То ли УФМС, то ли Почта или госуслуги в действии

Видимо, пообщаться с гос.органами без приключений у меня не получится никогда. Уже и минимизирую обращения, и на сайт госуслуг перешла и все равно ДУРДОМ.

В этот раза проблема ничтожная. С апреле-мае через сайт госуслуг регистрировались всей семьей по месту жительства в Центральном р-не (тут, кстати вопросов не было никаких — все прошло практически гладко), снять с регистрации по месту жительства в Хостинском р-не должны были по запросу, соответственно проставить штампы в домовую надо было самим по необходимости. И все было бы хорошо, да понадобилась мне срочно выписка из домовой книги по старому месту жительства, и чтобы в этой выписке нас не было.

Взяли паспорта, домовую и отправились на Возрождения 21 — прошло больше месяца и проблем не предвиделось. А нет, не получил Хостинский отдел запрос из Центрального, а без этого штампы о снятии они не проставлять отказываются. Звоню в Центральный — запросы отправлены сразу после предоставления услуги, даже номера запросов и даты отправки сказали. Звоню в Хостинский — запросов нет, ничего сделать не можем и вообще мне посоветовали «улыбаться» и «позвонить в понедельник секретарю (а вдруг найдется) и вообще за работу почты России они ответственности не несут. Понятно, что почта у нас самая быстрая в мире, но у меня в последнее время претензии в основном были к обслуживанию в отделениях, а письма с уведомлением в пределах города доходили за 2-3 дня.

Теперь мы зарегистрированы сразу по двум адресам, как взять выписку даже представить себе не могу. Правда накатала жалобу-вопрос в УФМС по Краснодарскому краю — может расскажут, когда бардак закончится и как проблему решить.
  • +45
  • 22 июня 2013, 10:29
  • Nordeastwind

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Теперь мы зарегистрированы сразу по двум адресам,

Служба УФМС, в которую Вы подали сведения о прописке по новому месту жительства обязана самостоятельно подать сведения о снятии Вас учета по прежнему месту жительства.

Мне кажется здесь ключевая фраза:
«позвонить в понедельник секретарю (а вдруг найдется)

Случается, что получаю письма в которых разница даты в ответе и штампа на конверте составляет месяц. А из прокуратуры разных уровней ответы вообще никогда не приходят по почте.Хотя они там клянутся и божатся, что все отправляют в сроки.

Не всегда Почта виновата, хотя и к ее работе есть нарекания.
avatar

bakc

  • 22 июня 2013, 12:05
+
обязана самостоятельно подать сведения о снятии Вас учета по прежнему месту жительства.
это понятно, а вот внести изменения в домовую книгу мы должны сами, если в домовой штампы не проставлены, то для с/с мы все еще «прописаны» и нас в выписке укажут
Случается, что получаю письма в которых разница даты в ответе и штампа на конверте составляет месяц.
видимо, я очень везучая. ((( Но выписка мне действительно срочно нужна (((
avatar

Nordeastwind

  • 22 июня 2013, 12:08
+
обязана самостоятельно подать сведения о снятии Вас учета по прежнему месту жительства.

это понятно, а вот внести изменения в домовую книгу мы должны сами,

Я к тому, что есть эл. почта и прочее. Сведения должны передаваться оперативно. Как они это сделают проблема не Ваша, но быть прописанными по двум адресам — явное нарушение.
avatar

bakc

  • 22 июня 2013, 12:12
+
Вот вам электронный документооборот в действии ((((
avatar

Nordeastwind

  • 22 июня 2013, 12:13
+
У них не электронный документооборот. Направляется заявление о снятии с учета и листки выбытия. В месте регистрации ставится штамп и возвращается обратно. Короче — бумажки рулят)))
avatar

LenLen

  • 22 июня 2013, 12:45


+
С каждым днем я все чаще и чаще повторяю за демотиватором: всем по ***:))))
avatar

bakc

  • 22 июня 2013, 13:09
+
Поддерживаю 100 процентов. Услуга о выписке «по запросу», т.е. в месте прописки — дело хорошкк, но такая проблема, как уведомление в месте предыдущей регистрации о снятии с регистрационного учета ранее прописанных — неимоверно большая проблема. Сама столкнулась с тем, что предыдущая хозяйка квартиры с мужем выписались по запросу в Москву в октябре 2012 года, а уведомление в Центральную ФМС пришло только в июне этого года. И я платила все это время коммуналку за двух лишних человек. Перерасчет в Горгазе отказались делать более, чем за полгода, САХ вообще необоснованно начисляет и перерасчет отказывает делать, пока не представлю подтверждение оплаты за мусор по предыдущему адресу. Бред!!!
avatar

LenLen

  • 22 июня 2013, 12:13
+
… когда бардак закончится и как проблему решить ...
никогда, у нас понятие минимизировать переходит в манетизировать
причем учитывая то, что по мнениюнекоторых большинство есть деревянными ложками… и устраивает кулачные бои у берегов Яузы… а Брежнев всегда Жив!
avatar

navigator

  • 22 июня 2013, 12:55
+
монетизировать
avatar

navigator

  • 22 июня 2013, 12:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.