У ВАНТа начались серьезные проблемы. Пока в Ростове

В отношении «ВАНТа» возбуждено уголовное дело
Руководители крупных строительных компаний и учредитель известного агентства недвижимости оказались под следствием. Дела в отношении них возбуждены по статье «Превышение полномочий, повлекшее тяжкие последствия».
— Как следует из материалов дела, бизнесмены-строители, вступив в предварительный сговор с директором агентства недвижимости, продавали через его фирму жителям области квартиры в несуществующих домах, на строительство которых даже не имели разрешений, — обрисовали в ГУ МВД по Ростовской области схему отъема денег у доверчивых граждан.
На продажу было выставлено, как минимум, четыре виртуальных многоквартирных дома в Ростове по улицам: Штахановского, Лермонтовская, Соколова и Скачкова. Причем, как выяснило следствие, застройщики заранее знали, что разрешение на строительство этих объектов они получить не смогут. Однако это не мешало им заключать договора с дольщиками и брать у них деньги.
Увы, но полагаю, что на тех, кто связал свои намерения улучшить жилищные условия в Сочи с концерном ВАНТ, это тоже на какой-то временнОй период скажется в негативном плане. Надеюсь, что в итоге когда-нибудь все выправится, но пока что-то туманно.
  • +3
  • 05 марта 2012, 11:06
  • Zenit

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

fire-fly

  • 05 марта 2012, 11:27
+
Тут ( в вашей ссылке) написано, что
17 февраля. /ИТАР-ТАСС КУБАНЬ/. Межведомственная группа администрации Краснодарского края по вопросам защиты прав дольщиков намерена в ближайшее время представить дольщикам концерна «Вант» (Ростов-на-Дону), вложившим средства в строящееся жилье в Сочи, новый план достройки трех жилых комплексов, замороженных еще в 2008 году.
А нет ли сведений, План таки уже представлен или пока всё только в намерениях?
avatar

Zenit

  • 06 марта 2012, 00:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.