Нас везде дурят за наши же деньги!

На днях мне посчастливилось побывать в медицинском центре «Наше Здоровье», по адресу улица Чайковского 2 А… там на 4-ом этаже я сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, мне сказали прийти за анализами через два рабочих дня… когда два предположительных дня прошли… я предварительно прозвонила в клинику, чтобы узнать готовы результаты или нет, мне сказали приходить завтра и я их смогу забрать, о чем я два раза переспросила мол я точно смогу их забрать, секретарь сказала — да…

Я пришла в назначенный день отпросившись с работы ненадолго, потому что я знала, что предполагаемые анализы спокойно лежат себе и ждут пока я их заберу… не тут-то было… оказалось что они не могут найти мои анализы, а так как это была суббота и работал один секретарь и в помещении из сотрудников больше никого она ничего сделать не может!!!

Меня это в свою очередь привело в ужас, я сказала что анализы мне нужны сегодня, и пусть ищут раз обещали!!! в итоге я долго с ними ругалась… секретарь не могла их найти… и самое интересное под конец ей видимо надоело их искать и то что я не ухожу… она вместе со своей коллегой лаборанткой нашли выход напечатать под диктовку анализы и выдать их мне… без подписи без ничего… интересно секретарь звонила лаборантке и записывала что та говорит… а та у себя дома на диване… нашла мои анализы и продиктовала… и еще неизвестно мои это анализы или так от фонаря????????????????????????? лишь бы я отстала…
Вывод такой. Безответственность,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, хамское отношение недостоверность результатов и это все за высокую стоимость!
  • +64
  • 11 октября 2014, 12:03
  • mnjimm

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+
Сдавайте в «Элисе», цены на сайте, без сюрпризов. По заявке — результат электронной почтой.
avatar

081062

  • 11 октября 2014, 13:23
+
только хотела написать про Элису, лучше лаборатории пока нет.
avatar

Nadyusha

  • 11 октября 2014, 13:23
+
Согласен. Элиса обходится дешевле всех в Сочи.
avatar

IlIV

  • 11 октября 2014, 14:18
+
Полностью поддерживаю.И самье точное узи делали там
avatar

vredinka29

  • 11 октября 2014, 17:42
+
Я вам скажу больше на протяжении года моя знакомая наблюдалась у доктора Гордона в клинике «Наше здоровье». Он наблюдал, регулярно брал деньги за прием, смотрел результаты узи, выписывал препараты. Однако не одна из проблем не решалась — боль не проходила, киста росла. На все вопросы он говорил по гинекологии вы здоровы, вам надо лечить мочевой пузырь. Стали носить деньги еще одному доктору с этой же клиники. Дошло до смешного — назначили курс из 10 физиопроцедур, после 5-ой процедуры стали делать на не работающем аппарате и уверяли нас что мы просто не понимаем принцип действия. всего в наше здоровье было отнесено более 100000 рублей. Результат — чуть не оставили человека инвалидом! По тому что безплодие для женщины равноценно инвалидности! После всего мы обратились в клинику в Беларуси, где в день обращение была удаленна киста и с большим трудом спасены женские органы (яичник) Врач в Беларуси посмотрев результаты лечения и первые узи сказал что удалять нужно было сразу, а физиопроцедуры вызвали рост кисты.
avatar

art2955735

  • 11 октября 2014, 15:10


+
Гордон это вообще отдельная тема… Называется «за хорошие деньги угроблю ваше здоровье». Он еще в ЖК на Воровского маммологом работал (единственным известным на тот день), лечение назначал очень дорогое, в итоге выяснилось, что лечение не нужно было вообще, а проблема, с которой обратились решилась обычными каплями. И также физиопроцедуры назначал 10 курсов, совсем не дешевые и совершенно не нужные.
avatar

Ofira

  • 11 октября 2014, 22:38
+
Это правда. Из собственного опыта:(
avatar

alalala

  • 11 октября 2014, 22:49
+
Да, тоже из собственного опыта, молодой 18-летней девушки, совершенно здоровой, просто гормональная перестройка была. А прописывал очень сильные препараты, конкретно сажающие печень и почки. Проблемы обращения не решил. В итоге ведущая врач, когда узнала, обозвала дурой и отправила к нормальному врачу, выписал капли, витаминки, и через неделю все стало ок.
avatar

Ofira

  • 11 октября 2014, 23:02
+
Во напугали!!! Я была у него решался вопрос об операции. Сказал, что оперировать не нужно, выписал капли… Через три мес контрольный осмотр. Но, что-то не хочется к нему после таких отзывов.
avatar

lanuliya1

  • 11 октября 2014, 23:09
+
Если вопрос по поводу операции, возьмите направление у своего лечащего врача и сходите лучше в онкологию, там хорошие врачи и оперируют, всё равно, именно они.
avatar

Ofira

  • 11 октября 2014, 23:13
+
А еще к Ли на узи. И вообще, в наше время диагноз лучше у нескольких врачей подтверждать или опровергать.
avatar

Ofira

  • 11 октября 2014, 23:16
+
Выпросите-требуйте-вымолите у своего врача направление в Краснодар (по профилю). А Ли — хороший, наверное, Врач УЗИ, только с гипердиагностикой(подтверждено результатами операций в Краснодаре). Но лучше перебдеть…
avatar

egorovasp

  • 11 октября 2014, 23:53
+
Ли, как и её супруг, по профессии и образованию врачи-онкологи, у них своя клиника в Москве была. Одна из немногих нормальных врачей-диагностов в Сочи. Но, конечно, врач тоже человек… Да и «перебдеть» в отношении здоровья тоже не всегда хорошо..)
avatar

Ofira

  • 12 октября 2014, 01:37
+
Как выпросить? Если они говорят, что не могут давать направление в Краснодар т.к. такие операции делают в Сочи. И что у нас, якобы, очень хорошие хирурги. предложил оперироваться у Нино Аракеловны, если не ошибаюсь. А она тоже принимает в Здоровье
avatar

lanuliya1

  • 12 октября 2014, 08:40
+
Нора Арамовна
avatar

julka260590

  • 12 октября 2014, 12:33
+
Гинекологические процедупы сами по себе вредны :(
avatar

rijaya

  • 12 октября 2014, 12:33


+
Так в онкологии и сказали оперировать ((( Опухоль доброкачественная, но сказали нужно убирать. Я и решила ещё к другому доктору пойти ( Гордон), пошла… (((((
avatar

lanuliya1

  • 12 октября 2014, 08:34
+
Тогда, действительно, лучше в Краснодар или Ростов или Москву постараться попасть. Может, там без направления примут… Не откажут же они в приеме. Хороший хирург у нас в онкологии Оксана, фамилию не помню. И сходите всё-таки к Ли, она может подсказать советом, как лучше поступить и к кому обратиться. Главное, без паники, врачи тоже часто перестраховываются.
avatar

Ofira

  • 12 октября 2014, 10:55
+
Назвали-бы топик — Help!!! МОИ АНАЛИЗЫ ПРОПАЛИ!!! ))))))))))))))))))
avatar

Zimin78

  • 11 октября 2014, 16:28
+
На самом деле это не смешно… Иногда срок действия анализов и их предъявления ОЧЕНЬ важны. Например, когда получаешь квоту на ЭКО…
avatar

egorovasp

  • 11 октября 2014, 21:42
+
ну Элисой я тоже пользуюсь, вариантов бывает просто нет.
А вот детей туда водить нет смысла- нормы по крови у них взрослые. А у детей часто другие.
И вот получил ты на руки анализы, а они-филькина граммота.
Как выйти из этой ситуации- не знаю, но я, если надо, вожу в дет. больницу.
А когда приехала в Краснодар в Диагностический с Сочинскими анализами, мне сказали что «не нужно, мы сами назначим и сами возьмем»… а потом объяснили примерно так: «мы вашим анализам не доверяем. у вас накупили аппаратуры, а считать не умеют»…
avatar

sei

  • 11 октября 2014, 17:54
+
это в любой клинике так. все делают все сами
avatar

Nadyusha

  • 11 октября 2014, 20:29
+
Все, решено… еду в Беларусь! На фик этот Сочи.
avatar

afganets

  • 11 октября 2014, 20:42
+
Как человек, исходивший ВСЕ платные лаборатории в Сочи, могу сказать, что большего бардака, чем в лаборатории «Наше здоровье», я не встречала. Особенно изумительна та, что на Чайковского. Сдавала там анализы несколько раз. Однажды пришел анализ с результатом «Нет материала». Деньги — 700 руб. не вернули, ссылаясь на отсутствие чека. Можно было и забузить, но лень, пусть подавятся. Потом сдавала еще один анализ (онкоцитология). Деньги взяли, начали бегать в поисках инструмента для взятия материала. Подходящего не оказалось. Но че-то там нашли. Получила заключение. На бланке формата А4 где-то внизу «курица лапой» написала результат из 1 слова. Анализ плохой. Мой доктор в Краснодаре, когда я ей ЭТО показала, брезгливо взяла лист за кончик и бросила в корзинку с мусором со словами «Глупая порнография». Пересдала в G8, все нормально, фирменный бланк с печатью. Нормальное заключение.
Мой рейтинг лабораторий в Сочи:
1. «Элиса» в Сочи (в Дагомыс лучше не ходить) Все четко, быстро, недорого, результаты приходят на эл. почту. Это очень удобно, все сохраняется, если нужно распечатывать не один раз. Работают в субботу. Лучшая лаборатория.
2. G8 (Централизованная лаборатория Сочи) — все то же, что и в Элисе, но дороже. Но спектр анализов шире. Так же можно получить анализы по эл. почте.
3. Гемотест — широкий спектр анализов, цены аналогичны G8, работают в субботу. Тоже все по эл. почте.
4. Инвитро — все то же самое, что выше. График сейчас не знаю, давно не хожу. Свои, во многом отличные от других, нормы.
Прошу прощения за многобукв, но тема для меня душещипательна…
avatar

egorovasp

  • 11 октября 2014, 21:35
+
Согласна с Вами. Только последнее время первое место отдаю G8, потом Элиса, Инвитро почему-то стала меньше доверять, может и зря…
avatar

Ofira

  • 11 октября 2014, 22:43
+
Я смотрю сколько тут негатива, все могут только грязью поливать!!! ну не кто не когда не напишет сколько Гордон помог людям забеременеть, избавится от воспалений.и вообще прежде чем писать такие вещи про лабораторию сначала разберитесь!!!
avatar

julka260590

  • 12 октября 2014, 12:32
+
Это призвание врача- помочь. Но не калечить. Бывают врачебные ошибки, но не подобные, когда медицина лишь только бизнес. И потом, причем здесь «грязью поливать», если люди пишут реальные истории из своего опыта, а не просто языками чешут. Окажитесь на их месте, по-другому будете говорить.
avatar

Ofira

  • 12 октября 2014, 17:58
+
Про Гордона, могу рассказать историю, не пересказ, а что лично со мной произошло.
Гордон был участковым врачом в женской консультации. В один прекрасный день обнаружив какое то образование у себя в груди я побежала к врачу в консультацию, тем более когда он еще и мамолог по образованию, я вообразила, что мне повезло, но вот не тут то было. Придя к нему на не гнущихся ногах и в оцепенении страха, убежала домой припрыгивая от радости и облечения, зажимая в кулачке рецепт волшебных лекарств от моей не очень то и страшной болезни, потому что, осмотрев меня Гордон сказал, что это просто мастопатия и он меня вылечит на раз и два, путем физиопроцедур и еще каках-то лекарств, которые я должна была у него выкупить ( на тот момент — 1996 год, очень дорогие), придя на процедуры в санаторий Фрунзе, где он тогда принимал. Придя домой, рассказала все маме. Та в ужасе начала выспрашивать, какие анализу мне назначил врач и т.д. Узнав, что мне ничего не назначали, а провели поверхносный осмотр и определили диагноз, потащила меня на следующий день в нашу онкологию.
Вообщем- мне назначили пункции и онкомаркеры, анализы крови и т.д. У меня обнаружили рак груди 3 стадии. И если бы я не попала в онкологию,(спасибо маме) а начала лечиться у Гордона, и делала физиотерапию, которая категорически запрещена при онкологии, у меня бы уже крест на могилке сгнил. Так, что решайте сами, лечится у него или нет, но предупредить я должна.
avatar

UndinaKamer

  • 12 октября 2014, 19:39
+
Убили наповал…
avatar

Aleksandria5

  • 13 октября 2014, 13:05
+
Извините! Можно писать все что угодно, бумага и интернет выдержат все. Я хочу рассказать про себя. Мне пришлось побывать во всех медцентрах города Сочи со своей проблемой. Везде одно и тоже улыбки персонала, выкачка денег, а результата ноль. И была приятно удивлена работой и специалистами медцентра «Наше здоровье». К моей проблеме отнеслись очень серьезно с профессиональной стороны. Я получила результат о котором раньше могла только мечтать. Мне назначили необходимые, повторюсь — только необходимые анализы, и моя проблема оказалась решаема оказывается за не очень большие деньги. Кроме того в медцентре очень уважительное и доброжелательное отношение к пациентам. Поэтому всем своим знакомым я советую только этот МЕДЦЕНТР.
avatar

korolevasochi

  • 21 октября 2014, 13:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.