50 лет открытий с EF English First

Одна из самых крупных частных образовательных организаций в мире, EF English First, отметила 50-летний юбилей.

Известная каждому в стране языковая школа English First — это лишь одно из многих подразделений крупнейшей образовательной компании — EF Education First. С первого года своего основания EF помогла миллионам студентов учиться и путешествовать, следуя своей миссии: преодолевать языковые, культурные и географические барьеры, которые разделяют нас. Эта простая, но емкая миссия остается неизменным ориентиром на пути развития успешной компании вот уже 50 лет. Сегодня EF включает в себя группу из 15 дочерних и некоммерческих организаций, а в 52 странах присутствия компании работают более 37 000 сотрудников, учителей и волонтеров.

10 февраля EF отметила 50-летие, и в честь этой важной даты дарит беспрецедентную скидку 50 % на обучение в школе.



В разгар рабочего вторника, 10 февраля, в сочинском офисе языковой школы EF English First собрались сотрудники, ученики и гости. Красивые угощения, шары и множество подарков — все готово к тому, чтобы отметить юбилей. В 52 странах, на различных континентах, игнорируя разницу часовых поясов, все сотрудники огромной компании EF одновременно поздравляли друг друга…



А началось все в 1965 году: 23-летний шведский предприниматель Бертиль Хальт организовал компанию в подвале своего университетского общежития в городе Лунде. Первоначальная задумка была скромна: курсы по изучению английского языка за рубежом для шведских студентов. Это была простая, но в то же время радикально новая идея — изучать один из самых перспективных мировых языков в англоговорящей стране. И, как показало время, решение было дальновидное.



90-е внесли свои коррективы в передовую программу обучения, позволив сделать ее еще эффективнее. С развитием компьютерных технологий и все бóльшим распространением интернета перед учениками EF открылись буквально безграничные перспективы общения. Сегодня студенты по всему миру могут практиковать язык в закрытой онлайн-системе. А образовательные программы невозможно представить без интерактивных упражнений, заданий на iPad, видео- и аудиоподкастов. Благодаря этому от изучения языка буквально невозможно оторваться!



Компания активно занимается благотворительностью и участвует в жизни общества. EF English First — официальный партнер олимпийского движения. Последние из них, прошедшие в Сочи в 2014 году, конечно, не стали исключением. А на Олимпийских играх 2008 года основатель компании Бертиль Хальт был удостоен чести нести олимпийский огонь.



В EF English First отлично знают, что есть только один способ преодолеть языковой барьер. Этот способ — общаться на английском. И именно он изначально лежит в основе уникальной методики преподавания — это полное погружение в языковую среду. Каждое занятие в EF прежде всего практика: здесь спорят о том, что действительно волнует, обсуждают последние события или смотрят кино. И все это в классе. А чтобы заставить использовать язык вне стен школы, существует EF Life Club, иначе — интересные разговорные мероприятия для учеников.

Преподаватели EF — наша гордость. Талантливые, опытные и увлеченные профессионалы, они не просто учат, а заряжают своей энергией и любовью к английскому языку. В Сочи работает носитель языка, что редкость для города.



На каждом уроке происходит постоянный обмен: ученики учатся у учителей, а те, в свою очередь — у учеников. Это позволяет достичь непринужденной, дружеской атмосферы и раскрепоститься даже самому скромному. Как итог, 70 % времени в школе общаются на английском, даже в коридорах в перерывах между занятиями.



На курсы английского языка для детей можно записать ребенка начиная с 4 лет. У маленьких учеников собственная школа, где все предельно удобно и интересно организовано именно для малышей. Начав свое знакомство с языком в юном возрасте, ребята готовы к интересным перспективам.

EF сотрудничает с Кембриджским и Пекинским университетами, а также с МГУ им. Ломоносова. А значит, впереди маленьких учеников (и не только) ждут сертификаты международного уровня. Все программы курсов английского разработаны в соответствии с общеевропейской шкалой языковых компетенций (CEFR).

EF English First — мировой эксперт в обучении английскому языку с 1965 года. Здесь знают, что изучать английский — это увлекательно! Профессиональные преподаватели, только лучшие технологии и постоянные инновации помогают не просто учить язык, а общаться со всем миром. Выбирая обучение в English First, вы находите настоящих друзей, с которыми вас ждет впереди много увлекательных часов. И, поверьте, они обязательно изменят ваш взгляд на мир!
* Условия акции — у консультантов центра.

EF English First Сочи:
ул. Горького, 39
тел.: 296 75 06
www.ef.com

  • +13
  • 04 марта 2015, 10:26
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.