"Олимпийский" сервис в Олимпийском Сочи

Доброго времени суток всем!
Хочу предостеречь всех воспитанных, скромных, порядочных и неконфликтных представительниц прекрасного пола от похода в магазин женской одежды «Коралл» (на перекрестке Курортного проспекта и ул. Воровского, под магазином «Мюнхен»): чревато нервным расстройством. Объясню, почему. В этом магазине вы не встретите вежливых и приветливых консультантов, умеющих ненавязчиво, но с полной отдачей, помочь Вам в части: принести вещи, поменять размеры, показать все, скажем, офисные платья неярких оттенков.

Просто тех особей женского пола, которые стерегут вход в этот магазин, нельзя отнести к представителям Homo sapiens. Если они имеют отношение к приматам, то точно не к тем, от которых началась эволюция человека. Но это вряд ли. Больше похожи на гадюк, которые так и норовят ужалить, излить на вас весь свой яд. А еще мне показалось, что, кроме этого, они преследуют и другую цель: разузнать, что у вас есть из личных вещей, что у вас в сумке… Зачем, страшно предположить. А уж о цели что-то продать, работая продавцом, и речи быть не может. Потому что тот, кто хочет продать и сделать это так, чтобы человек вернулся еще не раз, никогда так себя не поведет. Рассказываю.

Вышла я сегодня днем за продуктами. Купила все. Идя обратно, увидела этот магазин и, т.к. ни разу в нем не была, решила зайти посмотреть, что там есть хорошего. Естественно, с собой у меня была сумка с продуктами. Только я вошла, как тут же, как по команде, подпрыгнула со своего стула дрессированная особь женского пола и говорит:
-Вам что-то подсказать?
-Нет, спасибо, пока не нужно.
Пока я ей отвечала, она уже оказалась на расстоянии сантиметров тридцати от меня и говорит: «У нас просто такой магазин, у нас ничего нельзя самим трогать руками»… Я тут же разворачиваюсь, чтобы уйти, а она добавляет:
-К тому же у Вас пакет с собой.
-А причем тут пакет?
-Ну у Вас там котлеты какие-то.
-А если и так, то что?
-Ну он может жирный.

Я просто была в шоке от того, что она заглянула в сумку, все рассмотрела… Когда я предложила ей потрогать пакет на наличие жира на нем, она мне сказала: «До свидания»…
Я не стала просить жалобную книгу, спрашивать, кто владелец этого магазина. Думаю, толку от этого все равно не было бы никакого. Я просто ушла. Но, честно говоря, я в шоке. Если бы я имела вид бомжа, это еще можно было бы понять (не принять, а просто понять) так, что она просто хамка, которая «встречает по одежке» и не знает, что даже олигархи иногда выглядят, как люди со средним достатком. Но я была абсолютно прилично одета, я никогда не позволяю себе выйти из дома даже без макияжа, не говоря уже об одежде…

А представьте, что туда зайдут европейцы и на них набросится с порога этот ядовитый аспид. Что люди на западе будут говорить о сочинцах, о россиянах?.. Хотя вряд ли она сможет принести европейцам столько неприятных эмоций, как нам с вами. Это ж надо приложить кучу усилий, чтобы перевести с русского на английский с таким трудом заученную в самом начале своей работы в этом магазине фразу о запрете прикасаться руками к вещам (предполагаю, что в ее случае это именно так и было).
И кстати, никому руками трогать нельзя, а им — можно? Получается, они изначально думают, что мы все либо заразные, либо варвары. И как можно померить без рук???? Они сами там одевают? Может у них личная жизнь не удалась, и они так удовлетворяют свои эротические фантазии??..

В общем, идти туда рекомендую только тем, у кого есть цель поругаться и поскандалить. Но и вы будьте готовы к тому, что с такими придется потрудиться, чтоб испортить им настроение.
Кстати, нашла еще один «положительный» отзыв об этом магазине
Всем спасибо.
  • +53
  • 23 октября 2013, 20:19
  • sochilovz

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
А представьте, что туда зайдут европейцы

Чего все так этого боятся? Ну зайдут, ну посмотрят? Ну не понравится? Ну и хрен с ними.
avatar

aziat

  • 23 октября 2013, 20:28
+
ООО, уже года три прошло, а они все там же, все те же…
avatar

irchin

  • 24 октября 2013, 08:22
+

не тех обучали — за деньги государства
avatar

navigator

  • 24 октября 2013, 08:57
+
автор, молодец, что написали. не проглотили молча. +++
хотя я по своему характеру, получив столько негатива, так просто не ушла бы. жалобная книга — это самое первое. второе — разговор уже не с этими дворняжками, иначе и не назвать продавщицу, а с руководством торговой точки. это элементарный минимум. поверьте, в большинстве случаев это работает. просто кому-то такие действия портят настроение и весь день в целом, а мне нет.
avatar

nikanet

  • 24 октября 2013, 09:14
+
А я месяц переживала, что я так ужасно выгляжу)))) Потому что когда зашла туда тоже подскочила продавец и сказала, что у них очень дорогие вещи!!! Я очень удивилась такому поведению, сказала что мне в принципе дешевые вещи и не нужны. На что эта прекрасная дама мне сказала, что все мы так говорим, а потом все поперетрогаем и уходим ничего не купив))) Я сказала, ну кто ж виноват, что у вас трепье одно и взгляду негде остановиться и ушла. Причем, действительно, там было все какое-то пестрое и аляпистое.
avatar

belea2014

  • 24 октября 2013, 09:34


+
В одном «очень дорогом магазине» (как раз по соседству) я видела рубашку, у которой кусок рукава был прихвачен швом — киайцы и то аккуратнее шьют. И стоила эта «радость», как средняя зарплата бюджетника — а они еще удивляются, что никто не покупает, а только жирными руками мацают :)))
avatar

apelsin

  • 24 октября 2013, 11:15
+
А представьте, что туда зайдут европейцы и на них набросится с порога этот ядовитый аспид
Нет, этот аспид будет льстиво с помощью пальцев и полу-русских полу-какихнибудь слов пытаться их «облизать».
avatar

562

  • 24 октября 2013, 09:56
+
Мне вот тоже на европейцев как-то… короче не переживаю, что их обхамят. А вот то, что в большое количество магазинов заходить неохота, потому что на входе тебя встречает надменный взгляд продавца, это факт. Факт, что человек, который в качестве униформы надел на себя брендовую шмотку из позапрошлогодней коллекции, осматривает и тут же пытается оценить стоимость твоей сумки, меня заставляет снисходительно улыбаться.
avatar

Varezhka

  • 24 октября 2013, 10:08
+
Помните фильм «Красотка» :))) Та же ситуация — очень показательно :)))
avatar

apelsin

  • 24 октября 2013, 11:16
+
Мне вспомнилось- пару недель назад в Моремолле хозяин одного из магазинов отчитывал в коридоре то ли администратора, то ли продавца с тем смыслом, что какого вы стоите надменные, жеманные, кривляетесь при покупателях, покупатель зашел, дайте ему обычное вежливое приветствие ну и т.п. Грозил уволить всех нах, если будут себя так вести. Я к чему это- по большей части хозяева магазинов не в курсе дел, что у них там за прилавком не просто продавец, а как минимум фешн советник и эксперт по вип-клиентам стоит. А люди в свой бизнес вложили деньги, силы, стараются товар получше привезти, а благодаря таким продавцам, вместо очереди за шмотками, стоит очередь на сайте из желающих высказать свой негатив. Хороша реклама получается…
avatar

Varezhka

  • 24 октября 2013, 10:17
+
Я тоже нарвалась на этих фурий пару лет назад, удивительно, как их магазин еще функционирует)) Неужели находятся покупатели, которые настолько себя не уважают, что покупают там вещи, несмотря на такое оскорбительное отношение? Особенно фраза про «у нас очень дорогие вещи» удивляет, ведь они и не такие уж и дорогие там, чтобы выеживаться) В карен миллен, к примеру, и подороже есть, но там ни от одного продавца не слышала подобных дерзостей никогда, видимо сетевые магазины работают над стандартами обслуживания, а наши местные шаражки и не знают о таковых, к сожалению.
avatar

sosiska

  • 24 октября 2013, 10:20
+
Хорошая реклама получилась, я хоть и не женщина, но мне даже захотелась туда сходить на этот цирк взглянуть. Мне как-то в магазине сказали: «Молодой человек, эта ветровка стоит 3 тыс. рублей, поаккуратней» А чуть не выпал с этого, я ей в лицо рассмеялся и со словами «ОГОООО» вышел ))
avatar

SerjTheGreat

  • 24 октября 2013, 10:34
+
Сейчас не знаю, но раньше на витрине или может рядом с витринной магазина «Коралл» была реклама «Павлопосадские платки», но там не очень понятно было где именно их продают, т.е. в их магазине, может левее, правее, выше этажем. Я решила зайти посмотреть платки и сколько стоят. Куда заходить не понятно, левее магазин «585», выше «Мюнхен», дверь справа «Коралл», захожу и не успев ни чего спросить, меня окатил ненавистный взгляд двух злюк. А спросив: «Здесь ли продаются платки», в ответ чуть ли не послали типа: НЕЕЕЕТ, за… бали уже со своими платками!
avatar

SkorodelovaOlga

  • 24 октября 2013, 18:07
+
Был более 2 лет назад опыт общения с ними… И ничего не изменилось. Проглотила запрет трогать руками, ладно думаю, вам же геморройней. Попросила я у них блузку, как идиотка, закатывая глаза, пытаясь донести им, что мне нужно. Начали волочь такую хрень. Они же как профессионалы — ноль. Товар дрянь, цены заоблачные. А как им удается что-то продать и продержаться столько времени?
avatar

chaika

  • 24 октября 2013, 20:01
+
может магазин для отмывания денег и им запрещено что либо там продавать.
avatar

nice

  • 24 октября 2013, 20:53


+
Я года три думала, что мне одной «повезло» от замечательного) обслуживания в этом магазине и больше в него не заходила. Теперь же специально пойду развлекаться: дайте мне то, нет не то и т.п.))) А еще лучше компанией)))
avatar

gluki13

  • 24 октября 2013, 22:18
+
однозначно тоже схожу при случае) люблю троллить тупых и высокомерных дур
avatar

nikanet

  • 26 октября 2013, 01:06
+
Я постараюсь среда- четверг после обеда и компанией ( пять точно подговорю). )))
avatar

gluki13

  • 26 октября 2013, 02:44
+
аааа… я помню этот магазин «у нас трогать нельзя». я в него года два назад зашла и вышла после этой фразы (была без сумок и вообще реально искала платье).
млин, я сама хочу смотреть вещи. если вы не хотите так — ну и нафиг вас))))
удивительно, что они еще живы))))))

помню, в старшей школе зашла в такой «пафосный» магазин реально погреться (надо сказать, моя мама в нем одевалась), одета была обычно, они прикопались, что я перчатками (!!!) трогаю вещи, а ведь я ими в автобусе де что-то трогать могла (а то, что руки могут быть жирные и перчатками вообще-то чище им мозгов не хватало осознать). Дык потом я специально надела красивую шубу, пришла туда, перемерила весь магазин и ушла. Жить стало легче)))
avatar

skopi

  • 24 октября 2013, 23:44
+
В магазине «Коралл», как в подпольном казино, существует фейс контроль, не успела зайти, как налетели ястребы-продавцы, и объявили, что у них не торгуют сейчас, что нужно зайти через полчаса, т.к. они еще не знают цен на развешенный товар.И вообще, тут цены от 15 тыс.р.Выставили, почти выгнали.В центре города с повышенным гостеприимством работают такие хамы.Может, им повесить табличку о том, какой ценз при входе? Товар наверняка самый заурядный.Кстати, в других магазинах с «крутыми» ценами, работают нормальные продавцы.
avatar

podruga

  • 10 ноября 2013, 19:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.