ПРОЕКТ "ТЫ- ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ"

Уважаемые друзья, активная и целеустремленная молодежь! Эта информация для ВАС!
Федеральным агентством по делам молодежи на территории Российской федерации реализуются 10 проектов по приоритетным направлениям государственной молодежной политики. Данные проекты призваны помочь молодым людям определить свое место в жизни, получить новый опыт, знания, а так же финансовую поддержку на реализацию своего проекта.

Одним из таких проектов является проект «Ты- предприниматель»
Целью программы является стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства путем реализации в субъектах Российской Федерации действенной системы мер, направленной на вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность.
Приоритетными задачами программы являются популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи, формирование предпринимательской среды;
  • массовое вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность;
  • отбор перспективных предпринимательских идей;
  • профильное обучение, приобретение молодыми людьми навыков ведения бизнеса;
  • создание механизмов, позволяющих преодолевать высокие издержки выхода на рынок (ресурсное обеспечение реализации бизнес-проектов участников Программы);
  • поддержка и сопровождение начинающих молодых предпринимателей
Программа работает по трем основным направлениям:
  • Вовлечение молодежи в предпринимательство – создание системы мероприятий, сопровождающей молодых авторов перспективных предпринимательских идей на всем пути до этапа создания нового предприятия. Осуществляется путем проведения в регионах страны современной образовательной программы, включающей обучение всем необходимым предпринимательским навыкам.
  • Поддержка начинающих молодых предпринимателей на первых этапах хозяйственной деятельности предприятий – оказание консультационной, инвестиционной, инфраструктурной поддержки. Сопровождение молодых предпринимателей – выпускников программы, создание информационных ресурсов для молодых предпринимателей.
  • Поддержка успешных молодых предпринимателей – создание коммуникационных, консультационных площадок для успешных молодых предпринимателей. Такими площадками являются Сообщество молодых предпринимателей, существующее на региональном и федеральном уровне; ежегодный конкурс «Молодой предприниматель России», выявляющий лучших молодых предпринимателей в разных номинациях; смена «Предпринимательство» на молодежном форуме «Селигер», осуществляющая не только образовательную функцию, но и коммуникационную.
Более подробную информацию вы можете узнать на сайте www.fadm.gov.ru/projects/mp/index.php
Куратор проекта на территории Краснодарского края Самарина Надежда 8(953)105-33-93

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
А нельзя было все эти проекты с одного сайта одним топиком оформить? Или надо засорить сайт тем что можно выдать в одном месте?
avatar

juma

  • 15 апреля 2014, 21:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.