Сочи.Вызов такси "Копейка",или как я добирался до дома....


Вчера по совету приятеля и раннее сохраненному номеру такси «Копейка» я решил воспользоваться их услугами, чтобы доехать до дома.Дело было к 1 ночи, когда, соответственно, о пробках можно забыть…

Звонок, девушка-диспетчер поднимает трубку, принимает мой заказ и говорит, что такси будет в течении 10-15 минут… Проходит 20 минут.Перезваниваю диспетчеру-говорит, что таксист уже подъезжает, подождите минут 10.Проходит еще 20 минут… Звоню второй раз жене, приходится объясняться, мол так и так… Звоню диспетчеру-девушка говорит, что мне сейчас перезвонит таксист.Звонит таксист минут через 10 и с явным нерусским акцентом сходу начинает такой разговор «Ай я задержался на Раздольной, поругался, я их маму еб....»(ну далее думаю все понятно).Закрыв на это глаза я пытаюсь объяснить как нужно доехать до места моей дислокации(притом насколько я понял он находился где-то в километре от меня).В результате тщетных объяснений таксист ничего не понимает и говорит «Ай мы не поймем друг друга, братан».Тут уж у меня не выдерживает терпение и я говорю, что в таком случае отменяю заказ… И тут Остапа понесло-с его стороны началась неадекватная брань и матерщина, я естественно смысла в таких «обсуждениях» по телефону не вижу, сразу повесил трубку.

С момента заказа прошел час… Перезваниваю диспетчеру, объясняю всю ситуацию и спрашиваю-неужели ему так все сойдет с рук? Она говорит -«вы можете сказать номер его машины(изначально пришел по смс вместе со стоимостью вызова), мы передадим или сделайте новый заказ, ожидание полчаса»… На этом мое пользование услугами такси «Копейка» закончилось и думаю навсегда.С испорченным настроением и потерянным временем пришлось ловить такси на трассе…

Неужели нет управы на такие конторы и таких неродивых водителей, дерзких и наглых, которые едва знают русский язык, а о знании улиц города и говорить не приходится? Почему таких принимают на работу? Есть ли какие-то нормативы, в течении какого времени с момента заказа тебе должны предоставить машину? И что делать с такими водителями?
  • +56
  • 25 июня 2011, 09:14
  • ramzet

Комментарии (47)

RSS свернуть / развернуть
+
И, кстати говоря, не только со стороны таксистов но и со стороны водителей общественного транспорта я частенько замечал подобные фразы про то как «е… л маму, сестру, душу» и т.п.Порой едешь с ребенком и вдруг со стороны водителя начинается мат-перемат… Сам недавно был свидетелем как водитель трепался с кем-то минут 40!!! по телефону про то кого там куда, а в результате произошло ДТП из-за его халатности…
avatar

ramzet

  • 25 июня 2011, 10:23
+
Таких водителей надо призывать к порядку, записывать их речи на диктофон, на телефон, потом писать жалобы их начальству, а копию в администрацию, в соответствующий отдел. А иначе, если все так и будут молча слушать жлобскую брань, никогда ничего по сути и не изменится в «олимпийском» городе.
avatar

Alfie

  • 25 июня 2011, 11:16
+
А вы думаете, это поможет?
avatar

Versus

  • 26 июня 2011, 23:53
+
Какой-то шанс есть, особенно если много людей будут так реагировать, но если ничего не делать, тогда точно ничего не изменится.
avatar

Alfie

  • 27 июня 2011, 07:36
+
Задумка сервиса у них хороша, давно ждал, когда появится такой, но обслуживание — го%но. Как-то вызвали на конкретное время машину. Естественно опаздали на полчаса т.к. никто машину даже не назначал, а назначили когдя уже мы звонили разбираться в чем дело.
avatar

Segment

  • 25 июня 2011, 11:04


+
была такая ситуация осенью.Надо было ехать в дагомыс, я с 4 летней дочерью, 11 вечера, дождь. Вызываем такси Арго, диспетчер говорит до дагомыса 350р, подъежает такси, за рулем лицом не русской внешности, сели едем. Зашел как-то разговор про стоимость и он выдает «Я за 350 не везу, только 450.» У меня шок, говорю так и так диспетчер назвала цену, ему по барабану. В итоге нашей перепалки он нас среди ночи высаэивает на остановк РМЗ ждать другую машину. Спасибо что другая подъехала через 3 минуты, но возмущает то факт что высадил ночью с ребенком еще и под дождь…
avatar

nadin_s_

  • 25 июня 2011, 11:07
+
Диспетчер диспетчером — я всегда, перед посадкой, у водителя переспрашиваю
avatar

Andrei

  • 25 июня 2011, 11:14
+
А что у нас таксисты сами по себе работают… я с таким же успехом могу частника поймать.
avatar

nadin_s_

  • 25 июня 2011, 11:21
+
Зашел как-то разговор про стоимость и он выдает «Я за 350 не везу, только 450.» У меня шок, говорю так и так диспетчер назвала цену, ему по барабану
Получается, что сами по-себе, лучше переспросить чем быть высаженным
avatar

Andrei

  • 25 июня 2011, 11:39
+
а смысл, я уже собсралась дошла до такси, и переспрашивать что бы потом возвращаться домой? Да может у меня в кармане только 350р и я расчитываю на сумму что говорит диспетчер.
avatar

nadin_s_

  • 25 июня 2011, 11:44
+
первый раз столкнулась с такой ситуацией, поэтому для меня была не понятна реакция водителей, да и после я с такой не сталкивалась…
avatar

nadin_s_

  • 25 июня 2011, 11:46
+
Да был бы адекватный водитель, а то частенько и города не знают, куда ехать…
avatar

ramzet

  • 25 июня 2011, 11:40
+
Я бы даже сказал так: если таксист знает куда и как ехать, это праздник! Можно и отметить по приезду.
avatar

Versus

  • 26 июня 2011, 23:55
+
Было пару раз и с такси и с перевозчиками (мол в выходной дороже, хотя диспечер озвучил цену). В общем доезжаем до места и по факту уже выясням стоимость. Спорить он уже точно не будет т.к. больше озвученной суммы диспетчера уж точно не получит.
avatar

Segment

  • 25 июня 2011, 11:48
+
а мне арго понравился, хоть я и один раз на нем ездил. Дворами провез нас и мы успели вовремя, денег взял как диспетчер сказал.
За рулем РУС был!
avatar

Felin

  • 08 февраля 2012, 17:14


+
Странно, сколько пользовался услугами данного такси, нареканий не было ни разу. Недавно в 4 утра нужно было ехать в аэропорт с Мамайки — машина была точно вовремя (заказывали заранее). Понравился их сервис, что вся инфа приходит по смс, да и цены вроде норм. Видимо, в семье не без урода (водителя).
avatar

reticon

  • 25 июня 2011, 12:03
+
Если кому надо-могу сказать номер и марку машины водителя)
avatar

ramzet

  • 25 июня 2011, 12:29
+
добрые люди!!! не пользуйтесь вы этой копейкой, ведь полно других нормальных фирм и машины хорошие и водители по5-7 лет работают и город знают чётко (первое, клаксон)не тратте нервы и время за вшивые 50-70 руб, в крайнем случае частника -попутку. одно названиечего стоит «копейко»
avatar

irtmi

  • 25 июня 2011, 13:25
+
Довольно долго по необходимости пользовалась услугами такси «Сатурн» и другим советовала. Как-то зимой пришла машина по вызову, было это днем. Когда отъехали, то водитель сообщил: В городе пробки, поэтому оплата идет не по километражу, а по времени, один час 300 рублей. Выйти из машины и искать другую не было времени, пришлось ехать. Доехали мы удачно. меньше чем за час. Диспетчер назвала сумму 200 рублей, с меня водитель взял 230. Номер телефона «Сатурна» вычеркнула. Потом кто-то из других водителей мне сказал, что в «Сатурне» сменился руководитель и порядка там прежнего уже нет.
avatar

ket

  • 25 июня 2011, 17:32
+
о руководстве в сатурне ничего не знаю, но пользуюсь их услугами, все качественно работает. а с копейкой много неприятных ситуаций было.
avatar

made-in-mama

  • 26 июня 2011, 16:16
+
В Дагомысе вызвал такси Эконом. Через 5 минут приехал дедулька нерусский немножко в зеленой пятерке. Непередаваемые ощущения: из передач работали только первая, вторая и пятая. Так в аэропорт я еще не ездил :)
avatar

staartzeff

  • 27 июня 2011, 11:20
+
По поводу копейки скажу одно, в один прекрасный день я тоже вычеркнула их номер, когда за три пакета с бытовой химией в багажнике они взяли 50 руб. Считая это багажом. А когда я позвонила и спросила, почему не было предупреждения о такой услуге как «платный багажник», мне девушка диспетчер сказала: Ну у нас же люди ездят в аэропорт и на вокзал, возят с собой багаж и такие расценки тоже есть, А на мое возражение, что я ехала от гост. Москва в Дагомыс, и это был далеко не багаж, ничего вразумительного она не отвечала. Точно также как на вопрос почему не предупредили при звонке. Пользуемся Клаксоном. Вот.
avatar

Semicvetik

  • 27 июня 2011, 11:59
+
Пользуюсь Копейкой, в принципе терпимо и цены адекватные, ждать по часу не приходилось, макс. 15 мин где-то. И нравится мне их СМС-ки, сколько будет стоить известно сразу, никаких споров с водителями по поводу цены вести не приходилось ни разу, приехал-расплатился-до свидания.
Есть еще какое-нибудь такси с такими СМС-ками???
avatar

Lita

  • 27 июня 2011, 13:02
+
С подачи копейки поездка в Египет чуть не сорвалась, заказали такси заранее — затем час нас диспетчер за нос водил «к Вам выехали, через 15 минут машина будет», и т.д. Потом водитель сам звонит и говорит примерно следующее «Так мне еще приезжать?». Плюнули и попросили друзей довезти. Короче говоря ненадежная шарашкина контора. Мне хватило одного раза.
avatar

Gmot2014

  • 27 июня 2011, 22:53
+
Однажды в Майкопе я заказала такси на 5:20 утра, заказ был с вечера, диспетчер заказ записала. Электичка у меня была на 5:50. Утро, машины нет. Позвонила в 5:15 в такси и спросила ГДЕ? Мне мадам спокойно отвечает, «машины вам не будет, у нас все машины заняты». Я была в состоянии «полный писец». С вещами и ребенком.
История кончилась хорошо, на электричку мы успели с помощью другой фирмы такси и за небольшую стоимость.
avatar

zolotaj-ribka

  • 08 февраля 2012, 16:51
+
как то было дело — был на мели (поиск работы)
работал на своей таксистом… так вот за неделю работы
за свое нормальное отношение (здравствуйте, спасибо, удачного дня, знание города) собрал базу клиентов, которые звонили на прямую а не диспетчеру. Не обманывая по счетчику, всегда считал правильно. Начальство было не довольно, что типа нужно больше доить и планку не сбивать…
ушел. машину жалко, людей обманывать не мое… нашел работу…
кстати работал просто звоня на номер утром и говоря что на линии, а вечером сдавал выручку %… вот и все. не каких документов и прочего…
avatar

PsyhoTM

  • 27 июня 2011, 23:01
+
Таких-большинство.:)
avatar

anik

  • 27 июня 2011, 23:05
+
разгильдяев, которым заняться нечем или делающим свою работу хорошо?
avatar

PsyhoTM

  • 27 июня 2011, 23:12
+
Работающих нелегально.:) Простите, что не пояснила.
avatar

anik

  • 27 июня 2011, 23:14
+
Редко пользуюсь такси (3-4 раза в год), по последние 2 года звоню в «Копейку». Претензий нет. И время подачи, и деньги, и качество. СМСки рулят. :) Короче, как кому повезёт, наверно. Человеческий фактор в России никто не отменял.
avatar

amvas

  • 28 июня 2011, 01:53
+
«Копейка» продолжает отчибучивать! Вызвала сегодня такси, диспетчер сказала ждать минут 40, меня устраивало, начинаю не спеша собираться — приходит СМС с текстом «стоимость поездки 150р.» и следом «машина подана»????, звоню водителю, объясняю ситуёвину, ждёт 5-10 минут, ну мы вышли, сели, поехали, и тут водитель заявляет (цитирую):
— Вообщем так, или мы сейчас едем по городу, а там пробка, а у нас по пробке стоит рубль/минута… или по объездной, а это по счётчику, сколько набежит! Понятно? Торжественно так он мне заявил.
Ну я же не в тундре родилась, отвечаю:
— Значит так везите нас, хоть через Адлер, мы не торопимся, но за поездку вы получите 150р., и ни копейки больше! Понятно???
Что тут с ним началось… пена брызжет, руки трясутся, от высадки меня спасло наверное то, что мы уже тронулись, он стал набирать диспетчера и просил её меня вразумить… я её выслушала и спросила — вы меня в момент вызова предупредили? — нет? тогда адьёс… и отдала телефон обратно. ЧуЙствую «пахнет жаренным» (доехать то надо), демонстративно направила камеру телефона на водилу (на самом деле включила только диктофон, жаль для видео места не было), он тем временем опять на связи с диспетчером стал жаловаться на меня))) снимаю типо его неизвестно зачем:)))). Вообщем взывал всю дорогу то к моей совести, то уповал на Бога — ничто его не спасло, получил по приезду свои 150 р. и с надутой физией уехал. Он мне ещё пытался какую-то записюльку показать, где эти тарифы указаны, но и это не прокатило, объяснила просто: где была эта записюлька, когда я в машину садилась? в «закромах родины»? вот там её и оставьте. Информация должна быть на видном месте! Кстати сказать пробки не было:)
З.Ы. Копейка — отстой, убедилась уже дважды!
avatar

Alya

  • 07 сентября 2011, 00:42
+
Они понабрали вообще непойми кого, водители города вообще не знают.
avatar

ramzet

  • 07 сентября 2011, 09:28
+
Нафига вам такие напряги?
Всегда вызываю VIP такси. Новые мерсы Е-класса. Кто начнет помидорами кидаться и орать что дорого — а вы пробовали? По опыту обычно на 50р дороже чем на убитых жигах. А если ехать от клубов или морвокзала, то местные бомбилы дороже запрашивают. Про комфорт даже не говорю, водители всегда адекватные и вежливые.
avatar

polyarnik

  • 07 сентября 2011, 02:04
+
Всегда вызываю VIP такси. Новые мерсы Е-класса.

Интересно. Сколько у них в среднем стоит обычная поездка по городу?
avatar

Alfie

  • 07 сентября 2011, 02:23
+
Ну, к примеру, ночью с Плотформы на Туапсинскую — 200р. (бомбилы столько же просят, попутные обычно 150)
avatar

polyarnik

  • 07 сентября 2011, 02:39
+
нормальный ценник. на их сайте сказано, что у них не только мерсы, но и тойота, хендай, мазда, форд.
avatar

Alfie

  • 07 сентября 2011, 02:49
+
А фиг его знает, мне всегда Е-шки приезжают. Пару раз звонили, извинялись что Е-шек нету свободных и выдавали S-класс за ту же цену. Вообще балдел )
avatar

polyarnik

  • 07 сентября 2011, 11:38
+
30 августа, юбилей моей бабушки — 80 лет! Мама решила выпендриться, вызвать хорошую машинку для поездки к месту празднования, остановились на «Арго». Прозвонила им утром, говорят, вечером — лекго, звоните за час. ОК. Звоним в 16-30, мама начинает объяснять диспетчеру, что нам нужно в 2 рейса с интервалом в 30 минут отвезти две «партии людей» из пункта А в пункт Б. Но, обяъснить все это она не успевает, поскольку диспетчер кладет трубку, с формулировкой — вы мне линию занимаете Естественно в обозначенное время никакой машины не было, а мне (после получасовых попыток дозвониться) ответили — что такого заказа у них не было. Поехали в итоге на попутке(
avatar

MaryS

  • 07 сентября 2011, 11:08
+
да тут народ за 30 руб удавливается или за стояние в пробке лишнюю копейку зажимает водиле (из прЫнципа а скорее от жабы, его то можно понять, и человечнее быть к другим), так что polyarnik эти люди всё равно вызовят копейку, а потом будут ныть за32 рубля на весь интернет
avatar

irtmi

  • 07 сентября 2011, 13:53
+
Ну, какие деньги, такой и сервис. Я же не уговариваю никого. Каждый ездит на чем хочет. Я лишь назвал безпроблемное и комфортное такси. Но да, дороже. За качество надо платить.
avatar

polyarnik

  • 07 сентября 2011, 14:25
+
Я так понимаю камень в мой огород. Иногда наступает момент, когда нужно «потуже завязать пояс», видимо вам не знакомо, рада за вас. Так вот, вызывая такси «Копейка» я не жду интеллигентного водителя во фраке, который ещё и дверь открывать будет, я всего лишь хочу доехать недорого! При этом я совсем не скряга, и всегда с радостью заплачу человеку сверх «счётчика» (не важно это таксист, врач, юрист....), который помимо непосhедственных обязательств СТАРАЕТСЯ, а иногда и выполняет сверх ожидаемого. Но товарищи пытающиеся меня «развести», да ещё и таким «кустарным» способом рискуют нарваться на «грубость» (грубость в кавычках, потому что форма моего отпора всегда разная).
avatar

Alya

  • 08 сентября 2011, 18:09
+
Вот поэтому я и упомянул ВИП такси. Дороже рублей на 50 чем копейка, но приезжает новый мерс Е-класса, водитель девушкам дверь открывает, всегда вежливо общается…
avatar

polyarnik

  • 08 сентября 2011, 20:04
+
меня бесили всегда такси, которые «не возят животных»
Жду так у ветеринарки 30 минут — пока он по пробкам приедет — приезжает и ---я с собакой не повезу! шерсть, грязь, вонь!
я: ну давайте я заплачу за собаку. он: 400 руб — столько стоит чистка салона!
,,, Ц! а полировку кузова ему не надо! короче ругалась, ругалась — потом смирилась.нет — вызываю следующую и так пока не отвезут
при этом всех диспетчеров предупреждала.
avatar

niv

  • 07 сентября 2011, 19:48
+
Три дня назад, у меня с такси «копейка» произошел пренеприятнейший случай, больше я их услугами НИКОГДА не воспользуюсь. Диспетчер — дура набитая, а для водителя даже слов не подберу… Рассказывать не буду — даже вспоминать неприятно.
И, кстати, никакие у них не «копеечные» цены: с донской на пластунскую2 — 130 руб. А по счетчику на другом такси — 110 вышло.
Если я где-то сказала, что такси «копейка» это гуд — беру каждое своё слово обратно.
Их опоздания на час полтора я еще терпела, но откровенное хамство и свинство — не собираюсь. Для себя заношу эту фирму в свой «черный список».
avatar

SaraBarabu

  • 08 февраля 2012, 16:30
+
Товарищи! Умоляю вас! Не надо вызвать такси по номеру 95 55 55! Это телефон сочинских-новостей.рф)) Желающих иногда столько, что по вечерам его приходится выключать.
avatar

Perevozchikov

  • 08 февраля 2012, 19:14


+
Это такая реклама сайта?:)
ПС: рабочий телефон в любом случае по вечерам надо отключать, особенно, если это телефон «твоего детища», иначе от вопросов рабочих и ночью спасу нет… )
avatar

SaraBarabu

  • 08 февраля 2012, 19:37
+
неа, так к слову пришлось. Эмоции всколыхнулись) А ваще у новостей телефоны должны быть круглосуточно включены, а тут такая засада проявилась)))
avatar

Perevozchikov

  • 08 февраля 2012, 22:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.