Сбербанк - развод на деньги

Первый раз пост написать не удалось, старательно пишу заново...

Сбербанк (а точнее Спёрбанк как я его теперь называю) уже давно меня ничем не удивляет: ни очередями, ни псевдоэлектронной очередью, ни качеством обслуживания.
Так, один раз терминал зажевал у меня 5000 купюру (деньги взял и отключился), и пришлось писать заявление.

Но все же эти терминалы по оплате всего и вся штука удобная: можно оплатить коммунальные услуги, кредиты итд. Но будьте аккуратны — проверяйте чеки!

Платил на днях кредит через терминал. Вначале гасил 10000, а потом еще 5000 (т.к. одной операцией 15000 погасить нельзя). Казалось бы, после второй операции сумма кредита должна была уменьшиться на 5000, но произошло с точностью до наоборот (напоминаю: это была операция по погашению кредита наличными, а не по пополнению кредитной карты).



Видно, что первый чек явно проведен раньше второго. Только вот сумма увеличилась, а не уменьшилась. Так что будьте осторожны со Спёрбанком!
  • +56
  • 22 сентября 2012, 23:03
  • Mindless

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
Так что будьте осторожны со Спёрбанком!
Не откладывай на завтра то, что могут украсть сегодня.
avatar

Korovev

  • 22 сентября 2012, 23:15
+
5000 была фальшивой ;-)
avatar

gnomik

  • 23 сентября 2012, 00:01
+
Все вопросы к Геше Грефу.
avatar

kreator

  • 23 сентября 2012, 02:24
+
может, просто операция не успела пройти? хотя, действительно, прибавиться же не должно.
Спасибо за совет, надо проверять.
avatar

so3537

  • 23 сентября 2012, 08:24
+
и снимать наличку с карты нужно при наличии паспорта или прав, а то сожрет банкомат твою карту на глазах у менеджера и ты не имеешь право её забрать без удостоверения личности… даже если ты будешь блажить на весь зал что карточка моя и свидетели есть что банкомат сожрал только что… нет паспорта, езжай домой за ним, приезжай и тебе отдадут её…
avatar

Shuruban

  • 23 сентября 2012, 08:50


+
Грабители в законе ничего другого не нахожу. Новый вид мошенничества. Зачем игровые автоматы, теперь надо терминалы для оплаты и ты в Шоколаде, а клиент он Лох ушастый. Заяву полицаям надо было кинуть, пусть раскрывают преступление.
avatar

of21

  • 23 сентября 2012, 11:12
+
Была подобная ситуация у моей знакомой. Оплачивала кредит, чек вышел как обычно. Она даже сразу не глянула. Дома посмотрела, а там… по нулям. Т.е. банкомат деньги взял, а на чеке оказались нули. Она бегом в банк, писать заявление. Дело в том, что еще ей впаяли штраф за просрочку платежа, т.к. лишних денег не было, чтобы внести еще раз нужную сумму. Разбиралась она со сбербанком месяца два.
Так что будьте бдительны и проверяйте чеки не отходя от банкомата
avatar

fortests

  • 23 сентября 2012, 13:02
+
Бывают подобные случаи, к сожалению. Пока не убедитесь, что сумма попала на счет, спокойно не спите :-). На банкоматах с кеш-ином есть понятие ретракт-отмена, т.е. деньги банкомат принял, проверил на подлинность, но в момент окончания транзакции может произойти сбой и деньги упадут в диверт-кассету, а на счет не попадут. В таких случаях сразу пишите письмо в Банк с описанием ситуации. После инкассации (когда она должна быть после имеющегося заявления у каждого Банка это регламентировано по-разному) явно будут излишки и деньги, вернут на счет, насчет сроков тоже регламенты разные у всех. Реальный пример из личного банковского опыта (Я ответственный за сервис, эксплуатацию банкоматной сети одного из сочинского банка): клиент в конце месяца должен был внести платеж по кредиту, произошла ретракт-отмена, на счет не попали, у клиента денег больше не было, пошла просрочка по выяснения причины. Клиента попросили описать ситуацию, сделали ему условный платеж, пеней у него не было, проинкассировали потом банкомат, выявили сумму излишек, решили оперативно, клиентское давление не поднималось сильно :-)
Т.е. по сути, конечно, ответственность о не внесении денег лежит на клиенте, однако, если случаются технические причины, Банк идет на встречу. Главное не скандальте, побольше информации, понимания…
avatar

Ury

  • 27 сентября 2012, 11:07
+
тоже был свидетелем такой же ситуации, человек засунул в банкомат 5000, а он взял и завис, после перезагрузки денег на карточке не оказалось
avatar

RaSt

  • 23 сентября 2012, 14:24
+
хотела открыть карту в сбере… уже перехотела...!!!
avatar

urevna

  • 23 сентября 2012, 17:52
+
есть карта сбера, в общем, доволен. Меня сразу предупредили о том что не все банкоматы и не все 5.000 купюры принимают. Рекомендовали вносить деньги другими купюрами.
avatar

AlexABel

  • 24 сентября 2012, 18:32
+
Я тоже перед загранпоездкой оплатила 500 р штрафа ГИБДД через кассира Сбербанка, квитанцию взяла с собой мало ли что на границе, через пару месяцев повестка по поводу неоплаченного штрафа, стала искать квитанцию не нашла, так выписали административный на 1000 еще пришлось по новой 500 руб оплачивать, а всего-то надо было в чеке посмотреть правильность оплаты а не надеяться на кассиров ((((((((((((((((((
П.С. спёрбанк самое точное название глаз да глаз за ним нужен
avatar

onya

  • 23 сентября 2012, 19:32
+
Нарушать не надо, тогда и дела со спёрбанком иметь не надо. и ни каких проблем.
avatar

451f

  • 24 сентября 2012, 17:58
+
ну если бы я жила по соседству с работой (как некоторые), то может и не нарушала-бы )))))
avatar

onya

  • 26 сентября 2012, 20:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.