МТС не всегда "рулит"

Неожиданно столкнулся с необычной проблемой — с телефона странным образом снялось разом более 600 рублей. Начал разбираться, оказывается в районе Имеретинки телефон ловит сигнал сразу нескольких операторов, соответственно если телефон настроен на автоматический прием, то и выбирает в случае слабого сигнала МТС другую сеть. В общем не могу точно сказать как именно это произошло (т.к. не профессионал), но достоверно известно что «289 88» сожрал мои кровные. Кто такой 289 88 я выяснить не смог, но видимо я оказался в роуминге на территории России ))) Адлер еще принадлежит РФ! Проблема решается просто — необходимо устанавливать выбор оператора в ручной режим ) Будте бдительны, друзья!

  • +47
  • 28 октября 2011, 09:02
  • Andrey-sochi

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
+
289 88 — я вас поздравляю ваш телефон перерегистрировался на Абхазию-)) и все звонки тарифицируются как международный роуминг-))
avatar

sochi93

  • 28 октября 2011, 09:11
+
А-мобайл(абхазский)-самый дорогой оператор. Мне звонки в Европу дешевле обходятся.
avatar

mota57

  • 28 октября 2011, 09:14
+
Я уже догалался! Спасибо дружественной банановой республике ) Видимо их операторы более продвинуты и таким образов «ловят» незадачливых «лузеров». Ну вот куда смотрит МТС?!
avatar

Andrey-sochi

  • 28 октября 2011, 09:17
+
В банановой республике связь налаживали спецы от Мегафона, дальнобойная получилась.
avatar

ervinrommel

  • 28 октября 2011, 14:20
+
Многие жалуются на это, и давно, а МТС до лампочки. Странная ситуация, и «пахнет» плохо…
avatar

Papashka

  • 28 октября 2011, 09:15


+
дык помоему все Абхазские операторы принадлежат Мегафону и МТС-))) то что мегафону это 100% знаю, раньше до Гагры ловили наши операторы, но видимо умные маркетологи сотовых операторов посчитали упущенную прибыль и усилили Абхазский сигнал на границе, видимо перестарались-))) только вот как исправлять ситуацию никто не задумывается…
avatar

sochi93

  • 28 октября 2011, 09:23
+
живу рядом с границей, поэтому к этой проблеме уже привык и не замечаю ее. У нас тут у всех «выбор сети в ручную» по-умолчанию стоит.
avatar

lebedevstvn

  • 28 октября 2011, 09:28
+
Проблема известная, пару лет назад решилась посещением оффиса МТС. В течении получаса вернули всё до копеечки. Мотивировал тем, что границу РФ не пересекал и являюсь их(МТС) клиентом, а не абхазской компании…
avatar

Yurik

  • 28 октября 2011, 10:11
+
Нужно в офис к ним заглянуть, спасибо
avatar

Andrey-sochi

  • 28 октября 2011, 10:13
+
Я на всякий случай предварительно сделал распечатку детализации, чтобы указать на стоимость звонка на «любимый номер».
avatar

Yurik

  • 28 октября 2011, 10:18
+
Единственная из известных нетипичных проблем с сотовой связью в Адлере. На эту сеть в автоматическом режиме срываются все операторы. В приграничной полосе в обязательном порядке отключать автоматический поиск.
avatar

ree4

  • 28 октября 2011, 10:22
+
Угу, слоган «На шаг впереди» вполне себя оправдывает.
avatar

Kote_obormote

  • 28 октября 2011, 10:26
+
Говняное МТС. У меня в районе Красноармейской на горе, откуда виден весь город нет устойчивой, а иногда и всей связи. Писал письма, жаловался, стучал копытом. Но ответ меня поразил. Оказывается в моём районе нет и не будет устойчивой связи, до момента установки дополнительного оборудования, установка которого не планируется в ближайшее время. Думаю покинуть этого нищего оператора. Чтобы понять это, надо посетить центральный офис компании, урезанный до размера туалета на пару персон. А если нечем платить за аренду, то и качество услуг желает лучшего. Сдулась МТС конкретно.
avatar

ZANUDA

  • 28 октября 2011, 11:02
+
Как вариант, попробуйте отключить услугу международный роуминг. Раньше что бы ее подключить, надо было заявление в офисе писать, сейчас видимо включают поумолчанию.
avatar

ASL

  • 28 октября 2011, 11:03
+
Это да, конечно, но у меня МТС некогда пыталась зажилить оставшиеся деньги на временном номере. Развели такую муторную процедуру. В общем, вернули остаток, даже письмо пришло с извинениями.
Хотя мой случай не вполне стандартный. Дело в том, что попользовавшись временно симкой, я уезжал. И по прошествии определенного периода долго не пользованный номер МТС прекращало обслуживать с оставшимися деньгами. Сумел объяснить им и свою ситуацию, и в чем они не правы.
avatar

andy

  • 28 октября 2011, 11:16


+
Сумел объяснить им и свою ситуацию, и в чем они не правы.

не сомневаюсь :)

Новобранец Рабинович пожаловался командиру отделения, что у него из тумбочки украли кусок сала. Командир выстраивает в казарме отделение и спрашивает:
— Кто из вас украл у Рабиновича сало?
И вдруг хлопает себя по лбу:
— Но послушайте, рядовой Рабинович, евреи ведь не едят сало!
— Оно у меня не для еды, товарищ сержант. Оно у меня на те случаи, когда мы совершаем марш-бросок, и я мозоли натираю. Я тогда смазываю эти места салом.
Тут к командиру строевым шагом подходит дневальный и докладывает:
— Товарищ сержант, рядового Сидоренко рвёт!
avatar

ervinrommel

  • 28 октября 2011, 14:21
+
И ведь вор нашелся!
Милая шутка! +++++++++++++++
avatar

andy

  • 28 октября 2011, 14:32
+
Новобранец Рабинович пожаловался командиру отделения, что у него из тумбочки украли кусок сала.
Пацталом. Эрвин, ни разу не видел иудеев нямкающих сало. Мусульман видел (наверное это были сунниты) в ЯНАО зимой
avatar

Kote_obormote

  • 28 октября 2011, 15:42
+
Не уловил связи между названием и содержанием топика. Надо было называть «Nokia не рулит» или «автоматический выбор оператора не рулит», а ещё можно было «Абхазский А-мобайл рулит».
avatar

Ankat

  • 28 октября 2011, 11:17
+
У меня с МТС как то воруют деньги со счета? Приходят СМС и денежки снимаються! (((
avatar

KOTIK

  • 28 октября 2011, 11:48
+
Девушка проверьте свой телефон на вирусные программки?! Они скрытно от Вас посылают сообщения. Ну и в личном кабинете МТС посмотрите детализацию, там увидите на какой номер уходят СМС далее ГУГЛ Вам в руки и узнаете что происходит (по номеру)
avatar

snowandsea

  • 28 октября 2011, 11:51
+
Муж когда в Имеретинку на рыбалку ездит всегда телефон отключает с любых операторов снимает как будто он в Абхазии.
avatar

nice

  • 28 октября 2011, 12:10
+
Надо по абхазской вышке из САУ бахнуть раз 5 и ноу проблемс!
avatar

Skif

  • 28 октября 2011, 13:03
+
На Кубани, в поселке Садки у меня Украинская сеть периодически появлялась
avatar

Diver

  • 28 октября 2011, 13:11
+
Я сталкивался с этой проблемой в аэропорте. Сначала подумал что это какой то вид мошенничества, некогда показанный по тв, сейчас стало понятно. Так что улетающие тоже будьте бдительны :)
avatar

maxim

  • 28 октября 2011, 14:06
+
по всей видимости муж nice в Имеретинку не на рыбалку ездит, за 6 лет обитания в Веселом никаких аквафонов и 289 на телефоне не видел, с номером МТС уже 9 лет, сеть билайн и мегафон ловит только на чердаке, 3G тут отсутствует как класс, YOTA местами во дворе, скайп еле тянет.
avatar

MDA500

  • 28 октября 2011, 14:09
+
В поселке Садки(Приморск-Ахтарск) украинской сети никогда не наблюдал
avatar

Ruslik

  • 28 октября 2011, 18:07
+
В поселке Садки(Приморск-Ахтарск) украинской сети никогда не наблюдал
ну не совсем в поселке- мы от него отъехали и жили в камышах на берегу.
avatar

Diver

  • 28 октября 2011, 19:43
+
Надо звонить в МТС, ругаться и как было уже сказано упор делать на то, что находился на территории РФ, лично мне и моему тов. при точно такой же ситуации деньги вернули в полном объёме.
avatar

vitas1981

  • 28 октября 2011, 18:08
+
это из за меня… я должен признаться… что в прошлом году звонил из ГАГРА по российскому тарифу (там в Энергетике) цепляет сотовые вышки Мегафона. и поэтому они взяли деньги с МТС — все я чист! перед МЕГАФОНОМ СПОНСОРОМ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР -УРА!
аа в Вафлике горы вот такой вышины, ааа в Вафлике горы вот такой нижены… и зеленый попугай
avatar

rootwing

  • 28 октября 2011, 19:40
+
Такая проблема для абонентов МТС в приграничных и не только зонах очень актуальна. У Мегафона и Билайна такие ситуации не возникают, а у МТС это происходит регулярно: слышал десятки жалоб на выход в роуминг на территории домашнего региона. Это означает, что компания умышленно перекидывает абонентов в роуминг, чтобы выставить большие счета. Мне странно и не понятно, как у них настроены триггеры хендовера, что устройство, находящееся в зоне уверенного покрытия домашней сети выскакивает в зону неуверенного покрытия сети роуминг-партнера, где сигнал явно ниже. Естественно, МТС специально сделали это. Большая часто существующих абонентов МТС обладают стадным мышлением и действуют по принципу: «Чем пользуются все, тем и я», а пожилые люди вовсе не предпологают о возможности перехода к иным операторам. Единственный выход из данной ситуации — смена оператора связи. Надо заставить компанию вернуть деньги, расторгнуть с ней договор и перейти к Мегафону, Билайну или Tele 2.
avatar

jholmes

  • 28 октября 2011, 23:52
+
Зачем терпеть этот наглый развод на деньги, если есть альтернатива, при чем более качественная?
avatar

jholmes

  • 28 октября 2011, 23:54
+
Похоже, что все-таки рулит, но не в ту сторону. Культура обслуживания в салоне МТС на ул. Северной,10 в Сочи опустилась ниже плинтуса.
Трижды обратился к оператору с просьбой пополнить счет, поскольку терминал сдачи с 500 р. не дает. Только на четвертый раз она, занятая какими-то своими делами, буркнула: нет кассы.
— А у кого есть касса?
— Не знаю.
Второй оператор откликнулась быстрее — на третье обращение.
Отстоял очередь, оплатил, проверил, все правильно. Было дело 28 октября утром. Между собой операторши ухмыльнулись, что означало…
А вот что это означало: до сих пор деньги не поступили! Прошло четверо суток!
На чеке имя оператора Суркова Татьяна Геннадьевна. Как оказалось, это единственное, что мне удалось узнать. К кому обращаться с жалобой и за помощью – не известно. Сотрудницы, уже в понедельник, мне заявили, что руководителя у них нет, он, мол, в Ростове, а телефона у них нет. Здесь, в Сочи, никто их не контролирует, а хотите жаловаться, то обращайтесь к нам же. Мы посмотрим, в чем дело.
Как же так? В любой лавке сейчас есть уголок потребителя, где указаны все реквизиты, тел. и адрес руководителей, а здесь в солидной организации этого нет. В любом шинке у вышибалы на груди болтается визитка, на которой написано: « Вася». А в олимпийском филиале МТС этого нет. У любой побирушки есть хозяин, а здесь в огромной монополии – ищи свищи! На балансе телефона денег уже нет, дозвониться, естественно, невозможно. Но ведь и достучаться нельзя!
Это, простите, не работа! Это халтура! Безответственность полнейшая!
Дайте, пожалуйста, мне телефон и имя руководителя, ответственного за сочинский филиал, и я ему расскажу все подробно.
avatar

Victyasochi

  • 31 октября 2011, 15:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.