Учёба туризму

Доброе время суток!



В Центре детского юношеского туризма и экскурсий Центрального района школа туризма Сочинского туристского клуба продолжает обучение всех желающих. Сдав десять зачётов, проведя несколько походов станете инструктором по туризму. Вы преодолеете первую ступень на пути к профессиональному организатору походов по достопримечательностям природы на любом туристском маршруте по нашей стране и за границей России.
Двенадцатого марта на учебном сборе прошла шести часовая учёба. Сначала обсудили планы походов на март и организационные вопросы.



Первые два часа наш краевед и инструктор Ирина Вильская провела обучение по спортивному ориентированию. Получив карту местности сквера рядом с центром туризма каждый слушатель прошёл по заданному маршруту на определённое время.

Старт.






Возвращение с маршрута. Зачёт по спортивному ориентированию сдали конечно не все.






Следующие два часа учились завязывать туристские узлы: прямой, брамшкотовый, булинь, восьмёрка, встречный.





В оставшиеся время сбора инструктора учили новичков какое снаряжение, питание, медицинская помощь нужна в походах. Кто был готов сдавали зачёты.



Часть 2.
На лектории 14 марта преподаватель Центра туризма Елена Альвиновна рассказала об истории появления спортивного ориентирования как вида спорта.




… и карт для спортивного ориентирования. Первая карта это была топографическая съёмка местности. Карту фотографировали. Использовали снимок как карту.




Директор коллектива клуба авторской песни Наталья Матвиенко провела концерт авторской песни. Пели про туризм и песни Владимира Высоцкого.




Часть 3.
21 марта член маршрутно-квалификационной комиссии Туристско-Спортивной Федерации города Сочи Дмитрий Тимофеев во время первого часа рассказал всё что знал о горном туризме в России.



На втором часе глава секции «Экологический туризм» Сочинского туристского клуба Сергей Крафт провёл лекцию об принципах и формах, видах, особенностях, влиянии экологического туризма на природу. Про мировые тенденции и перспективы развития экологического туризма в России.



План мероприятий Сочинского туристского клуба на март месяц здесь.
Приглашаем всех наш клуб, возраст и образования значения не имеют.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+

Даниил Воробьёв! Прочтите удостоверение. Курсы длятся год. Такое удостоверение выдаётся по окончании сдачи всех зачётов, включая обязательные проведённые походы. С этим удостоверением вы можете устроится на работу в любую туристическую организацию города. Приходите на учёбу или лектории, там узнаете ответы на все ваши вопросы.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 24 марта 2017, 23:03
+
Вы преодолеете первую ступень на пути к профессиональному организатору походов по достопримечательностям природы Вы преодолеете первую ступень на пути к профессиональному организатору походов по достопримечательностям природы на любом туристском маршруте по нашей стране и за границей России
А сколько это будет стоить?
на любом туристском маршруте по нашей стране и за границей России
Всю хочу турбизнесом в Скалистых горах заняться, ваш документ поможет?
( ни чего личного, просто задело за… )
avatar

Igor1966

  • 25 марта 2017, 12:25
+
<blockquote ваш документ поможет?>
Документ поможет.
Самые низкие.
Смотрите план мероприятий клуба на март или будет опубликован план апрель приходите, руководитель ответит на все ваши вопросы.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 25 марта 2017, 13:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.