Очередь в детский сад

Уважаемые родители города Сочи!


Информируем Вас, что с 25 июля 2013 года вопросами постановки на очередь детей в дошкольные учреждения города от рождения до 7 лет и выдачи путевок занимается «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) по адресу:

Центральный район — ул. Юных Ленинцев, 10, телефон 298-81-00;

Хостинский район — ул.20-й Горнострелковой дивизии, 18а, телефон 241-40-00.

Лазаревский район (в летний период по записи) — ул. Партизанская, 10 (запись по телефону 270-26-04) вторник — с 14-00 до 17-00 часов — по записи, четверг — с 14-00 до 17-00 часов — по записи.

Адлерский район – ул. Демократическая, 43. Работа мобильного офиса МФЦ в Адлерском районе: понедельник с 9-00 до 17-00 часов. По вопросам получения путёвки в дошкольное учреждение города Сочи в Адлерском районе прием ведется по записи: Адлерский район: ул. Демократическая, 43, (листы записи у охранника на 1-ом этаже.).

Постановка на учет (на очередь) ведется ежедневно в районных МФЦ.

Для постановки на очередь в муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение города Сочи необходимо предоставить следующие документы:

  1. Заявление о постановке на учет (очередь);
  2. Копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя) ребенка;
  3. Копию свидетельства о рождении ребенка;
  4. Копию документа, подтверждающего право на внеочередное (первоочередное) принятие ребенка в ДОУ (ОУ) — при наличии такого документа.
  5. Копии документов, предоставляются гражданами с приложением оригиналов. После сверки копий с подлинниками оригиналы документов возвращаются гражданам.
  6. документ о временной регистрации (для иногородних граждан).


Для постановки на очередь в муниципальное дошкольное образовательное учреждение города документы принимаются у родителей (законных представителей).

Выдача путевок ведется в летний период с 01 июня по 01 сентября ежедневно в районных МФЦ

Для получения путевки в муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Сочи необходимы следующие документы:

  • Для категории льготной очереди (судей; прокуроров и следователей прокуратуры; граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы; погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами из числа сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп, их лидеров и лиц, участвующих в организации и осуществлении террористических акций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации; из многодетных семей; военнослужащих; сотрудников полиции) путевки выдаются с 1 июня по 1 июля при предоставлении подлинника и ксерокопии документа (справки или льготного удостоверения).
  • Для категории общей очереди путевки выдаются с 1 июля по 1 сентября при предоставлении подлинника документа, удостоверяющего личность (паспорта) одного из родителей (законных представителей).
  • +34
  • 21 июля 2014, 15:21
  • sochi_edu

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
За что уважаю УОН, за мониторинг сайта и оперативную реакцию. Респект.
avatar

Baunty

  • 21 июля 2014, 15:34
+
это точно, молодцы ребята и девчата, все бы так :)
avatar

info

  • 21 июля 2014, 16:11
+
Да, от горздрава хоть раз был какой-нибудь ответ? Что-то не помню.
avatar

kofa

  • 21 июля 2014, 17:19
+
да, чаще прямой ответ через личку или по телефону ТС.
avatar

info

  • 21 июля 2014, 17:20
+
Жаль, многие вопросы бывают очень популярны, ответы хотелось бы знать всем.
avatar

kofa

  • 21 июля 2014, 17:58


+
А подскажите как быть в моей ситуации — по новым законным актам, я, рописанная в краснодаре не должна регистрироваться временно в сочи, нет такого требования. При этом на очередь в сад меня поставят только в случае наличия регистрации.
Как решить вопрос??
Вопрос второй — у меня дочери на 1 сентября еще не будет 7 лет, ( день рождения 7.10.2007) но лечащий невролог и педиатр говорят о неготовности к школе в этом году. Возможно ли мне ее отдать в сад в этом случае и куда мне необходимо обращаться по этому вопросу ( я так понимаю что явно не в МФЦ).
avatar

tYulechka

  • 21 июля 2014, 16:41
+
Скажи пожалуйста, почему не отслеживается очередь? Т. е. Выдает только фамилию и имя ребёнка. Номер очереди и в каком районе не выдает. Что это может значить?
avatar

lanuliya1

  • 21 июля 2014, 16:58
+
Можно вопрос? А для работников сферы образования есть какие-то льготы сейчас? А пожарные?
avatar

kofa

  • 21 июля 2014, 17:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.