Рейтинг
+96.57
голосов:
29
avatar

Сервис в Сочи  

Автотранс маршрут №14

Не уважаемый мер Сочи, пахомов (принципиально с маленькой буквы) не первый раз пишется в блоге по поводу 14 маршрута с Соболевки. Уже неделю на этом маршруте происходит бардак, нет автобуса в назначенное время.

По указанном телефону на расписании не кто не отвечает, автобус приезжает, проезжает не по маршруту с Пятигорской, заполнение до 120 человек, люди как селедки в бочки опаздывают на работу, в школу, поликлиники.

В автобусе духота невозможная(передача инфекций), все лето не в одном не работал кондиционер. Водители хамят людям (особенно давний водитель в очках), автобус в салоне грязный, люки в потолке поломаны (не открываются). Говорят что причина эта поломка автобуса, за эти деньги которые получает водитель кешем можно построить второй этаж автобусу.

Пахомов на Соболевке постоянно что то случается газ, электричество, опять появилась вонь с городской помойки. Оставьте свою должность нормальным людям, вы не можете справиться с обычными мелкими проблемами людей. Мы Вас просим пожалуйста, «дорогой мой человек»!
  • +86
  • 28 сентября 2018, 19:43
  • bakardzhieva
  • 34

Спасибо!


Спасибо!
Впервые за долгое время хочу сказать спасибо водителю и за водителя Сочиавтотранс!
Поездка с этим водителем (женщиной) на тройке была без гонок, дерготни, нервотрепки и по расписанию. Пассажиры (не только я ) довольны!)
А вот с новым приложением вообще непонятно — маршрутки видно, а ту же пресловутую тройку (хотя бы без бубенцов)) нет. Почему?

( Читать дальше )
  • +83
  • 21 сентября 2018, 15:04
  • 27062014
  • 2

О расчётном периоде оплаты оператора Билайн

Я клиент как мобильного так и домашнего Билайн.Стабильный интернет, жалоб нет.Но меня другое возмущает, что в тарифах пишут оплата за месяц, хотя на самом деле оплата домашнего интернета происходит за расчётный период 30 дней.То есть за год 5 дней.Ну и ладно.Ну так и пишите, за 30 дней.Нет, в тарифах пишут, за месяц.Я не буду говорить, сколько сверху они получают, не моё дело.Но написать правдиво в тарифах, я считаю, они должны.Я им звонил, они выслушивают, но менять запись не собираются.
  • +41
  • 12 августа 2018, 14:31
  • dimant2008
  • 12

Как я получила в глаз, не отходя от кассы

Добрый день!.. Хочу рассказать о вопиющем случае, произошедшим со мной в самом центре Адлера, на оживленной туристической улице (Ленина 102) в магазине ООО«Бофорта» — под названием «Гастроном 24 часа.» В девять мне «посчастливилось» попасть в очередь на кассе магазина. Кассир- арская девушка вела себя с покупателями просто отвратительно, хамила- одна из покупательниц сделала ей замечание, после чего много чего услышала в ответ. Я в той же очереди заступилась за женщину.

После этого кассир вышла из-за кассы, с матами подбежала ко мне и ударила меня кулаком по лицу!!! Я просто остолбенела! на все мои требования вызвать администратора и предоставить номер телефона руководства, уже две кассирши вместе стали посылать меня во все им известные места. При этом в магазине было довольно много покупателей. Мне пришлось вызвать наряд полиции и настаивать на их приезде. Я написала заявление в полицию и буду проходить экспертизу нанесенных побоев. Руководителю магазина мне все-таки удалось дозвонится, он мне ответил :" вы сами виноваты" (запись разговора есть).

То есть вот таким представляется наш город отдыхающим: с наглыми продавцами, «сервисом», хамством! Такие люди, руководители, коммерсанты не должны оказывать услуги населению.

Прошу Вас осветить мою историю. Оказывается каждый раз зайдя в магазин мы рискуем быть побитыми и оскорбленными.
  • +73
  • 12 августа 2018, 08:10
  • k2407005
  • 353

Хотите в АкваЛОО?



Куррорты Краснодарского Края(отдай деньги барину, и надейся на милость)

АКВАЛОО — знаменитый аквапарк. Стоимость посещения 1700 рублей. Дорого? Да! Но они обещаю бесплатное разовое питание, безлимитные напики, и главное — безлимитное пиво. Ах, да, еще крутые горки. Но безлимитное пиво — тоже круто. В общем, заманили нас с женой.
Мы прибыли в 14 часов. А в 14-20 начался дождь, после чего, 90% горок закрыли (все открытые), и сотни людей толпились в крытой маленькой части. Ладно, все понимаем, не возмущаемся, терпим.

На фото — пустые аттракционы.

Куррорты Краснодарского Края(отдай деньги барину, и надейся на милость) Хамство, Закон, Суд, Обман, Длиннопост, Негатив.

Как я упомянул, народ терпит и 1 лежак на пятерых, и жестко протекающую крышу, и толпу в бассейне, все же люди, понимают, на улице дождь. Главное — еда и пиво в столовой БЕСПЛАТНО.

Люди идут, сквозь дождь в столовую, а там…

Еды нет, только мадам возмущается, что ее снимают.

( Читать дальше )
  • +30
  • 04 августа 2018, 23:30
  • zagoper
  • 68

Альфа банк (оригинальный сервис...)



Всем привет!

Хочу рассказать как работает Альфа в Сочи.

Некоторое время назад открыла счет и карту.

При оформлении, все одобрено, все согласовано. Получаю карту. Прошу договор. Мне операционист отвечает: а не положено вам.

Я — ВСМЫСЛЕ ?:)) Ответ: вам как клиенту полагается анкета с печатью (а в ней просто мои данные).
Время было позднее, дальше спорить было лень. Карта дебет бояться нечего. Думала просто как обычно мЭстный сервис добрался и до Альфа Банка. Потом заеду, попаду на другого менеджера, получу свой договор без проблем.

Не тут то было! Далее другой менеджер отвечает тоже самое!

Звоню в центральный офис.

Ответ: Да действительно, договор мы на руки не даем, так как, в нем слишком много страниц и очень много разных положений. Даем анкету и все.

А если вам нужен договор просто скачайте его с сайта и прочитайте. А так то, вы уже с ним заочно согласились.

Лично я в ближайшее время сниму все свои деньги и размещу в другом кредитном учреждении.

А уважаемые приветовцы кто пользуется Альфой, посмотрите в документах — есть ли договор у вас и сделайте выводы.
  • +37
  • 04 августа 2018, 17:24
  • real_talk
  • 53

"Пятёрочка" снова хулиганит

Похоже, бывший грузчик, набивший лицо покупательнице, стал директором этого магазина на Тоннельной. Купил у них продукты, в том числе лососевые консервы и с витрины последнюю бутылку пива (маловато будет!). Неподалеку еще пара пятерочек, докупил пива и такого же лосося. Дома посмотрел чеки и обнаружил разницу на червонец в цене консервов, хотя одна сеть, и артикул одинаковый! За 12 минут центральный московский сервер цену снизил или отсебятина на местах? Склоняюсь ко второму, ибо согласно чеку мне еще «карту лояльности» якобы выдали, и товар продан покупателю 2999*****0007, для чего это мошенничество?

Также на плохие мысли наводит отсутствие в немаленьком 2-х этажном магазине сканеров для проверки цен. Где не дурят людей, там скрывать нечего, ребята не останавливаются на мордобое, так держать…
  • +19
  • 01 августа 2018, 16:09
  • C4332OB
  • 62

Исчезающая остановка

Здравствуйте! Сегодня, ожидая автобус, на остановке Яна Фабрициуса(направление Сочи- Адлер), мимо меня и других желающих уехать, пронёсся 125 автобус, даже не подумав притормозить.

Звоню по номеру, где можно оставить свой «отзыв» о работе общественного транспорта. А мне ответили: «у этого автобуса такая остановка в маршрутном листе не прописана, только Адлер -Сочи. Неудобно там останавливаться», сказали мне.

Позвонила я затем в МУП Сочиавтотранс и поинтересовалась, как же так: остановка есть, табло с меняющимся временем прибытия ест, карта, для туристов — есть, а остановки нет?

И мне ответили: да, этой остановки НЕТ! Она не прописывается в маршрутном листе, рейсовых автобусов. Посоветовали ходить на другую остановку.

На вопрос: «почему же никто об этом не знает?» сказали: «это уже не к нам вопрос». Я конечно, задада его администрации города, но ответ придёт не скоро. Возможно, то, что я описала и не особо интересно, но мне обидно и хочется поделиться.

  • +63
  • 30 июля 2018, 20:44
  • NataBrusova
  • 103

Как выбрать транспортную компанию для перевозки наливных грузов

Перевозка наливных грузов, Транспортная компания для наливных грузов, Наливной груз, Транспортная компания, Транспортировка наливных грузов

Сжиженный газ, бензин, дизельное топливо, светлые и тёмные нефтепродукты, кислоты – эти и другие наливные грузы можно перевозить только с использованием специального автомобильного транспорта. Далеко не каждая компания располагает собственными автомобильными цистернами для перевозки опасных наливных грузов, поэтому возникает необходимость в подобных услугах со стороны транспортных компаний. Как выбрать перевозчика горючих жидкостей и других опасных наливных грузов?

Выбор по рейтингу, отзывам и рекомендациям

Рынок транспортных услуг характеризуется высокой степенью конкуренции. Очень велика концентрация перевозчиков даже в небольших городах. С одной стороны, это создаёт хорошие возможности для выбора подходящей компании, с другой – обуславливает необходимость проведения сравнительного анализа условий разных игроков рынка, на что уходит время. Проще всего выбрать хорошего перевозчика наливных грузов по отзывам и рекомендациям. Хорошую репутацию имеет, в частности, специализирующаяся на перевозках наливных грузов по России и ближнему зарубежью компания Вигард, узнать о которой больше можно на официальном сайте компании. Перевозка опасных грузов vigard.ru — это удобно, выгодно и безопасно. Компания располагает большим автопарком специального грузового транспорта, с помощью которого можно перевозить наливные грузы любых классов опасности. Кроме опасных грузов, автомобильные цистерны позволяют осуществлять транспортировку растительных масел, напитков и других жидкостей.

Выгодное долгосрочное сотрудничество

Пользоваться услугами транспортных компаний на самых выгодных условиях можно, заключая долгосрочные контракты. Для бизнеса, который нуждается в регулярных перевозках наливных грузов, это самый подходящий вариант. Во-первых, долгосрочные контракты позволяют избежать нежелательной бумажной волокиты при каждом заказе. Во-вторых, для постоянных клиентов у перевозчиков действуют самые демократичные ценовые условия. В-третьих, крупные заказчики, регулярно пользующиеся услугами по транспортировке наливных грузов на разные расстояния, могут рассчитывать на скидки и бонусы. Конечно, нельзя забывать и о приоритетном отношении к постоянным клиентам, заявки которых всегда обслуживаются в самую первую очередь, и есть гарантия того, что нужные автоцистерны будут в наличии, когда возникнет необходимость в перевозке очередной партии наливного груза.

Почему?

У меня, собственно, два ''почему'':

1. Почему на ост.Царм табло не работает? Не люди, обойдетесь, не вокзал, не Курортный???
2. Почему в 120, 121 кондиционеры работают, а в тройке, к примеру, нет? Не люди, не болельщики, обойдётесь?

  • +55
  • 14 июня 2018, 18:25
  • 27062014
  • 33

Что мы пьём?!

Лично от себя добавлю, что уже лет 20 не пью пиво вообще, так как вырос в СССР и помню вкус настоящего пива, а не этой жижи. Отлично помню как в 90 — х из просто разбавленного, пиво превратилось в газировку с запахом пивных отходов. И из почти полезного напитка превратилось в откровенную отраву.

«Роскачество» перед ЧМ-2018 назвало самое вкусное пиво Роскачество в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 провело мониторинг качества светлого фильтрованного пива на российском рынке.



Специалисты не обнаружили «химических» продуктов, изготовленных искусственно, однако ни один из исследуемых напитков не получил высшего балла по вкусовым качествам.

В исследование вошли 40 крупнейших брендов, большинство из них — российского производства. Стоимость продукции составила от 67 рублей до 260 рублей за литр.

Согласно Роскачеству, для приготовления пива должно использоваться не менее 80 процентов солода (пророщенные и смолотые зерна ячменя, пшеницы или ржи), до 20 процентов может составлять несоложеное сырье (пророщенные зерна ячменя или других злаков). Если непророщенного ячменя или пшеницы больше 20 процентов, то, по мнению организации, это может говорить о попытке производителя сэкономить.

На нарушение таких пропорций косвенно может указывать показатель массовой концентрации общего азота.

«Если его концентрация менее 600 мг/дм3, то производитель мог сэкономить на ферментированном солоде. Также подобное отклонение может быть связано с качеством солода и низким содержанием белка», — отметила замруководителя Роскачества Елена Саратцева. Отклонение по азоту выявили в пяти случаях.

В свою очередь, для проверки корреляции между количеством солода и вкусом пригласили дегустационную комиссию. Члены комиссии ставили баллы за вкус, цвет, аромат, пеностойкость.
«Самой высокой отметки комиссии Роскачества по всем показателям в 5,5 балла не получило ни одно пиво», — указывает организация.

Максимум — у пива Amstel (5,167 балла). Следом за ним по убыванию расположились «Халзан», Bud, Heineken, Stella Artois, «Три медведя», Krusovice Imperial (чешского производства), Efes, Bavaria, Krušovice (российского производства), Faxe.

Антипятерка рейтинга: «Жигулевское» (производство филиала АО «Пивоварня Москва-Эфес» в Казани), «Горьковское», «Окское», «Балтика», «Свердловское».

К основной дегустации не допустили пиво «Арсенальное», «Сибирская корона» и «Самара»

ria.ru/society/20180613/1522596090.html
  • +59
  • 13 июня 2018, 10:40
  • abver
  • 37

ПОЧТА РОССИИ. С ЛЮБОВЬЮ

Каждый из нас сталкивался с работой Почты России. Про скорость, с которой идут пешком посылки по стране, отправленные ею, в народе ходят анекдоты. Про то, как выгружаются эти самые посылки, в интернете множестве красноречивых видео, которые без содрогания смотреть невозможно. Про очереди, в которых пенсионеры ежемесячно безвозвратно теряют бесценное время жизни, слагаются легенды. Про качество обслуживания в этой организации можно песни петь да баллады писать. Один куплет добавлю сегодня и я.

Эта история произошла со мной минувшей субботой, когда мне сообщили, что по адресу, где я проживала еще не так давно, пришло заказное письмо на мое имя. Я с мужем и ребенком отправилась через весь город на улицу Виноградную, учитывая, что пока муж отводит ребенка бабушке, проживающей недалеко от почтового отделения, я как раз успею получить письмо.

Когда я подъехала, двери почтового отделения были гостеприимно открыты, внутри было только два посетителя в одном окошке, и я подошла к другому, на ходу сообщая сотруднице о том, как
рада, что так немного людей сегодня. Сотрудница, не поднимая головы, сказала, что у них начинается обеденный перерыв, и я подошла ко второму окошку, где уже отпускали последнего человека. На часах действительно было ровно 13 часов, а я, честно говоря, совсем забыла про обеденный перерыв. Но надежда, вы сами знаете, умирает последней, даже на Почте России.

Однако, как только мужчина, который стоял передо мной, ушел, на все мои просьбы выдать письмо и отпустить с миром, слышала только категоричные: «Мы больше не обслуживаем. У нас обед». Старшая сотрудница, подойдя ко входу, сказала, что дверь закрывает и письмо не выдаст. Я еще несколько раз попыталась убедить другую работницу почтового отделения все-таки выдать мне письмо, так как я ехала с другого конца города, и это не займет более двух минут, но на меня больше никто не реагировал. Дверь благополучно закрыла старшая сотрудница. В зале осталась только ее коллега, которая спокойно продолжила заниматься своими делами за рабочим столом.

Я села на стульчик и стала ждать мужа.

( Читать дальше )
  • -1
  • 14 мая 2018, 10:57
  • dialoguesochi
  • 57

Осторожно мошенники

Сейчас везде продают клубнику, мою маму угораздило купить сию ягоду с машины возле рынка, стоит такая прям за пешеходным переходом на ул. Роз. Стоит давно, постоянно зазывают мужчины.

Так вот купив 1 кг и взвесив дома, оказалось в пакете 800 грамм, так что весы заряжены у ребят конкретно.

Думаю приветовцы у нас продвинутые, а вот родных и знакомых предупредить можно.
  • +72
  • 06 мая 2018, 14:13
  • Amnezia
  • 22

Хамское отношение к клиентам на Роза-Хутор и их охранников

Добрый день,

Позавчера, 01.04.2018 года, на пике Роза-Хутор 2 охранника ЧОП в присутствии сотрудника Роза-Хутор остановили меня, преградив дорогу и в грубой форме потребовали ски-пасс, никто из них не представился и не показал удостоверения. Обвинили меня, что я якобы что-то нарушил. Но на вопрос что — они внятного ответа не дали, сказав «что не там катался», хотя я ограждений не пересекал. Видимо не успели даже к 9-30 подготовить трассу и поставить ограждения. Т.е. их/свой «косяк» вымещают на клиентах. Кроме того, ЧОП наступал мне на лыжи, дергал за куртку и толкал, в итоге потянул меня, когда я уходил, в итоге я упал. Испорченный день, нервы и время.
Вопрос — какое право имеют непонятные охранники оказывать физическое и моральное давление?

В итоге еще и беспричинно заблокировали мой ски-пасс. Подскажите, кто сталкивался с таким беспределом и что делать? Писать жалобу в прокуратуру или простить и забыть?

  • +45
  • 03 апреля 2018, 11:47
  • mihailv
  • 21