Подрядчики ОАО «Газпром» нагадили в чистом поселке Кудепста и не желают убрать за собой

В феврале этого года жители нескольких домов с улицы Дарвина поселка Кудепста собрали десятки подписей и обратились к главе города Сочи Анатолию Пахомову. В своем обращении они отметили, что круглые сутки — в том числе по ночам, под их окнами проезжает большое количество грузового транспорта — это не дает людям возможности спокойно отдыхать.

Газпром наплевал на интересы сочинцев

Так как эксплуатируемая строителями дорога грунтовая, разъезженная грузовой техникой она стала причиной загрязнения ливневых стоков и подтопления ближайших многоквартирных домов. В добавок к этому, они разбили асфальтовую дорогу возле дома №95 по улице Дарвина, где появились глубокие ямы, поэтому во время дождя там образуются большие лужи, а из-за загрязнения ливневки со склона стекает ручей. Все это ухудшило условия жизни жителей Кудепсты.

В качестве компенсации подрядчик «Газпрома» ООО «Питер Газ» 04.04.2011 г. согласился очистить ливневку, отремонтировать дорогу, осушить подвалы и реконструировать лестницу возле дома №97 по ул. Дарвина, но ничего из этого не выполнено и проживающие здесь люди считают, что на них наплевали чиновники администраций города и хостинского района, так как оказались не в состоянии проконтролировать взятые на себя обязательства ООО «Питер Газ».

Директор департамента строительства администрации города Сочи А.Г. Кожинов ежемесячно успокаивал жителей Кудепсты присылая им сообщения, где сообщал, что работы будут выполнены через месяц. Кудепстинцы ждали месяц, второй, третий, и вот уже прошло больше шести месяцев (обращение главе Сочи было направлено 22.02.2011). Строительство распределительной станции газопровода «Джубга-Лазаревское-Сочи» входящей в состав олимпийской программы завершено — рабочие уехали, строительная техника вывезена, но проблемы созданные сочинцам не устранены.
  • +38
  • 29 сентября 2011, 11:34
  • hrw

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Сама, сама, сама… ©(«Вокзал для двоих»)
avatar

AlisaObychnaya

  • 29 сентября 2011, 12:32
+
Ох, и задолбают скоро Интернет! Не будет свободы выражения мнений… Ведь на святое — «Газпром»…
avatar

andy

  • 29 сентября 2011, 13:26
+
Крикну, а в ответ тишина.Идите снова на приём к Пахомову,может опять пообещает чего-нибудь перед выборами.
avatar

dobriy

  • 29 сентября 2011, 13:48
+
Подписываюсь под этим! Дорогу их камазы (кстати с надписью на кабине АТЛАНТ — видимо субподрядчик) убили там конкретно, да и не только там.
avatar

Zgan

  • 29 сентября 2011, 14:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.