С днем защиты детей!

Добрый вечер. Накипело. Сегодня день защиты детей, в нашем дворе очень много детей, это двор макаренко 29.

Фото показывают в каком состоянии находится детская площадка, это результат работы нашего замечательного МУП г. Сочи «Водоканал».

Около года назад МУП г. Сочи «Водоканал» делало ремонт водовода, разбили бетонное покрытие по дороге ведущей к площадке, сварили одну дыру на рубах, а вторая появилась, и течет по сей день. После неоднократных заявок в сам МУП, мною была написана жалоба в Администрацию города Сочи о том, что мало того, что площадка не пригодна для использования; бетон разбитый несет угрозу здоровью детей, а сейчас в лужах на площадке вывелись комары, это уже угроза сан-эпид обстановке. Ответ от администрации был, и нес в себе информацию о том, что МУП г. Сочи «Водоканал» поставил на очередь ремонт по моему обращению, а когда не указано.

Вот меня не перестает удивлять как создается проблема из ремонта, у Водоканала все есть, есть и асфальтовый мини завод, в чем проблема устранить утечку и закатать разрытую дыру, что бы ни один человек, а именно больше о детях речь, не пострадал, и живущие дети могли играть на единственной площадке около дома.

Хочу пожелать руководителям МУП г. Сочи «Водоканал» и руководству Администрации города Сочи (ДГХ), что бы их дети и внуки играли на таких площадках как наша все свое детство!





  • +50
  • 01 июня 2020, 20:36
  • neotox

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Так у них дармоеды на теплых местах только и могут что Путину писать когда их пинком на улицу выкидывают.
avatar

mrstalker

  • 01 июня 2020, 20:47
+
вроде взрослые и серьёзные люди, а основополагающего понимания так и нет… одни эмоции. всё предельно просто: именно В ЭТОМ и заключается ГЛАВНАЯ стратегия (кроме стрижки барашков) деятельности.
avatar

LEMMY

  • 02 июня 2020, 01:38
+
Аварийно-ремонтные бригады водоканала выехали по указанному адресу, обнаружили и устранили утечку для исключения потери ресурса и излива на рельеф.

Так как сети по данному адресу не находятся на балансе предприятия, нашими специалистами подготовлены бумаги на определение их балансовой принадлежности.

Для решения проблемы составлен Акт обследования, который будет направлен в Департамент городского хозяйства. Также подготовлен Акт инвентаризационной описи в Департамент имущественных отношений.

Водоканал Сочи ведет активный диалог с гражданами. Вы всегда можете поделиться своим вопросом и оперативно получить ответ на официальных страницах предприятия в социальных сетях.

Также для Вас в круглосуточном режиме работает «Горячая линия» +7 (852) 444-05-05

Электронная почта: abonent@svdk.su – по вопросам абонентов
mail@svdk.su – официальный запрос, заявка
avatar

MUPVodokanal

  • 02 июня 2020, 14:28
+
В смысле не находятся на балансе МУПа??? Сети города, построенные еще в начале 80х годов, а может даже и раньше, всю историю существования данных домов обслуживались Водоканалом, менялась только структура самого Водоканала, и не отнесены на баланс Водоканала??? Очень странно и требует дальнейшего отслеживания информации.
А насчет оперативности реагирования это конечно хорошо, но что мешало сразу, еще в прошлом году все довести до нормального состояния? И конечно остается не маловажным качество выполнения работ, которые в данный момент выполняет аварийная бригада. Ждем окончания работ, результатом поделюсь обязательно.
avatar

neotox

  • 02 июня 2020, 16:25
+
Они оперативно течь заделали, а последствия разрытия устранять не собираются, как я поняла?
avatar

also1987

  • 03 июня 2020, 19:43


+
Вами ставился вопрос не только о течи, но и восстановлении покрытия, существовавшего до разрытия, так?
avatar

also1987

  • 03 июня 2020, 19:43
+
Вот, пожалуйста :)
водоканал не подтверждает информацию, предоставленную ад-цией об очереди и это повод уличить ад-цию во лжи и написать, например, в прокуратуру … ну, как минимум жалобу на нарушение муниципальным служащим (кто там вам письмо подписал, вот им), действующим в официальном качестве, ФЗ-59, т. к. ответ на обращение содержит ложную информацию об очереди на ремонт, которую сам водоканал не подтверждает и приложить письмо и скрин «привета».
Если прокуратура проигнорирует, но на такой случай тоже есть методы.
А то, вижу, тут затеваются салки, попрыгайте: ДГХ, ДИО, Водоканал, Акт.

Разрыли, будьте любезны восстановить, а не затыкать гражданам акты.
avatar

also1987

  • 03 июня 2020, 19:41
+
Вами ставился вопрос не только о течи, но и восстановлении покрытия, существовавшего до разрытия, так?
Да, но разрытие было сделано Водоканалом в прошлом году, при устранении большой течи, текло с нашего двора, по опорной стенке до почтового отделения практически на абрикосовой.
Вчера 03.06.2020 дыру залили бетоном, фото выложу чуть позже. Т.о. с 02.06.-03.06.2020 были сделаны все работы.
avatar

neotox

  • 04 июня 2020, 07:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.