Сбербанк не выдаёт деньги

Привет Сочи!

Сегодня понедельник, начало рабочей недели.

Решил я снять деньги в банкомате, но Сбербанк решил сделать это всё по своему, к сожалению. Интернета у Сбербанка нету и, соответственно, деньги выдавать мои не хочет. Ни банкомат, ни обратившись к оператору, с предъявлением паспорта выдать мне мои деньги так и не захотели.
Был в Сбере на Донской, Московской и там где получал карту — на Воровского.

Вот такой облом от Сбера.
  • +21
  • 02 ноября 2015, 13:38
  • TPAKTOP

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
ну а как вам должны были выдать ДС без связи?
avatar

Nitro

  • 02 ноября 2015, 14:19
+
news.rambler.ru/business/31808519/
В Национальной системе платежных карт (НСПК) сегодня утром произошла нештатная ситуация, в результате которой карты международных платежных систем Visa и MasterCard всех российских банков не обслуживались несколько минут. Причина — сбой при обновлении программного обеспечения в системе. Подобные ситуации негативно отражаются на отношениях с клиентами и не должны длиться так долго, уверены банкиры.

О том, что карты Visa и MasterCard, операции по которым в связи с введением санкций в 2014 году и отказом этих компаний от обслуживания санкционных банков теперь обрабатываются через НСПК, сегодня утром не работали около десяти минут, рассказали «Ъ» три источника в крупных банках и подтвердили в НСПК. «Карты не работали в промежутке между 11:25 и 11:36 мск», — говорит один из источников. По словам другого собеседника, в общей сложности сбой составил шесть минут. «Отклонялись операции по картам в торговых сетях и чужих банкоматах, в собственной банкоматной сети карты обслуживались, так как подобные операции идут не через НСПК», — поясняет он. За рубежом, где процессинг предоставляется самими Visa и MasterCard, сбоев не было, добавляет один из банкиров. В Сбербанке официально заявили, что «действительно наблюдалось несколько кратковременных отклонений в обслуживании пластиковых карт банка общей продолжительностью не более пяти минут. Причины и последствия отклонений в настоящее время уточняются».

В НСПК подтвердили, что сегодня с 11:21 до 11:34 наблюдались частичные отказы в обслуживании карт некоторых банков. «При проведении в НСПК плановых работ по установке обновления программного обеспечения возникла нештатная ситуация, в указанный период у держателей карт с первого раза могла не пройти операция по карте, данная ситуация не привела к списанию средств со счета», — пояснили в компании. Впрочем, причина оперативно устранена — с 11:34 НСПК работает в штатном режиме, добавляют там.

Последний крупный сбой в НСПК наблюдался в апреле — правда, он был гораздо более существенным и длился в течение четырех часов. Однако, по мнению банкиров, и пяти-шестиминутный сбой для держателей карт ощутим. «Денег никто не потерял, проблема заключалась в невозможности воспользоваться картой, но и это негативно сказывается на их отношении к банку — международные платежные системы столь длительных сбоев не допускали: у них они сводились к нескольким десяткам секунд», — отмечает один из банкиров.

Собственные карты НСПК под брендом «Мир» начнут выпускаться в конце года
avatar

KOTIK

  • 02 ноября 2015, 15:14
+
док да бывает…
глюки
кмк ничего страшного

хотя по тексту речь о сбоях визы и МК, а ТС снимал в РОДНОМ банке
если вообще отключить визу и МК — в своем банке снять ДС вроде как можно
avatar

Nitro

  • 02 ноября 2015, 17:03
+
Понятно почему с утра банкоматы СБ на вокзале не работали.
avatar

mih62

  • 02 ноября 2015, 14:21
+
да проблемка была!(
avatar

KOTIK

  • 02 ноября 2015, 14:45


+
была!(

А сейчас проблема снята? Вы, случайно, не в курсе?
avatar

tone4ka

  • 02 ноября 2015, 15:16
+
Извините за беспокойство — одновременно с моим комментарием опубликовали разъяснение!)))
avatar

tone4ka

  • 02 ноября 2015, 15:19
+
В аэропорту тоже проблема с банкоматом, но только на прием оплаты. Видела как женщина снимала.
Лично у меня сегодня не работал сбербанк онлайн. Дозвонилась до горячей линии. Попросили извинений за неудобства, порекомендовали позже провести операции.
avatar

Okeanida

  • 02 ноября 2015, 16:40
+
Вот так молодцы
В Сбербанке официально заявили, что «действительно наблюдалось несколько кратковременных отклонений в обслуживании пластиковых карт банка общей продолжительностью не более пяти минут.
минут 5 я протусовался у всех 3-х банкоматов на донской, потом прошел через подземку и воткнул в отдельностоящий банкомат карту еще минута, сел в машину проехал до красноармейской где то 10-15 минут, еще минут 5 вместе с очередью, еще 2-е минуты общения с администратором, сел в машину проехал до егорава ост. Ривьера, в банкомате без очереди попробовал снять денег 1-2 минуты, сел в машину доехал до мор порта, облом -15 минут, решено ехать в сбербанк где открывал счет. Ул. воровского 20 минут до банка по небольшой пробке и 15 минут общения с персаналом. Только от них я узнал о сбое в сети. сел в машину, припарковал на ул. Роз, еще минут 15. на улице московской не удалось снять, у банкомата толпы.

Сел в машину начал звонить друзьям у кого есть снятые наличные, на выезде из сочи стояла машина которую нужно было отпустить в рейс, снарядив относительно небольшой сумой, которую в кошельке не всегда будешь носить. Вернулся на выезд из сочи, решено дожидаться решения вопроса в Дагомысе…
в Дагомысе казалось что все пропал целый день, но спустя минут 20 контрольно снятая 5-ка дала надежду и вуаля. Водитель едет с опаданием в 2,5 часа, а у них
не более пяти минут
ну как так то?
avatar

TPAKTOP

  • 02 ноября 2015, 16:52
+
К тому же топик я опубликовал в 13:38, после «телепортаций» по городу в гневе и растерянности, а у этих честнейших людей
В НСПК подтвердили, что сегодня с 11:21 до 11:34 наблюдались частичные отказы в обслуживании карт некоторых банков.
avatar

TPAKTOP

  • 02 ноября 2015, 16:56
+
Кстати, положить деньги на карту Сбербанка тоже проблематично.
avatar

liberalis

  • 02 ноября 2015, 16:55
+
граждаане храните деньги под матрацем и в валюте! с 2014 прибыль до 100%.госдеп сша.
avatar

rem-sochi

  • 02 ноября 2015, 20:16
+
прибыль до 100%
бывало и больше
avatar

zhdann

  • 02 ноября 2015, 22:39
+
В халате приходи и дадут.
avatar

sushi

  • 12 декабря 2015, 10:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.