Центр ЦАФКС "Энергия Жизни", уникальные смены в детском лагере в Красной Поляне

Центр АФКС «Энергия Жизни» набирает группу детей с ограниченными возможностями здоровья на две уникальные смены (по 5 дней) в детский лагерь в Красной Поляне:
1. С 23 по 27 мая 2016 года, дети с РАС в возрасте от 2 до 4 лет.
2. С 30 мая по 3 июня 2016 года, дети в возрасте от 5 до 9 лет с разными диагнозами (РАС, ДЦП, синдром Дауна, слабослышащие и тд).
Центр АФКС Энергия Жизни

Подробнее о сменах:
1.Особенности заезда малышей.
В некоторых случаях уже с двух лет можно говорить о развитии РАС у детей. На этот период приходится много критических точек, успешное прохождение которых во многом определят всю последующую судьбу индивидуума. Зачастую родители обращают внимание только если «не нормативность ребёнка сильно бросается в глаза.
Обычно это ярко выраженная гиперактивность, истерики и агрессия (или само агрессия, зачастую сопровождаемые заторможенным развитием речи, проблемами с грубой моторикой. С поведенческой точки зрения родителей также беспокоит сложность в отлучении от подгузников и высокая выборочность в еде.
За одну пятидневку можно успеть мало, но в любом случае, можно распределить задачи по степени их важности. Решить направление в развитии и дать много полезных советов.
В любом случае дети от двух до четырёх, находятся на пике игровой обучаемости и одновременно со всеми трудностями, связанными с такими детьми, за столь короткий срок можно успеть очень многое. Даже если ребёнок нормативен, пребывание в этом лагере будет ему полезно. Он получит очень много развивающих элементов, которые облегчает прохождение критических точек его развития.ет на смену (5 дней).
2. Особенности разносторонней группы детей (разные диагнозы).
Умение детей общаться между собой с разными диагнозами в особой социальной группе и параллельно заниматься с инструкторами Центра адаптивными методиками по реабилитации.
В программу входит: игровая терапия, диагностика, консультация родителей, адаптивные методики по реабилитации детей с помощью активных видов отдыха и спорта (скалолазание, беговелы, походы, верёвочный парк, рафтинг, спортивные игры на воздухе и тд), а также подъём на Роза Пик (высота 2300 метров), прогулка по летнему снегу.
А также для детей с РАС — Floortime, ABA, DIR, TEACCH, PECS, Game-time (игровая терапия)
Для родителей — активные виды отдыха без детей (скандинавская ходьба, веревочный парк, рафтинг и тд).
Проживание в отелях ( гостиничные номера от 1000 до 2000 рублей на двоих в сутки) — на Роза Плато (1170 метров над уровнем моря) или в Красной Поляне (500 метров над уровнем моря).
Все вопросы по тел 8-928-840-21-22, с 10.00 до 18.00 ч.
  • +28
  • 16 мая 2016, 23:46
  • xsochi

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Если есть вопросы, задавайте
avatar

xsochi

  • 19 мая 2016, 23:21
+
Если есть вопросы, задавайте
Все вопросы по тел 8-928-840-21-22, с 10.00 до 18.00 ч.
avatar

romashKAL

  • 20 мая 2016, 00:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.