Гнилые ментовские разводки в Лазаревском

Сразу напишу, текст не мой, а копипаста отсюда. Для информации.

Как бы Чукча не писатель, Чукча читатель. Но прочитав тему по поводу разводилова в Лазаревском, считаю нужным озвучить свою историю. Она благодаря некому везению и более жесткой моей жизненной позиции закончилась благополучно. Приехав домой я нашел сайт Лазаревской прокуратуры и оставил там сообщение. Естественно не анонимное. Прошло пять месяцев. Никаких ответов я не получил, хотя оставил все свои контакты. Вся история будет понятна из этого сообщения, которое здесь цитирую дословно.

Итак:

Мною, гражданином РФ ХХХХХХХХХХХ была обнаружена схема вымогательства денежных средств у граждан, в которой участвуют сотрудники ДПС. Не думаю, что на основе данной информации можно построить официальное обвинение, однако она может быть полезна сотрудникам собственной безопасности МВД по Лазаревскому району Краснодарского края для оперативной работы. Полагаю, что вымогательство у меня денежных средств сотрудниками ДПС, которое не увенчалось успехом, было не случайно, а носит серийный характер.

Схема состоит в следующем: в населенном пункте Волконка на автодороге Джугба – Адлер находится кафе «Сухум». В данном кафе торговля алкогольными напитками не производится. Однако официантки кафе настойчиво предлагают посетителям – водителям дорогих автомобилей с номерами не местных регионов продегустировать и приобрести с их слов «самую лучшую абхазскую чачу и вино». Данное предложение было адресовано мне, и так же я слышал гражданам за соседним столиком. Я продегустировал и приобрел вино в незаводской упаковке. После этого я сел на свой автомобиль и поехал по проселочной дороге, ведущей к морю. Через несколько минут меня догнал экипаж ДПС.

Сотрудники ДПС стали утверждать, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, и стали угрожать мне последствиями, такими как эвакуация моего автомобиля, лишением прав и т.д. На мои законные требования составить протокол об отстранении меня от управления транспортным средством и освидетельствовании меня в медицинском учреждении, сотрудники ДПС сказали, что если они это сделают, то «Дальше разговора не будет». Я в жесткой форме дал понять, что такой разговор мне не интересен и предложил действовать по закону. На что один из сотрудников ДПС при мне позвонил по телефону неизвестному лицу, поговорил с ним около минуты и так же при мне сказал другому сотруднику ДПС, что я выпил кружку пива и бокал вина. Это именно то, что было у меня на столе в кафе «Сухум», пиво я принес с собой, бокал вина принесла мне официантка «для дегустации». Естественно, за мной внимательно там никто не следил, и не мог знать, что пол кружки пива выпила моя жена, которая была со мной, и так же почти весь бокал вина. Вследствие чего я был трезв и был уверен в том, что если в моей крови и можно обнаружить следы алкоголя, то они будут соответствовать разрешенным нормам. Однако, сотрудники ДПС этого знать не могли. Вместо того, чтобы освидетельствовать меня законным образом (а если у них была информация, что я употреблял алкогольные напитки, они были обязаны это сделать), сотрудники ДПС предложили мне подуть а дешевый китайский алкометр, мотивируя это тем, что если он ничего не покажет, то меня отпустят и мне нечего терять время. На мои законные требования подуть в официальный прибор, который должен быть у сотрудников ДПС мне так же отказали, мотивируя это отсутствием данного прибора. Я подул в китайский прибор, прибор показал 0. Меня это не удивило, однако очень удивило сотрудников ДПС. После этого я дул в него еще несколько раз и так же прибор показывал 0. После чего меня с очень явным неудовольствием отпустили, высказав намек на угрозу….

Резюме.

Доказательством неслучайности и незаконности данных действий является следующее:

1. Настойчивые предложения продегустировать спиртные напитки в кафе «Сухум»
2. Факт того, что сотрудники ДПС ловили именно меня на моем автомобиле на проселочной дороге, где движение фактически отсутствует и сотрудников ДПС не бывает.
3. Попытки сотрудников ДПС доказать мне, что я пьян, хотя никаких признаков алкогольного опьянения у меня не было.
4.
Нежелание освидетельствовать меня по закону.
5. Телефонный звонок информатору, который дал точную информацию о характере и количестве алкогольных напитков на моем столе.

Дополнить данную информацию могу следующим:
В кафе «Сухум» работают две официантки. Одну зовут Светлана, я все время попадал к ней, никаких предложений от нее не было. И «вторая», имени ее не знаю, именно от нее исходили описанные выше предложения.

Описание сотрудников ДПС. Первый – лет 50-55, европейский тип, коренастый, рост 175, седой с темными густыми усами. Второй – молодой, лет 30, южнорусский или кавказский тип.
Буду рад, если данная информация будет полезна соответствующим службам в их работе.
  • +67
  • 20 февраля 2016, 14:40
  • ka3u6oxa

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Что мешало автору произведения, когда его остановили гайцы, попросить предъявить их свои удостоверения и переписать данные? Тогда бы не пришлось тех сотрудников называть абстрактно европейскими и южнорусско-кавказскими типами. В общем, для любой жалобы нужна конкретика, а не набор фраз. Автору надо эту информацию еще в Спортлото передать.
avatar

juma

  • 20 февраля 2016, 15:11
+
смешно
avatar

zhdann

  • 20 февраля 2016, 15:53
+
+1
Ну и менты, даже прибор не могли приобрести накрученный до 0,2 хотя бы… :))
avatar

Carib

  • 20 февраля 2016, 15:58
+
+1
А смысл? Сейчас мало кто расколется после такого прибора, придется все равно ехать на мед освидетельствование, а там все будет грустно для них.
avatar

GuyFawkes

  • 20 февраля 2016, 17:18
+
Кафе Сухум, где
официантки кафе настойчиво предлагают посетителям – водителям дорогих автомобилей с номерами не местных регионов
гнездо разврата!
avatar

rem-sochi

  • 20 февраля 2016, 17:00


+
Черт не успел! Опередил, тоже искал это видео )))))
avatar

GuyFawkes

  • 20 февраля 2016, 17:19
+
Светланы Хайек:-) :-) :-) а вабще- не энергично и не гигиенично:-) :-) :-)
avatar

27062014

  • 22 февраля 2016, 15:29
+
+3
да хтоб сомневался в безгрешных мздаимвцах
avatar

chestermm

  • 20 февраля 2016, 17:34
+
Автор, в генеральную нужно писать: genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

И категорию выбирать «угроза жизни», описав, что чувствовал себя под угрозой со стороны сотрудников ДПС. С таким подходом прокуратура за несколько дней реагирует и не оставляет без внимания. Мой друг так коллекторов за решетку отправил, за впринципе небольшие угрозы.
avatar

nik2016

  • 20 февраля 2016, 19:43
+
а ничего что бухать за рулем нельзя? этого вообще никого не интересует?
avatar

chipur

  • 20 февраля 2016, 20:41
+
Так, а кто предлагает бухать за рулем? Пригубив вино, чтобы его попробовать, даже если сделать анализ крови, то не покажет алкоголь.
avatar

Cesh

  • 21 февраля 2016, 01:18
+
да не бухал он за рулём. Он же написал как и чего было, и про ментов тоже, вы текст читали вообще?
avatar

Ueff1982

  • 21 февраля 2016, 15:01
+
Каждый зарабатывает в меру своей бессовестности. Не фик лазить по сомнительным кафешкам.
avatar

afganets

  • 20 февраля 2016, 22:56
+
+1
Вообще не понятен посыл сей публикации.
Автор вообще на земле живет?
Помню, рассказывали.
На Северной, на Таксомоторе в давние времена висела огромная растяжка, слова из которой были вбиты в мозги каждого водителя!:

""«Водитель!
Выезжая трезвым на дорогу, ты опустошаешь карман сотрудника ГАИ!»""

Не понятно. Нравы, али законы изменились? Все знали!!!
О чем базар? :)
О том, что проверили вставшего из -за стола со спиртным водителя?
Или о том, что владельцы заведения впаривают спиртное, желая повысить доходность заведения?
На проселочной дороге… К кому претензии?
Ментовские разводки…
Поссать они съехали! :)
avatar

Garripil

  • 20 февраля 2016, 23:54
+
+1
И добавлю.
Не проверили бы возникшие по любым причинам подозрения в отношении написанта- уволить нахрен!
А все домыслы- удел швали, в абсолюте не уважающей себя.
А вроде мужик пишет.
Думаю, так понятней…
avatar

Garripil

  • 21 февраля 2016, 00:23


+
+3
Глупости пишите…
Написано же, было отказано произвести все законно. Составить акт, экспертизу… Запрещено проверять китайскими тестерами у которых нет лицензии, информативность указывает на явный сговор…
И выпить за обедом пол бокала 0.33 пива или пригубить вина это не преступление. Нельзя всех судить по себе. Это стереотив в России такой, если начал пить, то дозы не знает и синий поехал… А если запах, значит вчера синячит так, что до обеда зашкаливает. В других странах бокал вина за хорошим обедом это норма…
Есть допустимое и у нас, в чем проблема?
Тем более никто не против был все проверить законно…
avatar

_Alex_

  • 21 февраля 2016, 08:07
+
+1
_Alex_. Вы хоть сами поняли, что написали?
В год от разных ДТП калечится, погибает в нашей стране население не маленького городка!
Голословное вяканье написанта во времена почти всеобщего вооружения своих машин фиксирующими приборами- фантазийный рассказ.
Кто мешает ему лично с заинтересованными лицами зафиксировать их «Якобы» преступное поведение? Трудно? Трудно записать видео, аудио?
Очень мне нравятся такие публикации :)
Соединитесь с ним, соберите друзей и сотворите доброе дело- зафиксируйте. Кто мешает? Вот тогда и публикуйте.
И спасибо получите…
avatar

Garripil

  • 21 февраля 2016, 09:45
+
Давайте отделять котлеты от мух...)
По поводу правдивости данного топа и отсутствие доказательства и любой фиксации, это отдельная тема и тут я согласен со всем.
Но при этом вполне верится в возможность такой истории и действий сотрудников.
И опять же по поводу количества ДТП на пьяную голову — за это кознить, я только за. Но есть допустимое законом. Сколько это для кого пусть решает каждый… Может один глоток пива за 3 часа до выезда, это другой вопрос.
avatar

_Alex_

  • 21 февраля 2016, 10:10
+
Давайте отделять котлеты от мух...)

Давайте.
Я их тоже не люблю :)
avatar

Garripil

  • 21 февраля 2016, 10:16
+
С Наступающим… И хороших выходных...))
avatar

_Alex_

  • 21 февраля 2016, 10:26
+
Ну уж если сотрудники не выполняют процедуры по закону, то какие аретензииик гражданским?
avatar

27062014

  • 22 февраля 2016, 15:32
+
Несколько лет назад в сочинском ГАИ работали два брата близнеца. А если номер с близнецами водителями замутить. Один выпил а другой за руль сел. Этот красота и веселуха будет.
avatar

inki

  • 21 февраля 2016, 02:08
+
А в целом — топ создан по системе ОБС (одна бабка сказала). МинуЗ!
avatar

inki

  • 21 февраля 2016, 02:15
+
Все такие умные сидя в кресле!!! А когда попадаешь под подобное… как то не смешно… Ситуации разные в жизни бывают…
Останавливает на трассе М5, Урал, заносы… метель сумасшедшая… палочку поднял и настрелял пять машин подарят… молча махнул все за ним на пост… все цепочкой так и зашли… как гуси…
Гаишник грузил всех по очереди… У моего мужа, удостоверение в тот момент было на замене… и была вместо него Справка… вы бы видели как себя вёл гаишник… у нас в машине было трое детей… он как заорёт… дубинку сюда… наручники… второй остолбенел и говорит… у него в машине трое детей… плевать… в ночлежку… Видно рядом была где то деревня… это все голишь за то, что муж не стал платить обычные поборы… наглые…
Так что ситуации в жизни бывают разные…
avatar

imperatrica1991

  • 21 февраля 2016, 10:49
+
avatar

Pablo

  • 21 февраля 2016, 10:55
+
Все чаще замечаю, что если люди приключенцы по жизни, их это везде настигает… Госпожа императрица вечно встрянет в передряги. Думаю, характер и отношение к людям играют не последнюю роль в её жизни. Просто диву даёшься иногда…
avatar

1104

  • 21 февраля 2016, 13:06
+
Но, согласитесь, что ДСП у нас в большинстве работает в стиле разбойников с большой дороги и все нацелено на от'ем денег у населения… для этого и права продают- потом неграмотных стричь легче…
avatar

27062014

  • 22 февраля 2016, 15:36
+
+1
А зачем идти куда-то? По ПДД можно вообще из машины не выходить, что я и делаю всегда.
avatar

ka3u6oxa

  • 21 февраля 2016, 15:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.