Кредитки исчезают в "Магните"

Кратко: о качестве обслуживание в «Магнитах» на Привете написаны десятки топиков. Опишу новый вариант создания проблем для покупателей.
Если в двух словах: 6 марта, в магазине «Магнит-косметик», кассир не вернула банковскую карту после завершения расчетов. Масштаб трагедии: десятки карт всех мастей и привилегированности, перебранных при поисках у кассиров сети 7 марта. Каждая «забытая» карта — чьи-то нервы и время, потраченное на блокировку, очереди в банках на получение новой карты и т.п. В чем суть такой забывчивости – об этом ниже.

Итак, 6 марта зашла в «Магнит-косметик», расположенный в здании универмага. Задержалась на кассе, поскольку сотрудницы магазина – два кассира – активно обсуждали предыдущего покупателя и рассчитывать меня не спешили. Я в таких случаях людей не перебиваю (профессиональный интерес маркетолога), интересно оценить степень забивания на покупателей и прямые должностные обязанности ))). Рассчиталась, спокойно вышла и отправилась за подарками подругам.

Ранним утром 7 марта обнаружила отсутствие кредитки, перебрала чеки от покупок, визитницу с пластиковыми картами – нигде нет. Заглянула на любимый «Привет», топиков по моей карте не обнаружила. Открыла историю платежей и поняла, что последний раз рассчитывалась в «Магните». Дома – я и маленький ребенок с t 39, звоню знакомым и прошу зайти в магазин и узнать – не там ли карта?

Перезванивают и сообщают, кассир готов отдать друзьям. Без документов! Прикольно.
Выбираюсь сама, снова жду в очереди. Вежливо здороваюсь, называю фамилию и прошу отдать мне карту. И вот тут начинается веселье! Без каких-либо документов карту мне отдают, сопровождается все следующим диалогом:
— Вот ваша карта и тон свой смените, девушка! Я тут не при чем, что вам здесь кто-то карту не отдал.
— Спасибо. Сообщите мне фамилию кассира, который вчера со мной работал.
— Не знаю я, кто с вами работал. Следующий подходите! (демонстративно начинает общаться со следующим в очереди).
На даме – бейдж «Товаровед» с фамилией Грибова. Эта же ФИО стоит на моем кассовом чеке, но вчера дама была другой.

— Извините, — говорю я, — но прошу сообщить мне фамилию кассира, поскольку я иду писать Вам заявление в Книгу отзывов и претензию на сайты. На чеке – ваша фамилия. Мне, в принципе, все равно. Могу на Вас написать.
После секундной паузы мне начинают улыбаться (Надо же!) и предлагать отойти от кассы, обсудить ситуацию.
— Никуда отходить и обсуждать не собираюсь. Вы не только нарушили порядок расчетов с покупателями, но и нахамили мне, вместо извинений. Фамилия кассира?

В итоге, узнав фамилию и написав заявление, выхожу из магазина. Звонит муж, говорит – стою в «Магнит-косметик», нет твоей карты. Спрашиваю, в каком «Магните»? На Конституции, отвечает. Мы с кассирами коробку карт перебрали, штук пятьдесят. Твоей нет! Занавес!

P.S. После публикации на фейсбуке, друзья написали мне много интересных вещей. Больше всего повезло нашей крестной: она также «забыла» кредитку в магазине. Обнаружила сразу, но, поскольку дело было вечером, а ехать обратно – далеко, просто перевела через мобильный банк все деньги на другой свой счет. И полночи улыбалась, глядя на сообщения о попытках расчета ее пустой кредиткой в различных магазинах….

Мораль. Народ, обратите внимание на камеры над кассой и закрывайте рукой терминал, вводя пин-код карты. У меня – всё.
  • +8
  • 09 марта 2016, 10:50
  • KattyOmel

Комментарии (50)

RSS свернуть / развернуть
+
+7
И что, много денег с карты магнитовцы сняли? Я вот когда картой расплачиваюсь, всегда и карту и чек забираю с собой. А Вы тут из-за своей невнимательности целый топик настрочили. Если забудете сумку в автобусе, то будете терроризировать водителя, что он не заметил как Вы без сумки вышли? И видимо, в фейсбуках совсем больше совсем публиковать нечего вам, раз свои обиды выкладываете?
avatar

juma

  • 09 марта 2016, 11:27
+
Напишите еще, пьяная небось была ) Неудовлетворенная женщина из бедной семьи… Более 15 лет банковскими картами пользуюсь в нашей стране и по заграницам. И мне просто в голову не приходило, что кассир может карту не вернуть. И, к слову, никогда нигде и ничего я сама не забывала )))
avatar

KattyOmel

  • 09 марта 2016, 12:34
+
+3
Минус вам за хамство. Раз вы хамите тут в ответ на резонное замечание, представляю, какое шоу вы устроили в Магинте. Вам не приходило в голову, что есть человеческий фактор — кто угодно может забыть что угодно. В том числе и вы.
avatar

Secretweapon

  • 09 марта 2016, 17:07
+
Пардон, я неправильно прочитал ваш комментарий, беру свои слова назад ) Тем не менее считаю, что продавец в запарке может забыть про карту. А намеренно оставлять ее, чтобы потом попытаться по ней что-то купить — верх глупости с его стороны. Так что проблема не стоит выеденного яйца. Продавец забыл, и вы забыли — ничья )
avatar

Secretweapon

  • 09 марта 2016, 18:52
+
+1
И, к слову, никогда нигде и ничего я сама не забывала )))
А в Магните Вы не забыли? Или у Вас насильно забрали карточку?
avatar

natlik

  • 09 марта 2016, 17:16


+
морды им надо поразбивать за такое!!!
avatar

Staruha

  • 09 марта 2016, 12:05
+
+5
справедливости ради хочу отметить, что в договоре на пластик обычно указывается, что пользователь несет ответственность за передачу карты третьим лицам и указывается на необходимость при утрате незамедлительно блокировать/сообщать в банк и прочие бюрократические заморочки…
так что, имхо, в данном случае, налицо халатность пользователя!))) особенно во втором случае, когда
полночи улыбалась, глядя на сообщения

опять же, справедливости ради, косяк со стороны магнита — попытка отдать карту пользователю либо его представителю! если мне не изменяет память, изъятые, забытые и прочие потерянные карты возвращаются в банк! исключительно в банк, а не доброму почтальону Печкину, который доставит ее по адресу: «на деревню, владельцу карты либо его псу Шарику»! )))
avatar

larry

  • 09 марта 2016, 12:19
+
Все верно, необходимо блокировать. Но карта зарплатная, 10 числа зачисляют средства, а в нашей организации получить наличнами очень проблематично. А перевыпуск занимает не менее 2 недель. Плюс подать заявление на перевыпуск 7 марта в любом случае не успела бы.
avatar

KattyOmel

  • 09 марта 2016, 12:38
+
ну, в каждом конкретном случае есть свои особенности! )))
я описал стандартную процедуру, когда карта и пользователь разлучаются друг с другом оп разным причинам… собсно, не только для вас персонально, а на всякий случай, вдруг кому пригодится!)) пользуясь случаем, так сказать!
avatar

larry

  • 09 марта 2016, 12:44
+
+2
На будущее, деньги с счёта вы можете снять даже если карточка будет заблокирована, обратившись в отделение банка с паспортом.Блокируется не счёт, а сам пластик!
avatar

Jonn_8686

  • 09 марта 2016, 14:27
+
Я была в подобной ситуации, но немного по другой причине. Тогда я ещё не жила в Сочи постоянно, а приезжала летом отдохнуть. В один приезд в Ривьере у меня украли кошелёк с наличкой и картами (сама виновата — не об этом речь). Тут же прибежали домой и заблокировали карты (одна была зарплатной) по телефону горячей линии. В первый рабочий день пошла в филиал зарплатного банка здесь, в Сочи. Они приняли от меня заявление, но предупредили, что новую карту я получу только в своём городе. Вернулась, через некоторое время получила карту вместе с прежними+поступившими за это время средствами. Т.е. то, что Ваша карта заблокирована, абсолютно не мешает работе по зачислению Ваших доходов на Ваш СЧЁТ.
А вот оставлять её где бы то ни было без Вашего присмотра не стоит. Так мне кажется.
avatar

Agatha

  • 09 марта 2016, 15:05
+
Существует временная блокировка
avatar

fasy

  • 09 марта 2016, 22:28
+
+2
Я в таких случаях людей не перебиваю (профессиональный интерес маркетолога), интересно оценить степень забивания на покупателей и прямые должностные обязанности ))). Рассчиталась, спокойно вышла и отправилась за подарками подругам. Ранним утром 7 марта обнаружила отсутствие кредитки

За интересы тоже надо платить :) Вывод: маркетинг — это лженаука и зло.
avatar

DoctorAngelicus

  • 09 марта 2016, 12:35
+
Конечно-конечно!
avatar

KattyOmel

  • 09 марта 2016, 12:39
+
Хотелось бы знать что тов. Сталин сделал бы с маркетологами?
avatar

FAT

  • 09 марта 2016, 12:57


+
+5
А зачем они товарищу Сталину? Маркетинг — это наука о том, как впихнуть невпихуемое. Факультет продажи ненужных вещей. В сталинской плановой экономике ненужных вещей просто не производят, соответственно, отпадает необходимость в целой капиталистической отрасли. Маркетологи высвобождаются и идут в поле, выращивать свеклу.
avatar

DoctorAngelicus

  • 09 марта 2016, 13:58
+
+4
Маркетологи высвобождаются и идут в поле, выращивать свеклу.
где присоединяются к блогерам-олимпийцам.
avatar

Zlodei

  • 09 марта 2016, 14:22
+
Погоди, не спеши. Щас Доктор, как знатный бригадир свекловодов, для начала соберет этих маркетологов в колонну, потом раздаст им тяпки — тогда и присоединяйся.
avatar

liberalis

  • 09 марта 2016, 14:33
+
> соберет этих маркетологов в колонну

Пока рано в колонну. При капитализме очень важно правильно обмануть покупателя. Скажу из нашей медицинской практики. Например, поставщик поставляет 25 сортов аспирина под разными названиями, причем цены зависят от индейского бога Маниту, но никак не от потребительских свойств продукта. Как тут без маркетолога? Обмануть покупателя нужно так, чтобы он не только купил ненужную ему вещь, но еще и поверил в её исключительность, в правильность своего выбора, чтобы он всем соседям рассказал, как его нае*бманули какую пользу ему эта вещь принесла, и чтобы все остались довольны. Это искусство!
avatar

DoctorAngelicus

  • 09 марта 2016, 15:24
+
И, кстати, всем маркетологам, а также нормальным людям рекомендую зачесть увлекательную книгу Веркора "Квота, или сторонники изобилия". Как раз на тему.
avatar

DoctorAngelicus

  • 09 марта 2016, 15:28
+
Маркетологи, не обижайтесь, я ж любя :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 09 марта 2016, 15:17
+
+1
Гы, Мишаня, я такой же маркетолох, аки ты дохтур))
avatar

Zlodei

  • 09 марта 2016, 20:26
+
? Маркетинг — это наука о том, как впихнуть невпихуемое. Факультет продажи ненужных вещей.


Док, вы отстали от жизни. Уже лет 50 как нет :)
Впихнуть невпихуемое — это устаревшие технологии маркетинга. Современный больше ориентируется на «найти, что покупателю нужно».

Кстати, боюсь спросить: а вы свеклу выращиваете? ;)
avatar

McGee

  • 10 марта 2016, 13:28
+
+2
кстати, если мне не изменяет память, то конкретно в том Магнит-Косметик, который изображен на фото — вынесенные на стойку терминалы, в которые клиент САМ вставляет карту и, что вполне логично, САМ ее забирает)))))
p.s. у них. кстати, весьма симпатичные ингеники))) почти что мечта поэта)))
avatar

larry

  • 09 марта 2016, 12:41
+
симпатичные ингеники
это хто?))
avatar

Oksa77

  • 09 марта 2016, 12:43
+
+1
конкретно магнитовскую модель не помню, но что-то типа этого)))

люблю их за компактность и удобство))))
avatar

larry

  • 09 марта 2016, 12:47
+
Мне тоже такие нравятся — сам себе хозяин))))
avatar

Oksa77

  • 09 марта 2016, 12:51
+
Нет, на терминал для набора пин-код. карту я туда не вставляла и не забирала, соответственно.
avatar

KattyOmel

  • 09 марта 2016, 12:44
+
+1
Ну, отдали карту, деньги и с неё не украли, и слава богу.
avatar

Zlodei

  • 09 марта 2016, 14:25
+
+4
Интересно название топика,, Кредитки исчезают в «Магните» а не ,, Я .......(нужное вставить) забыла карту в Магните"
avatar

poklop

  • 09 марта 2016, 14:40
+
+3
Интересно название топика,, Кредитки исчезают в «Магните» а не ,, Я .......(нужное вставить) забыла карту в Магните"
,, Я .......(нужное вставить) забыла карту в Магните и заколупала всех, включая мужа, который тоже побежал разбираться, только вот магазин перепутал"
avatar

juma

  • 09 марта 2016, 14:54
+
+1
Удваиваю)))
avatar

ProCOP

  • 09 марта 2016, 15:05
+
Спасибо всем за комменты, в особенности ругательные. К счастью, у администрации Магнита иное мнение. После обращения на Горячую линию магазин признал факт грубого(!) нарушения продавцами порядка расчета покупателя и, внимание, обращения с банковскими картами. Обещали провести беседу с виновными и приносили извинения.
avatar

KattyOmel

  • 14 марта 2016, 15:17
+
Молодцы в Магните, мудрые люди. Решили чем с такой .....(нужное вставить) покупательницей связываться лучше её успокоить.Мало ли что.Наличие 5 одинаковых постов, еще раз подтверждает, мудрость руководства Магнита.
avatar

poklop

  • 14 марта 2016, 16:44
+
+5
тоже готовлю к выпуску топик.
«как исчезают ключи от а/м по дороге в моремолл»
в смысле я думал я их потерял по дороге в моремолл,
а они в кармане лежали,
ещё я напишу как я отключал сигнализацию,
и как чуть не сорвался пикник на 8 марта,
и жена переживала.
короче будет захватывающая история!
avatar

zhdann

  • 09 марта 2016, 14:58
+
+4
А что, достаточно интересная тема будет.
Я вот как-то очки свои искал. Всю квартиру перерыл, так и не нашел. А они, оказывается, на лбу были.
avatar

liberalis

  • 09 марта 2016, 15:03
+
Спасибо всем за комменты, в особенности ругательные. К счастью, у администрации Магнита иное мнение. После обращения на Горячую линию магазин признал факт грубого(!) нарушения продавцами порядка расчета покупателя и, внимание, обращения с банковскими картами. Обещали провести беседу с виновными и приносили извинения.
avatar

KattyOmel

  • 14 марта 2016, 15:18
+
Не до конца понятно, кто виноват в потере ключей? Моремолл?
Не, ну то, что потерявший ключи не виновен, это я уже понял))))
avatar

ProCOP

  • 09 марта 2016, 15:07
+
кто виноват в потере ключей? Моремолл?
разумеется, Ватсон!
впрочем,
со мной происходили также следующие случаи:
— забыл забрать карту в банкомате (2 раза)
так вот,
припоминаю, что один из этих злодейских банкоматов был расположен именно в «магните»!
а как говорит нам
avatar

zhdann

  • 09 марта 2016, 15:29
+
Ну тут спорно, с картами. Думаю нужно разделить вину между гамнитом и банком (чей банкомат, вероломно зажилил вашу карту)
avatar

ProCOP

  • 09 марта 2016, 15:40
+
+1
Мало виноватых!!! Надо еще сюда собственника помещения привлечь, в котором находятся гамнит и банкомат. Ответственность, естеснно, должна быть уголовной!!!
avatar

natlik

  • 09 марта 2016, 16:01
+
+1
Кстати да)) ТСу нужно срочно в суд идти, а то этот магнит так и будет тлетворно влиять на людей и они продолжат оставлять свои карты где ни попадя (в чем владельцы карт, есессно не увиноуны))))
avatar

ProCOP

  • 09 марта 2016, 16:19
+
Только суд должен быть сразу Страсбургским. И в полицию заявление. А то удамали)))
avatar

natlik

  • 09 марта 2016, 16:29
+
Спасибо всем за комменты, в особенности ругательные. К счастью, у администрации Магнита иное мнение. После обращения на Горячую линию магазин признал факт грубого(!) нарушения продавцами порядка расчета покупателя и, внимание, обращения с банковскими картами. Обещали провести беседу с виновными и приносили извинения.
avatar

KattyOmel

  • 14 марта 2016, 15:18
+
+2
Неистово минусую.
avatar

reticon

  • 09 марта 2016, 18:45


+
+1
ТС забыла свою карту… в чем претензия к Магниту то?
Надо пропить витамины чтоб вернуть память и концентрацию.
avatar

Nitro

  • 10 марта 2016, 09:11
+
Спасибо всем за комменты, в особенности ругательные. К счастью, у администрации Магнита иное мнение. После обращения на Горячую линию магазин признал факт грубого(!) нарушения продавцами порядка расчета покупателя и, внимание, обращения с банковскими картами. Обещали провести беседу с виновными и приносили извинения.
avatar

KattyOmel

  • 14 марта 2016, 15:18
+
+1
Какая-то херня. Вместо того чтобы следить за собой, авторша слушала трындеж продавцов. Сама виновата.
avatar

Segment

  • 10 марта 2016, 09:20
+
Вместо того чтобы следить за собой
когда читал, в голове автоматом включилось: «следи за собой, будь осторожен» © ))))))
avatar

larry

  • 10 марта 2016, 09:29
+
Спасибо всем за комменты, в особенности ругательные. К счастью, у администрации Магнита иное мнение. После обращения на Горячую линию магазин признал факт грубого(!) нарушения продавцами порядка расчета покупателя и, внимание, обращения с банковскими картами. Обещали провести беседу с виновными и приносили извинения.
avatar

KattyOmel

  • 14 марта 2016, 15:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.