Катастрофы для части участков СНТ "Русская Мамайка" не избежать

Вот уже практически год идет переписка между владельцами участков в СНТ «Русская Мамайка» и властями различного подчинения об угрозе уничтожения земельных участков и построек в результате оползня, спровоцированного незаконным отвалом в районе Барановского кладбища. Письменные заявления были направлены практически во все правоохранительные и природоохранные структуры местного, краевого и федерального подчинения. Однако незаконный отвал как производился так и продолжается до сих пор.



В выложенных ниже фото и ранее опубликованных топиках на эту тему налицо интенсивное продвижение оползня по Холодной балке и по участкам СНТ «Русская Мамайка».



Сейсмическая активность /сегодняшнее землетрясение/ может еще больше ускорить оползень, что будет иметь катастрофические последствия.
  • +39
  • 19 декабря 2011, 14:18
  • mamaikaoleg

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
Сегодня было землетрясение недалеко от Сочи.
Письма по проблеме разосланы…
И что далее? Только выборы?
avatar

andy

  • 19 декабря 2011, 14:44
+
Да, последствия катастрофические.
Это ведь уже не первый оползень, аналогичный оползень происходит в Веселом на улице Бакинской. Одновременно складирований отходов продолжается на многих дургих участках.
Проблема не решится на уровне города. надо добиваться участия федеральных властей в ликвидации последствий олимпиады.
avatar

Suren

  • 19 декабря 2011, 15:05
+
надо добиваться участия федеральных властей в ликвидации последствий олимпиады.
Извините, но это как? Провести олимпиаду, а затем все сломать, разрушить и вернуть город во времени и прогрессе?
avatar

Papashka

  • 19 декабря 2011, 15:12
+
Последствия все хуже и хуже…
К сожалению ни местные, ни краевые и даже федеральные не помогут. На ул. Целинной воды не было долгое время из-за этих отвалов… Печально, но проблемы людей, районов, городов и т.д. глав нашего государства не волнуют…
avatar

MariAn07

  • 19 декабря 2011, 16:10
+
Стучитесь во все двери, которые можете, так это реальная опасность, а не потенциальная и практически невероятная. Отвалы грунта, которые при взаимодействии с водой превратятся в сель, учитывая, что в долине р. Псахе регулярно наблюдаются высокоинтенсивные ливни (как их здесь называют «смерчи»).
Единственное, что можно сделать сейчас это прекратить вывоз грунта. Инженерные меры защиты применять в данном случае уж точно не будут. Так, что уважаемые граждане, Вам остаётся надеяться и ждать, как поведёт себя это потенциальная селевая масса. Процесс этот стихиен, непредсказуем, чрезвычайно опасен для тех, кто проживает в непосредственной близости от русла р. Псахе.
avatar

SelmaLagerlef

  • 19 декабря 2011, 16:34


+
Да был я недавно на этом отвале, сверху вид там ужасный!!!
avatar

aleksandr161rus

  • 19 декабря 2011, 18:20
+
вы снизу подъедте и посмотрите — полный алес!
avatar

proxodilamimo

  • 30 мая 2012, 14:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.