Беспредел Тоннельдорстроя

В Администрацию города Сочи обратилась инициативная группа жители микрорайона ЗСМ и села Пластунка. Поводом для обращения стал большегрузный транспорт, разбивший районные дороги. По словам жителей за последнее время количество тяжелых машин двигающихся в направлении села Пластунка увеличилось в несколько раз. Грузовики с логотипом «Тоннельдорстрой» вывозят строительные отходы в лесной массив, устраивая отвалы грунта. По подсчетам жителей груженые машины делают около двухсот рейсов в день. Отвалы согласованы Сочинским национальным парком. Как всегда отсутствует необходимая в таких случаях геологическая экспертиза.




Кроме разбитых дорог жителей возмущают стихийные стоянки тяжелой техники, превратившие берег реки Сочи в месиво грязи и мусора. Ливневая канализация забита глиной. В дождь дорога покрывается огромными лужами, скрывающими опасные для транспорта ямы.




Водители маршрутных такси стараются отказаться от этого маршрута в плохую погоду. Те немногие маршрутки, которые продолжают возить граждан в этот район, несут убытки, связанные с ремонтом транспортных средств.



На место с проверкой выехал представитель администрации Центрального района. Ситуация с отвалами строительного грунта в городе стала катастрофической. Подобные отвалы спровоцировали оползень на Мамайке, нарушают экологию, разрушают собственность города и граждан. Как заявили представители властей. Решение по проблеме района ЗСМ будет принято в ближайшие дни.

Свежо предание, а верится с трудом
  • +90
  • 26 февраля 2012, 23:30
  • Bailiff

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
В тэгах не хватает слов «сроки строительства», «цейтнот», «Олимпиада».
avatar

Groma

  • 27 февраля 2012, 00:01
+
По вышеуказанным улицам ведется текущий ремонт, в целях поддержания надлежащего состояния дорожного полотна, а так же обеспечения сохранности автомобильных дорог.
24.02.2012 г. администрацией города Сочи составлен акт осмотра и выявления причин износа дорожного покрытия по ул. Краснодонская, ул. Джапаридзе. В результате осмотра установлено, что общая площадь дорожного полотна, требующего ремонта составляет более 3000 кв.м. Причиной разрушения дорожного покрытия является существенное увеличение интенсивности движения грузового транспорта, зачастую превышающего допустимые нагрузки на ось для данной категории автомобильной дороги.
Дополнительно сотрудниками проведен мониторинг по выявлению организаций, осуществляющих перевозки на данной дороге. Основными перевозчиками являются: ООО «Тонельдорстрой», ЗАО «Сочистройтранс», ООО «КАРЬЕРСТРОЙ», ООО «ALK».
По информации представителя МУП г. Сочи «Дирекция ТСРДД», в январе и феврале 2012 г. были выполнены работы по ремонту дорожного полотна площадью 800 кв.м. по договору-подряда с ООО «КАРЬЕРСТРОЙ». Другие организации в ремонте дороги участия не принимали. В настоящее время продолжаются работы по восстановлению дорожного полотна за счет предприятий осуществляющих перевозки по указанной дороге.
Также, планируется провести совещание с руководителями указанных организаций по вопросу восстановления разрушенного ими дорожного полотна и с сотрудниками ОГИБДД УВД по городу Сочи по вопросу установки пункта весового контроля на данном участке дороге.
avatar

648914

  • 28 февраля 2012, 14:33
+
да, представитель администрации выедет на место, напишет ответ гражданам, а про себя подумает: «А толку?! Пока все не построят — дорогу не отремонтируют»
avatar

antovian

  • 27 февраля 2012, 01:30
+
её не отремонтируют даже тогда когда всё построят
avatar

romansky

  • 27 февраля 2012, 11:44
+
Отходов 0, выхлопов 0, зарязнения 0, все остальное гадости 0.
Однако, куда ни клянь везде срань…
avatar

romashKAL

  • 27 февраля 2012, 01:44


+
«Эх, путь-дорожка, фронтовая...» ©
avatar

Papashka

  • 27 февраля 2012, 07:02
+
Дороги разбивает не тоннельдорстрой, а то что они херово построены, нет ливневок, а это обязанность администрации — а то выходит что они только латают курортный на формулу один ради одного дня, а улицы в центре Сочи — конституции, р-н химчистки — ужас просто, не говоря уже про пластунку.
Нормальное дорожное покрытие запросто выдерживает и камазы и другую стойтехнику!

И ненадо путать отвал грунта и строительный мусор…
avatar

pashgun

  • 27 февраля 2012, 09:32
+
Вызывает только сожаление такая ситуация с дорогами и отвалами. Легко судить тому, кто не сталкивался с этим. Жители СНТ «Русская Мамайка» до сих пор со страхом вспоминают незаконный овал строительного мусора и грунта в районе Барановского кладбища, который спровоцировал грандиознейший оползень, угрожающий домам. Сейчас практически круглые сутки экскаватор производит отбор сползающего грунта дабы предотвратиь повреждение строений.Для сравнения на фото можно проследить скорость движения оползня по сараю возле дома. В настоящее время этого сарая уже нет. Он разрушен оползнем.
avatar

mamaikaoleg

  • 27 февраля 2012, 10:31
+
Что там с оползнем на Барановке? Вы там не были?
avatar

fire-fly

  • 27 февраля 2012, 11:07
+
Нет. В Барановке я не был. По-видимому серьезного ничего нет, т.к. маршрутный автобус № 77 ходит через село. Да и позавчера был сюжет по ВГТРК Сочи по ситуации в Барановке. Некоторые жители стали возвращаться. Надо только посочувствовать этим людям. В сюжете прозвучала информация от представителя администрации города, что средств на предотвращение последствий этого оползня ни в бюджете города, ни края нет. Вот как хочешь так и живи.
avatar

mamaikaoleg

  • 27 февраля 2012, 11:43
+
Правильные фотографии «дороги». Плюс ко всему: недели полторы назад «ремонтники» наделали заготовок для ямочного ремонта, их с тех пор благополучно заливают дожди… Дорога — городская, на кого кивать, кроме как на отражение в зеркале?

Удивляет еще, что в полшестого-шесть (утра), двигаясь в сторону центра, наблюдаю колонны этих большегрузов из 7-8 и более машин, летящих порожними по этим яминам…
avatar

gevladi

  • 27 февраля 2012, 11:46
+
да так по всему городу!
не только на окраинах, но и в центре. Пока в Сочи будут строить пришлые (развалили главсочиспецстрой — крупнейшую организацию на юге страны) — так и будет, им наплевать на этот город и его жителей!
На ареде на месте бывшей воинской части идёт стройка без паспорта и каких-либо опознавательных знаков. На днях иду домой и вижу, что оттуда выезжают камазы вместо колёс у которых комья грязи. Я подрулил к охраннику, говорю где начальник участка, он говорит щас позову. Пошел позвал, пока стояли он мне говорит «а что ты хотел, меня самого это бесит, но сделать ничё не могу. Прораб говорит, что ему насрать на Сочи, ему бы побыстрей построить, бабло получить и свалить»!!! Ну прораб вышел, я ему говорю что если щас грязь с дороги не уберёте, то в понедельник у вас в гостях будут гаи, администрация и гсн. Он мне отвечает: «Братан, мы то щас уберём, но ты нас этими товарищами не напугаешь — мы им недели три назад столько капусты ввалили, что теперь они наши друзья»)))
вот вам и соль жизни!
А тоннельдорстрой это ооочень давний друг администрации, гаи и гсн)) Столько то строить в городе, засирая его на каждом углу…
avatar

romansky

  • 27 февраля 2012, 11:53
+
Да весь город включая Курортный проспект превратился в один нескончаемый танкодром. Убиты вдрызг все дороги, от главных улиц до внутриквартальных проездов. По-хорошему, по ГОСТу, их тупо надо закрывать как непригодные и опасные. Помнится кто-то там наобещал сочинцам нормальные дороги? Прообещавшийся…
avatar

GeoSochi

  • 27 февраля 2012, 12:02
+
пыхтите, пыхтите — хоть есть что на приветсочи почитать
avatar

robin525good

  • 27 февраля 2012, 13:04
+
У нас в Кудеспте тоже после снега вся дорога напрочь разбита. Вот думаю, кого бы обвинить :-) у нас там Путеви ездят, что-то строят…
avatar

Natasha_happy

  • 27 февраля 2012, 14:03


+
у них там рбу
avatar

romansky

  • 27 февраля 2012, 14:24
+
Вам бы только тявкать!
А они-чиновники, мусора, депутаты, президеты нас только обманывают.
Дорог не будет, всё продадут и прогуляют, экологию нарушат, прибрежную зону застроят.
Город который уже и без этого не курорт, продолжает терять свою курортную привлекательность.
Так это мы ещё в хорошем месте живем, есть, что украсть, где подработать.
А вы представте, что будет после олимпиады, когда все денежки уйдут, а в городском бюджете дырочка уже чем у мэра. Чиновники привыкшие кушать очень большой ложкой, что будут делать.
Есть все предпосылки к деловому канибализму 2014 года.
Возможно ского произойдет гражданская война которая всё исправит, плохо, что от этого лучше не станет.
avatar

Unqwer

  • 27 февраля 2012, 14:31
+
Насчет гражданской войны не знаю, честно уже пофиг наблюдая все это б***во вокруг. А вот то, что наш город пришлые уничтожили это уже факт, как говорится печально, но факт!
avatar

Misfit

  • 27 февраля 2012, 19:16
+
А у нас на Соболевке как эти большегрузы уже ДОСТАЛИ!!! Ездят по дорогам, где и двум встречным легковушкам-то разъехаться нелегко (а ведь там еще и пешеходы ходят — тротуаров в основном нет), при этом ведут себя нагло, и дороги убивают, каждую неделю по новой яме появляется. Писал в ГАИ письмо с просьбой запретить движение большегрузов по Пятигорской, Шаумяна, Альпийской, Пионерской. Пришел ответ, что это не представляется возможным в связи со строительством в данном районе транспортного тоннеля. Знаки на Шаумяна (где большегрузы постоянно пробки создают) тем не менее повесили, правда, один хрен их никто не соблюдает.
avatar

FanatOf80s

  • 27 февраля 2012, 19:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.