Зона гостеприимства

Сделав умное лицо, мэр Сочи Анатолий Пахомов, отвечая на вопросы во время проведения телефонной «горячей линии» в кулл-центре города-курорта заявил: «Мы сегодня работаем над созданием в городе-курорте безбарьерной среды. До конца этого месяца мы будем иметь план-график, который приведет к тому, что вся гостевая зона города Сочи до 1 января 2012 года должна быть сделана»

Прекрасно!!! Благие намерения! Но… Посмотрим поближе на так называемую гостевую зону.

Узнаете?



Это самый центр той самой гостевой зоны. До администрации Центрального района 20 метров. Вот мне интересно — та вонь, которая исходит от этих «мест общественного пользования», в администрации ощущается?

Люди!!! МЭР!!! О чем Вы говорите? О какой зоне гостеприимства? Когда в центре города ВОНЯЕТ

Ну а про дорогу я вообще молчу. О покойнике говорят либо хорошо, либо молчат…
  • +56
  • 28 декабря 2011, 10:51
  • Gosty

Комментарии (48)

RSS свернуть / развернуть
+
Кто может показать, где границы гостевой зоны или зоны олимпийского гостеприимства? Существуют ли они в виде документов или только там где хочется и где на карте пальцем тыкнут?
avatar

ShuriK

  • 28 декабря 2011, 11:02
+
Скорее всего — где этот тракторист пальцем ткнет, там и зона…
avatar

Gosty

  • 28 декабря 2011, 11:11
+
М.., да, тут он тоже до нового года людям обещал, только какого †††?
www.youtube.com/watch?v=EmzfR0M2INw
avatar

zhak

  • 28 декабря 2011, 11:30
+
Документ существует, но ссылку дать не могу- не помню как называется. По нему еще ориентируются когда кредиты физ лицам выдают на ремонт домов в «Зоне». В центре эта территория ограничивается Набережной города, ул. Пионерской, Кубанской. Первомайской, Горького, Конституции, Егорова и опять Набережной. Вся эта территория и находящиеся внутри улицы считаются зоной гостеприимства.
Часть объектов на Воровского уже готовы к без барьерной среде, однако, город должен подготовить проезды для инвалидов по уазанным улицам и переулкам
avatar

POMAHC

  • 28 декабря 2011, 11:41
+
где границы гостевой зоны или зоны олимпийского гостеприимства?
«Гостевая зона», «зона олимпийского гостепреимства» — обиходные выражения.
В «олимпийском» законе (часть 14 статьи 14) речь идет о создании нескольких зон, которые называются зонами «особой архитектурно-планировочной организации территории».И границы этих зон не определены — поэтому Пахомов и говорит, что все очень заняты, зато
До конца этого месяца мы будем иметь план-график, который приведет к тому, что вся гостевая зона города Сочи до 1 января 2012 года должна быть сделана
Согласно части 14 статьи 14 «олимпийского» закона,

"14. В целях обеспечения единства архитектурно-планировочной организации города Сочи как места проведения Олимпийских игр и Паралимпийских игр на территории муниципального образования город-курорт Сочи на период до 1 июля 2014 года устанавливаются зоны особой архитектурно-планировочной организации территории. Границы зон особой архитектурно-планировочной организации территории и требования к внешнему архитектурному облику объектов капитального строительства и иных объектов, расположенных в границах таких зон, определяются органом местного самоуправления муниципального образования город-курорт Сочи по согласованию с Корпорацией в порядке, установленном для утверждения правил землепользования и застройки муниципального образования город-курорт Сочи, и устанавливаются в правилах землепользования и застройки муниципального образования город-курорт Сочи. При этом границы зон особой архитектурно-планировочной организации территории должны отображаться в документах территориального планирования муниципального образования город-курорт Сочи, а также в правилах землепользования и застройки муниципального образования город-курорт Сочи.".

Что произойдет после того, как границы зон особой архитектурно-планировочной организации территории будут определены? В границах этих зон будут действовать ограничения на выдачу разрешений на строительство, направленные на то, чтобы в них не было «недостроев» (поскольку считается, что они портят облик города).

"14.1. В границах зон особой архитектурно-планировочной организации территории на период с 1 января 2013 года по 1 июля 2014 года запрещается строительство объектов капитального строительства и иных объектов, а также реконструкция объектов капитального строительства и иных объектов в случае, если такая реконструкция затрагивает внешний архитектурный облик указанных объектов.
14.2. Уполномоченный на выдачу разрешений на строительство орган не вправе выдавать разрешения на строительство объектов капитального строительства и иных объектов, расположенных в границах зон особой архитектурно-планировочной организации территории, срок действия которых истекает после 1 января 2013 года. При этом продление срока действия разрешений на строительство таких объектов не допускается."


На самом деле разрешения на строительство там, где наверняка окажется одна из зон «особой архитектурно-планировочной организации территории», уже давно перестали выдавать — для перестраховки от недостроя. Ещё до установления границ зон. Мы это как-то в одном из топиков обсуждали.

Кроме того, в этих зонах будут действовать особые требования по благоустройству.

"14.3. Лица, являющиеся собственниками, землепользователями, землевладельцами или арендаторами земельных участков, находящихся в границах зон особой архитектурно-планировочной организации территории, за счет собственных и (или) привлеченных средств обязаны завершить строительство расположенных на них объектов капитального строительства и иных объектов, а также реконструкцию расположенных на них объектов капитального строительства и иных объектов в случае, если такая реконструкция затрагивает их внешний архитектурный облик, до 1 января 2013 года, если более ранний срок не установлен разрешениями на строительство, и привести внешний архитектурный облик указанных объектов капитального строительства и иных объектов в соответствие с установленными требованиями к внешнему архитектурному облику объектов капитального строительства и иных объектов до 1 января 2013 года.
14.4. Лица, являющиеся собственниками, землепользователями, землевладельцами или арендаторами земельных участков, находящихся в границах зон особой архитектурно-планировочной организации территории, и (или) лица, являющиеся правообладателями расположенных на указанных земельных участках объектов недвижимого имущества, за счет собственных и (или) привлеченных средств обязаны завершить работы по благоустройству этих земельных участков в соответствии с проектной документацией и (или) правилами землепользования и застройки муниципального образования город-курорт Сочи до 1 января 2014 года.
14.5. Орган местного самоуправления муниципального образования город-курорт Сочи вправе предъявлять к лицам, указанным в части 14.3 настоящей статьи, требования к исполнению ими обязанностей по завершению строительства, реконструкции расположенных в границах зон особой архитектурно-планировочной организации территории объектов капитального строительства и иных объектов и (или) приведению их внешнего архитектурного облика в соответствие с установленными требованиями к внешнему архитектурному облику объектов капитального строительства и иных объектов.".

Это уже из разряда пресловутых красных крыш — тоже давняя тема, начата задолго до того, как стали известны границы зон гостепреимства.
avatar

Groma

  • 28 декабря 2011, 11:42


+
Само сочетание слов зона и безбарьерная среда-нонсенс! Зона не может быть без ограды!
avatar

LJCNFK

  • 28 декабря 2011, 19:30
+
Сделав умное лицо, мэр Сочи Анатолий Пахомов,
Афтор свинное рыло умное лицо делать не способно ))))))
avatar

FreedomSochinet

  • 28 декабря 2011, 11:07
+
Ниасилил, где должны быть запятые :)
avatar

Lans

  • 28 декабря 2011, 11:10
+
))))))))) Афтор, свинное рыло умное лицо делать не способно
avatar

FreedomSochinet

  • 28 декабря 2011, 11:13
+
как в «Нашей Раше»-«Жорик, сделай добрые глаза!»
avatar

Diver

  • 28 декабря 2011, 11:14
+
Как это не способно, ещё как… )))
avatar

svinstvunet

  • 28 декабря 2011, 12:31
+
гостевая зона
ну так для «зоны», наверное, и так сгодиться.
avatar

Diver

  • 28 декабря 2011, 11:12
+
Зону гостеприимства смело можно переименовывать во что-нибудь другое, только чтобы начиналось на букву «г» :)
avatar

Mihas

  • 28 декабря 2011, 11:14
+
+к нему не зарастёт народная тропа+ ( к туалету имею ввиду, так как на центр города, и памятники архитектуры, природы, какого либо достойного творчества это не похоже )
avatar

ieroglif

  • 28 декабря 2011, 11:15
+
Могу еще добавить. То, что накапливается в этих «биотуалетах» заботливые бабушки (собирающие деньги за услуги) выливают тут-же под забор. С утрица запах…
avatar

Gosty

  • 28 декабря 2011, 11:16


+
«До конца этого месяца мы будем иметь план-график, который приведет к тому...»
Все просто главное заиметь план-график)))
Вот бы заиметь тааакой график, который нас всех к светлому будущему приведет :)
avatar

Mihas

  • 28 декабря 2011, 11:17
+
Самое главное -иметь план! Если ты не имеешь плана, мерин даст указяву и тебе его подкинут!
avatar

Shans

  • 28 декабря 2011, 12:14
+
А где в центре можно в туалет сходить, если приспичит?
Только сюда, точка известна многим. А если
в центре города ВОНЯЕТ
надо носить тампоны в носу, или марлевую повязку. И это не стёб, так многие делают в Азии, в частности в Японии и Южной Корее.
avatar

Papashka

  • 28 декабря 2011, 11:18
+
Вот уж хороший пример для подражания!
avatar

Lans

  • 28 декабря 2011, 13:49
+
Конечно, ведь вокзальный туалет на ремонте, как и большая часть вокзала. Вот кто-то и зарабатывает денежки на людском «горе».
avatar

unsociable_person

  • 28 декабря 2011, 18:06
+
Это все давно описано в литературе, вот рассказ о «Зоне гостеприимства»:
«шел в самое пекло Зоны и всегда возвращался с удивительными артефактами. И вот теперь, в задачу группы Смага входила разведка заброшенных объектов для Игр, которые когда-то строили мутировавшие рабочие».
terrasochi.ru/blog/sochilit/16.html
avatar

Diver

  • 28 декабря 2011, 11:18
+
Странные вкусы у нашего гомэра туристов уже
поимели
теперь
будем иметь план-график
сочинцев он и администрация тоже…?
avatar

kvazimodo

  • 28 декабря 2011, 11:40
+
Сегодня начали обносить забором бывшие круглые кассы («Планета») у вокзала для сноса.
Так так забор размахнули, что к переходу подземному не пройти.
avatar

lyuda

  • 28 декабря 2011, 11:46
+
Планету сносить будут??? думала просто отремонтируют((
avatar

Antana

  • 28 декабря 2011, 14:00
+
Теперь на Горького вообще коллапс будет… Что можно сказать о тех, кто дал разрешение на такое? Только одно — ПОЛНЫЕ ДЕБИЛЫ!!!
avatar

Gosty

  • 28 декабря 2011, 14:06
+
Блин и так в г.Сочи нету туалетов, вы ещё и эти хотите убрать!((( надо их просто улучшить чтоб не воняли!!!
avatar

Rude

  • 28 декабря 2011, 12:17
+
А я думал, что биотуалеты — это частный бизнес. Да, воняют они знатно, но претензии нужно предъявлять их владельцам, они зарабатывают бабло, вот пусть и позаботятся, хотя им это глубоко сиренево
avatar

SergeyNit

  • 28 декабря 2011, 12:24
+
Согласен, предъевлять и по полной!!! но побольше бы частников тогда!))) идёшь иной раз и не знаешь где посцать?.. хер с ним в кусты а тут копы, опапана а чтойто мы тут делаем?))) втф где в городе толчки?)))
avatar

Rude

  • 28 декабря 2011, 12:27
+
Да в такой туалет зайти — себя не уважать…
avatar

Gosty

  • 28 декабря 2011, 12:36
+
Летом у них отбоя от отдыхающих нет. Это мы знаем, до куда надо добежать, и в какую кафешку можно за 10 р. пойти.
avatar

OlleLukoye

  • 28 декабря 2011, 13:53
+
а в кафе же вроде должны бесплатно пускать...))
вообще, позорище… туалет на площади Искусств — кхм… в общем, ситуация там удручающая… света нет, воды нет, раковины разбиты и всё остальное… про туалет за основкой Стерео, который в подвале там, вообще страшно говорить.
avatar

Antana

  • 28 декабря 2011, 13:57
+
разве должны?)) вроде только беременных бесплатно пускают.
avatar

OlleLukoye

  • 28 декабря 2011, 13:59
+
не не… вроде был разговор уже про это… администрация чего-то вспоминала… то ли весной, то ли в прошлом году…
avatar

Antana

  • 28 декабря 2011, 14:00
+
вроде был разговор уже про это… администрация чего-то вспоминала…
ГОМЭР говорил- заходите в кафе- и там хоть курите бесплатно, хоть туалетом пользуйтесь…
но он много чего говорил- кафе частные-зачем их хозяевам халявные курильщики и посетители туалетов?
avatar

Diver

  • 28 декабря 2011, 14:59
+
Блин и так в г.Сочи нету туалетов
Ошибаетесь в центре на Островского есть!

И
((( надо их просто улучшить убрать чтоб не воняли!!!
avatar

romashKAL

  • 28 декабря 2011, 13:52
+
ГоМЭРа-на зону! Хай там гостеприимничает перед своими шестерками подтарельными.
avatar

Shans

  • 28 декабря 2011, 12:18
+
Сперва сделают план-график, а когда его сорвут, сделают график преодоления отставаний))).
И вообще интересно «вся гостевая зона города Сочи до 1 января 2012 года должна быть сделана» — за 3 дня что ли?
avatar

unav

  • 28 декабря 2011, 13:54
+
Почему в советские времена в Сочи не было проблем с туалетами? Да потому что они (туалеты) были. И были бесплатными и чистыми. Для примера — был туалет на месте где сейчас пенсионный фонд, были туалеты на набережной. Да во многих местах они были. Были они бесплатными, мыли их и вони не было. Просто этого многие читатели ПриветСочи не помнят так как в Сочи живут недавно или в то время были маленькими.
avatar

Gosty

  • 28 декабря 2011, 14:12
+
в советские времена в Сочи не было проблем с туалетами? Да потому что они (туалеты) были.
В Устье реки Сочи из общественного Туалета сделали ресторан!
который первый справа, как из-под моста выходишь.
местные, зная что там было раньше, не садятся
avatar

Diver

  • 28 декабря 2011, 15:46
+
Так и я о том-же! Все туалеты «приватизировали», а теперь плачутся — негде пописать…
Интересно, а как себя чувствую работники пенсионного фонда, зная на чем стоит их здание?
avatar

Gosty

  • 28 декабря 2011, 16:32
+
работники пенсионного фонда, зная на чем стоит их здание?
раньше там собирались ГЕИ- окрестные пацаны их там избивали каждый вечер
avatar

Diver

  • 28 декабря 2011, 16:36
+
Все туалеты «приватизировали», а теперь плачутся — негде пописать
на Гагарина 1 — тоже стоит закрытый, ресторана пока нет.
Только на Спутнике и около Черноморья остались «халявные» туалеты.
avatar

Diver

  • 28 декабря 2011, 16:38
+
Может, еще и отношение было немного другое, даже к туалетам. И как-то в порядке вещей была аккуратность. И не было столько вандалов, ломающих ручки, краны, двери и далее по экспоненте все, что на глаза попадется…
avatar

unsociable_person

  • 28 декабря 2011, 18:12
+
Diver геи собирались не в самом туалете, а напротив 8 школы в скверике. А возле туалета их поджидали и …… чаще трясли на бабки. В туалет они «уединялись». Также как и у памятника Ленину. А ещё в детстве мы перед продлёнкой играли на нем в «лавитка», он был в земле с ровной крышей.
avatar

YanSochi

  • 28 декабря 2011, 18:33
+
Я учился в 8 школе. Мы тоже любили бегать по крыше этого туалета…
avatar

Gosty

  • 28 декабря 2011, 19:33


+
Да было такое, в «ловитка» играли по крыше.
avatar

Prime

  • 28 декабря 2011, 21:32
+
В туалет они «уединялись»
и получали звездюлей там же, их забрасывали самодельными взрывпакетами
avatar

Diver

  • 28 декабря 2011, 20:33
+
Видимо, пока калоотстойники не потекут прямиком в администрацию, они не пошевеляться…
avatar

USB

  • 29 декабря 2011, 19:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.