Комментарий к топику "Детский сад № 123" от 17.05.2014

Детский сад № 123 Адлерского района г.Сочи учреждение комбинированного вида и не является специализированным. В Адлере было два детских сада, где оздоравливали детей с туберкулезной инфекцией. Сейчас остается две группы на базе МДОУ № 109.Этого достаточно для всех нуждающихся.

В детском саду № 123 все специалисты: логопед, дефектолог остаются работать и группы для детей с нарушениями речи не закрываются.

Действительно, отбор и направление детей в специализированные группы, производится комиссией Детского оздоровительно-образовательного (психолого-медико-социального) центра г. Сочи по адресу: ул. Чебрикова,18.

С вопросами о работе дошкольных образовательных учреждений лучше обращаться к руководителю дошкольного учреждения (тел. 263-94-80) или специалистам отдела дошкольного образования УОН ( тел. 240-47-70).
  • +9
  • 19 мая 2014, 15:41
  • sochi_edu

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Управление образование, пожалуй, единственное городское управление, которое отвечает на публикации сайта в их адрес. Молодцы.
avatar

igorsochi20

  • 19 мая 2014, 19:11
+
В детском саду № 123 все специалисты: логопед, дефектолог остаются работать и группы для детей с нарушениями речи не закрываются.
Можно выдохнуть?.. мамочке точно не придется возить ребенка в другой садик?.. №123 у неё рядом с домом, если не ошибаюсь…
avatar

Yabeda

  • 19 мая 2014, 19:15
+
Да, она говорила что близко. А также говорила, что обращалась в отдел дошкольного образования и к заведующей, это по поводу последней фразы… В общем, УОН в этом отношении молодцы, реагируют хоть как-то.
avatar

kofa

  • 19 мая 2014, 20:02
+
УОН в этом отношении молодцы, реагируют хоть как-то.
Второй раз на моей памяти благополучно разрешается сомнительная ситуация… это радует...))
avatar

Yabeda

  • 19 мая 2014, 20:05
+
Благополучно- да. Тем, что подтвердили, что сад остается прежним. Не ожидала такой шумихи вокруг своего топа. Создавала его не принципиально- только лишь узнать, насколько правдива причина, по которой меня «отфутболили» в ПМПК, где упорно твердили в начале весны, что сад будет менять специфику и что мне с моим ребенком лучше будет ездить в 50й, куда и решено нас направить. Очень печально и обидно было, прождав полгода обещанного места в сад, получить от ворот поворот, да еще и такой отворот «наотвяжись» (ведь по сути, в комиссии меня оставили один-на-один с моей проблемой, толком даже не проконсультировав и оставив ребенка без коррекции.И если бы я покорно, по их направлению, стала б ждать направления в 50й, ничего не разузнавая- мы бы с сыном остались ни с чем!
Но в этом есть и плюсы: Забив тревогу и начав искать альтернативу, я открыла для себя еще один отличный детский сад! Теперь я спокойна: если не попадем в 123й, то есть еще 51й )))))
P.S. наверное, надо было еще год назад тут написать, когда в УОН не приняли три св-ва о рождении моих детей, мотивируя тем, что я не многодетная мама, т.к. дети прописаны часть у одной бабушки, а часть у другой и не волновало их то, что ребенку уже 3 и ему показано невропатологами посещение ДОУ. Только год спустя попалась сотрудница, которая все-таки приняла меня, как многодетную и пообещала получение льготной очереди
avatar

HoneyKiller

  • 19 мая 2014, 21:21


+
не приняли три св-ва о рождении моих детей, мотивируя тем, что я не многодетная мама
Чудны дела твои, господи…
Иногда закрадывается подозрение, что своими действиями чиновники сигналят нам: «Не рожайте, не надо!.. Стране не нужны новые граждане...»
А вам скажу только, что у наших детей нет никого, кроме нас… и мы за них должны быть готовы перегрызть любое горло…
Удачи вам и здоровья вашим детям…
avatar

Yabeda

  • 19 мая 2014, 21:36
+
Спасибо ))
avatar

HoneyKiller

  • 19 мая 2014, 22:55
+
К сожалению, многие дела с УОН решаются только через шумиху. С очередью в детский сад было так же — футболили, пока люди шум не подняли — и сразу места нашлись…
avatar

kofa

  • 19 мая 2014, 22:29
+
Комментарий к топику
… принято писать в ветке комментариев к топику.
avatar

reStiler

  • 19 мая 2014, 20:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.