Госуслуги: реально ли в Сочи?

Возникла реальная необходимость воспользоваться везде упоминаемым сервисом получения госуслуг через Интернет. Необходимо восстановить свидетельство о рождении, причём в ЗАГСе другого региона РФ. Зарегистрировался на сайте, регистрация происходит по СНИЛСу (Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования по базе пенсионного фонда), далее для активации необходим код, который могут выслать по почте России в течении, как пишут, двух недель или можно обратиться в офисы «Ростелекома».





Не обнаружив на карте ни одного офиса в Сочи, даже в Крае (кроме Краснодарского собственно), хотя на памяти был как я думал госуслуговский инфомат в недавно открытом Флагманском Центре Обслуживания на ул. Воровского.
Позвонил в суппорт Госуслуг 8 (800) 100-70-10 мне подтвердили, что в Крае есть только в Краснодаре центр активации. Заказав по почте, я принялся ожидать письма счастья. О дальнейших «танцах получения услуги» буду здесь писать.

Может кто-то из уважаемых приветинцев уже воспользовался сервисом?
  • +31
  • 03 августа 2012, 10:24
  • Ury

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
Не знаю как в Сочи, а в Краснодаре несколько знакомых оформили загран паспорта с помощью этого сайта. И код активации и последующее оформление проходит в указанные сроки, плюс/минус несколько дней.
avatar

Distrib

  • 03 августа 2012, 10:46
+
И в Сочи тоже намного быстрей, чем ходить, толкаться в очередях и ждать потом…
avatar

mashaivanova

  • 04 августа 2012, 12:01
+
У меня супруга из другого города, где все более налажено, чем в Сочи. Решили поменять загранпаспорт из-за смены фамилии. Заново зарегистрировались, через неделю-полторы пришло письмо с паролем. Заполнили все бланки, все очень просто. Дня 3 проверялась информация, после чего пришло на электронку письмо с информацией куда и к кому обращаться (указан телефон и ФИО специалиста). Вот здесь возникла проблемка, по указнанному телефону не дозвониться… Хорошо, что друзья работают недалеко от УФМС, сходили, нашли нужного спеца! Она нас записала на определенное время и день. Вот теперь ждем день Х( 8 августа))).Расскажем, как все прошло.
avatar

POMAHC

  • 03 августа 2012, 11:00
+
Да уж, насчет УФМС на Горького есть опыт попытки восстановления паспорта, причём потерял в Сочи, а зарегистрирован в другом регионе, очень уж не хотели принимать по месту пребывания документы на восстановление паспорта. Короче месяц ходил по инстанциям, в итоге в последний момент кода уже сдал документы ВСЕ, позвонили и сказали что паспорт найден…
avatar

Ury

  • 03 августа 2012, 11:18
+
Тоже исполнял кое какой квест от госуслуг. В результате на тот момент электронная очередь не работала, заполненные документы на сайте не приняли но это в конце квеста. А в начале отправили не в то отделение. При поиски нужного мне контора переезжала пару раз и т.д. Да еще и письмо пришло что я якобы не воспользовался предоставленной мне услугой в ответ было посланы конструктивные предложения по улучшению работы услуг :)))
avatar

xSINx

  • 03 августа 2012, 12:02


+
Я зарегистрировалась на сайте, код активации пришел где-то через неделю, правда услугами сайта еще не пользовалась.
avatar

natlik

  • 03 августа 2012, 11:17
+
зарегистрировалась 1 августа 2012 г. — жду пароль :)
avatar

Mystery

  • 03 августа 2012, 11:24
+
Истекал срок действия загранпаспорта. Зарегистрировался на сайте госуслуг. По почте получил пароль. Оформил заявку. По электронке получал регулярные уведомления о ходе рассмотрения моего запроса. Одно из них — контактное лицо в Сочи и номер телефона. Созвонился, уточнил часы приема. Тех, кто приходит с сайта госуслуг, принимает отдельный человек, причем, без очереди. Вся процедура офомления заняла около 5 минут. Через 2 недели, опять же по эоектронке, мне сообщили о готовности моего загранпаспорта. Еще через недельку он «дошел» до Сочи, где я его и благополучно забрал на Горького, 60.
avatar

piter

  • 03 августа 2012, 11:30
+
Добрый день. У меня была аналогичная ситуация.
ГУ помогли только информативно.
Описываю.
На ГУ нашел правильный адрес загс где получали свидетельства о рождении детей.
Далее на ГУ нашел форму заявления в загс на выдачу дубликата св о рожд. Можно найти и в инете.
Далее заказным письмом с уведомлением отправил заявление в загс где получали св о рожд.
В бланке заявке в нижней части указал свой нынешний адрес проживания и адрес куда необходимо выслать дубликаты свидетельств (учтите что это не ваш личный адрес а адрес ближайшего к вашему нынешнему месту проживания загс это важно так как вам домой никто ничего не пошлет)
Далее ожидание составило около трех недель. Сам ходил к секретарю загс спрашивал пришло или нет. Итог из Мурманской области три недели.
если нужен бланк могу покопать недра компа и скинуть но не сейчас а через пару дней если найду
Госуслуги к сожалению это не делают Во всяком случае я не нашел такую услугу
Удачи (пишу с телефона поэтому корявенько ;))
avatar

snowandsea

  • 03 августа 2012, 11:33
+
Спасибо за инфо.
Да я тоже не нашел св-во о рождении в госуслугах.
У меня задача восстановить св-во о рожд.моего умершего отца, бланки на восстановление я нашел кучу в инете, по почте, конечно, запрос как крайний вариант отправлю, но хочется именно через ГУ.
avatar

Ury

  • 03 августа 2012, 11:52
+
Зарегился. ПОлучил письмо через 10 дней. Активировал. Заказал загран, отправив доки в электронке. Явился когда позвонили. ОТдал оригиналы. Пришел — забрал паспорт.
avatar

Segment

  • 03 августа 2012, 12:43
+
Тоже зарегался, жду кода активации или как там он называется, по почте обещали прислать.
avatar

Dzardis

  • 03 августа 2012, 14:22
+
Мне письмо по почте пришло в течении дней 5. Принесли домой, все как положено. :)
Но правда воспользоваться самим сайтом еще не успела. Хотя уже слышала много положительных отзывов о нем, но правда те кто отзывался, услуги «заказывали» не на территории нашего края.
avatar

Anile

  • 03 августа 2012, 14:47
+
Я жду кода активации по почте уже месяца 4 )))) После этого еще 2 раза отправила код активации по почте. Все никак не приходит. А многие знакомые за 2 недели получили. В сочинском Ростелекоме сказали, что в ближайшем будущем можно будет у них получать код активации, но не уточнили когда
avatar

nastasiya

  • 03 августа 2012, 17:50
+
я тоже уже пару месяцев жду по почте России… видимо уже не придет(((
avatar

romario-adler

  • 03 августа 2012, 21:30


+
Советую Вам позвонить на горячую линию госуслуг. Возможно, при заполнении анкеты был технический сбой. Тогда нужно будет отменить регистрацию и зарегиться снова. Был опыт у друга.
avatar

vishenka

  • 03 августа 2012, 23:29
+
Я тоже зарегистрировалась на сайте.Код активации пришёл быстро. Хочу оформить новый загранпаспорт. Но по поводу налогов я ничего узнать не смогла.Пишут, что начислений нет, хотя за недвижимость уже должно быть.И обещанной оплаты услуг ЖКХ по карте, тоже нет, хотя писали, что уже можно оплатить.
avatar

koluchka

  • 04 августа 2012, 22:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.