И снова ЕГЭ! Впереди –литература и география!

Продолжается государственная (итоговая) аттестация выпускников сочинских школ в форме и по материалам ЕГЭ. Позади экзамены по биологии, истории, информатике и ИКТ, иностранным языкам и химии, обществознанию и физике, а также по обязательным предметам – русскому языку и математике.

13 июня 2013 года будут проводиться экзамены по выбору в форме и по материалам ЕГЭ по литературе и географии. Согласно сведениям по базе данных участниками ЕГЭ по этим предметам в нашем городе станут:
  • по литературе – 161 человек;
  • по географии – 84 человека.

Среди участников экзамена будут не только учащиеся 11 (12) классов текущего года, но и абитуриенты и выпускники прошлых лет.
Для проведения ЕГЭ по литературе и географии в городе Сочи организована работа 2 пунктов проведения экзамена на базе следующих школ:
  • в Центральном районе: гимназии № 8;
  • в Хостинском районе: лицей № 22.
Более 80 работников будут обеспечивать организацию и проведение экзамена: среди них педагоги – организаторы ППЭ, сотрудники УВД, обеспечивающие охрану и соблюдение правопорядка на пунктах проведения экзаменов и медицинские работники.

Экзамены по литературе и географии будут проводиться с использованием контрольно-измерительных материалов, предоставленных Федеральным центром тестирования.

За процедурой проведения Единого государственного экзамена будут следить общественные наблюдатели, в состав которых в 2013 году включены представители родительской общественности, общественных организаций и т.д.

Напоминаем всем участникам ЕГЭ следующие моменты:
  • все экзамены в форме ЕГЭ начинаются в 10.00 по московскому времени;
  • явиться в ППЭ следует не позднее 9.30.
При себе необходимо иметь:
  • документ, удостоверяющий личность (оригинал) ;
  • гелевую или капиллярную ручку с чёрными чернилами.

На экзамен по географии в форме и по материалам ЕГЭ участники экзамена имеют право взять с собой линейку, транспортир, а непрограммируемый калькулятор будет выдан на ППЭ.

Вновь напоминаем, что за наличие или использование мобильных телефонов, других средств связи, справочных материалов (шпаргалок) участник ЕГЭ может быть удален с экзамена. В случае удаления или аннулирования результатов экзаменов в форме и по материалам ЕГЭ, пересдать экзамены в текущем году будет невозможно, поэтому настоятельно рекомендуем соблюдать процедуру проведения экзамена в соответствии с установленными правилами.
Государственная экзаменационная комиссия вправе отменить результат участника ЕГЭ в случае нарушения им Порядка проведения экзамена, при этом право пересдать экзамен предоставляется не ранее, чем через год.

Разглашения сведений, содержащихся в КИМах, также влечет за собой применение мер административной ответственности и наложение штрафных санкций. Контрольно-измерительные материалы 2013 года обеспечены особой защитой, явными и скрытыми способами маркировки, позволяющими идентифицировать их или их элементы, размещенные в сети Интернет, и устанавливать конкретного участника ЕГЭ, который выставил данные материалы в сети.

Ознакомиться с нормативными документами, регламентирующими проведение ЕГЭ, а также с демонстрационными версиями КИМов можно на портале информационной поддержки ЕГЭ: www.ege.edu.ru и www.sochi.edu.ru.

По вопросам организации и проведения экзаменов в форме и по материалам ЕГЭ в городе Сочи можно обращаться по адресу: г. Сочи, ул. Юных ленинцев, д.5, Информационно-методический центр, каб. №15; тел.: 266-03-66; 264-29-53.

Примечание (1):
К документам, удостоверяющим личность, помимо паспорта Российской Федерации, относятся:
  • справка органов внутренних дел Российской Федерации по установленной форме, в том числе справка из отделения милиции о том, что паспорт находится на регистрации или утерян;
  • вид на жительство;
  • заграничный паспорт действующего образца с записью о принадлежности к гражданству Российской Федерации;
  • паспорт гражданина иностранного государства;
  • разрешение на временное проживание;
  • паспорт моряка.
  • -30
  • 11 июня 2013, 21:21
  • sochi_edu

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
sochi edu, а задания по ЕГЭ сюда выкладывать будите?
avatar

GUNPOWDER

  • 11 июня 2013, 23:13
+
В смысле
будите?
? Крепко спите?
Будить — будите.
Быть — будете.
Надо к ЕГЭ готовиться.
avatar

081062

  • 12 июня 2013, 08:13
+
Мучают детей этим ЕГЭ!)))
avatar

KOTIK

  • 11 июня 2013, 23:22
+
Мучают — это не беда, беда, что делают умственными инвалидами.
avatar

Velfo

  • 12 июня 2013, 07:52
+
Не мучают! До ЕГЭ нужно было сдать 7 экзаменов в школе: русский. литературу, алгебру, ин.яз, физику, химию, историю с обществознанием.
Потом ехать (лететь) в другой город, снимать жильё, месяц готовиться, а потом с 1 августа сдавать 4 экзамена. И только в один вуз. Недобрал баллов — приходи через год ( для ребят — в армию).
Сейчас мама накормила, привела, написал — домой забрала. И одновременно выпускные и вступительные экзамены. Заявление подал по интернету — 15 вариантов одновременно!
Где мучение?! Прекратите истерию. ЕГЭ сдать можно. Любой талантливый, но бедный ребёнок из провинции может учиться в приличных вузах.
ДРУГОЙ ВОПРОС: почему государство не может или не хочет обеспечить безопасность информации?
avatar

081062

  • 12 июня 2013, 08:19


+
Географию в 11 классе сдавал централизованным тестированием — по сути ЕГЭ — сдал на 5. Литературу сдавал при поступлении в ВУЗ — тож тестирование — 4. Если по географии всё нормально, т.е. тестированием там можно проверить знания. Задачи были достаточно трудные. То вот литературу тестированием… Наши великие писатели и поэты были бы в шоке. А вот идею министра о том, что оценка должна складываться из выпускных экзаменов+среднего балла+портфолио поддерживаю. Только если портфолио грамотно будет составляться
avatar

ZohanDvir

  • 13 июня 2013, 09:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.