Остановка "Почта" на подъеме

Сегодня утром ехала домой с ночной смены. Проехав остановку «Кинотеатр „Сочи“, подошла к водителю маршрутного такси и попросила остановить на „следующей остановке“ (жители мкр. знают ее как „Почта“ или „пельмешка“). Водитель остановил, но что-то буркнул.Я не расслышала и попросила повторить. Не знаю, насколько его слова правда: » С 12 января можете не просить здесь останавливать, пока не оборудуют остановочный пункт, нам запрещено здесь останавливаться". Я живу рядом с «АТС». После отмены автобусов № 8 и 13 домой ходим от этой остановки… Теперь как добираться? Вверх от «Сочинки»? От «Кинотеатра»? Или от «Вишневой» вниз?
Опять клясть администрацию, правительство, Олимпиаду? Достали…
  • +11
  • 08 января 2014, 20:15
  • Lidalesha

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Заочно Вам плюс )
avatar

ramzet

  • 08 января 2014, 23:07
+
А водитель 86-й маршрутки сказал, что им разрешили ездить только до 21 января, а 27-й типа автобус в схеме маршрутов общественного транспорта вообще не числится, т.е. получается, что нам вообще в гору пешком топать. Кого клясть? Резервация…
avatar

apelsin

  • 08 января 2014, 23:15
+
И правильно! Место остановки должно быть оборудовано хотя бы карманом! Ди и останавливаться через каждые 10 метров удовольствия мало. Вам можно только посочувствовать. А вам вариант идти от Вишневой. С горки проще да и идти не так далеко.
avatar

Segment

  • 08 января 2014, 23:29
+
А что, на «Сочинке» из города есть карманы? А нам кинотеатре?
avatar

gazoil

  • 08 января 2014, 23:45
+
Есть остановка с разметкой и знаками.
avatar

Segment

  • 09 января 2014, 08:47


+
Остановок «Тута» и «Здеся» на маршруте нет…
avatar

Edik-bytha

  • 09 января 2014, 01:17
+
Да выходи около Руслана дома. Там десять метров подняться…
avatar

Edik-bytha

  • 09 января 2014, 01:22
+
Я только в Сочи столкнулась с тем что остановки у каждого столба. В других городах, например в Новосибирске, такие остановки платные -1000 руб, именно столько состовляет штраф за высадку пассажиров в неположенном месте. И люди там, поверьте, ходят гораздо дальше от остановок до своих домов. А конкретно про остановку о которой вы говорите, остановка автобусов там (Почта)создает столько проблем, оссобенно когда плюс там еще и ярмарка в выходные. Жалко конечно людей, сила привычки — страшная вещь.
avatar

svet-222

  • 09 января 2014, 08:49
+
Вы меня немножко не поняли. Я говорю про остановку, которая была ПРИДУМАНА со времен постройки района.Это реальная остановка, а не «здеся» или «тута». Причем этот же водитель пока ехали на Макаренко остановил людям и на «перед кольцом» и на «ярмарка». Скажу больше. Я звонила в «Горячую линию». Мне ответили: «Водитель Вам правильно сказал, нет оборудованного остановочного пункта, нет остановки». Спросила:«Можно как-то это исправить, помочь местным жителям?» Ответили:" Мужайтесь люди, пришла цивилизация..." А Вы говорите…
avatar

Lidalesha

  • 09 января 2014, 10:21
+
Я говорю про остановку, которая была ПРИДУМАНА со времен постройки района.Это реальная остановка, а не «здеся» или «тута».
Ну раз нет оборудованной остановки значит она как раз «тута») и не важно кто и когда придумал её.
Я Вас очень понимаю, я сама иногда именно там и сажусь в транспорт.
водитель пока ехали на Макаренко остановил людям и на «перед кольцом» и на «ярмарка»
Пора отвыкать. Водители тоже виноваты, в погоне за пассажирами сами воспитали нас, что можно выйти где угодно.
avatar

svet-222

  • 09 января 2014, 10:30
+
Говорю же:«Около Руслана дома выходи, а там тебе рукой подать!»
avatar

Edik-bytha

  • 10 января 2014, 01:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.