, и посидеть в тепле и уюте… дома.
самый мудрый совет для отдыхающих, только посидеть они и в своем городе могут
avatar

Diver

  • 28 марта 2012, 16:00
+
Говорят, что через месяц все грязные работы должны закончить, а камазы будут заезжать сверху, и отремонтируют набережную. Надеемся что и грязь уберут… осталось подождать немного, и пляж возможно приобретет первоначальный вид
avatar

Yanamore

  • 04 апреля 2012, 16:07
+
и пляж возможно приобретет первоначальный вид
Надежда умирает последней…
avatar

Papashka

  • 04 апреля 2012, 16:09
+
Говорят, что через месяц все грязные работы должны закончить, а камазы будут заезжать сверху, и отремонтируют набережную.
обещают убрать, но Работы в районе пляжа «Ривьера» не остановят даже летом
avatar

fire-fly

  • 12 апреля 2012, 16:18
+
нужно реально смотреть на вещи, конечно мусор и неудобства терпеть никто не хочет, но когда все закончат, будет гараздо красивее и лучше чем сейчас, а мы хотим все и сразу, так не бывает!
avatar

Yanamore

  • 06 апреля 2012, 12:12
+
но когда все закончат, будет гараздо красивее и лучше чем сейчас
ага-бетон и заборы с охранниками — как в колонии строгого режима
avatar

Diver

  • 06 апреля 2012, 12:13
+
не знаю с чего вы взяли колоннию и строгий режим, в проекте все совсем по другому
avatar

Yanamore

  • 06 апреля 2012, 14:00
+
мы хотим все и сразу

С чего Вы это взяли?
avatar

AlisaObychnaya

  • 06 апреля 2012, 12:33
+
судя по возмущению и коментариям, люди этим очень не довольны, оно и понятно, но никто не говорит потом, как хорошо сделали, постарались, все видят только плохое…
avatar

Yanamore

  • 06 апреля 2012, 14:02
+
Почему же никто. Кто-то обязательно скажет. Тот, кто не знает, что угробили «Кавказскую Ривьеру».
avatar

AlisaObychnaya

  • 06 апреля 2012, 14:11
+
Почему такие выводы? что значит угробили? поясните пожалуйста!
avatar

Yanamore

  • 06 апреля 2012, 14:17
+
На ПриветСочи 52 топа этому посвещены. Прогуляйтесь, пожалуйста, к поисковику.
avatar

AlisaObychnaya

  • 06 апреля 2012, 14:34
+
Я гуляю по территории РИВЬЕРЫ а не по поисковикам, и говорю то что вижу и знаю, и вам советую то же самое… а написать можно много чего…
avatar

Yanamore

  • 06 апреля 2012, 14:44
+
avatar

fire-fly

  • 12 апреля 2012, 17:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.