АКЦИЯ! Интенсивный курс реабилитации для сочинских детей с аутизмом (включая АВА, PEСS, и др. терапия)

Уважаемые родители детей с нарушениями аутистического спектра!

Напоминаем, что Центр АФКС «Энергия Жизни» проводит Акцию для сочинских детей — 5000 рублей за пятидневный курс (по 6 часов в день) с 3 по 7 мая.

Интенсивный курс реабилитации и социализации детей с PDD, имеющих проявления аутизма или расстройства аутистического спектра (РАС). Групповые занятия (от 3 до 5 детей в группе), занятия весь день по типу детского лагеря.

Главным консультантом будет Натанэль Габер, коррекционный педагог, специализация — Аутизм, PDD, инструктор PEСS, Тель Авивский Университет и ALUT, Общеобразовательная школа психосоциальной реабилитации — как повышение квалификации, и др…

владеет русским и ивритом- на уровне родного языка, английский- высокий уровень.
— опыт его работы — более 10 лет: PEСS, АВА, Двухлетний опыт работы в центре диагностики и реабилитации для детей с особенным развитием (special needs children) (Израиль) Беэр-Шева. Под управлением проф. Йоэля Бужина.


Создание специальных коррекционных программ для всех уровней сложности PDD, с любыми возрастными потребностями, организация и проведение специальных социальных деревень, хостелов для реабилитаиции детей аутистов, консультационная работа с семьями, разработка коррекционных программ и контроль за их выполнением.

А также с вами в команде будут работать специалисты нашего центре, с которыми многие из вас уже знакомы- логопед — дефектолог (арт- терапия, ритм — музыка, занятия с песком, с красками, логомассаж и многое другое, а также массажист и инструктор АФК.

В программе 2 блока занятий в день по три часа каждый (расписание прилагается к данному посту).



Подробнее о программе здесь....
А также различные полезные активности на свежем воздухе — рафтинг с родителем ( по погоде), веревочный городок, занятие на скалодроме, полоса препятствий..- все это и многое входит в стоимость пятидневки.

Для участия в программе необходимо заранее отправить анкету участника.

Заполнить анкету


Подробная информация по телефону 8-928-840-21-22, с 10.00 до 17.00 (рабочие дни).

ТОРОПИТЕСЬ, КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!
  • +48
  • 28 апреля 2016, 23:06
  • xsochi

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
нам проще запороть программы, ведь там деньги, нам надо всё бесплатно)))
Как только нам дают всё бесплатно, тогда мы начинаем плюваться — плохо занимаются, плохое питание, низкого качества оборудование, везде грубость — это государственные услуги (санатории, пансионаты для инвалидов), безразличное отношение медицинского персонала к нашим детям, и тд. могу перечислять долго
Эти курсы для сочинских детей копейки — в Москве курс 200-300 т рублей. в Израиле — от 300 тыс до 1 миллиона. А здесь 5000 рублей работы за пять дней работы (специалисты, оборудование, помещения и тд) — -Огромные деньги, ахренеть!
Так почему не хотите получать государственную зарплату и ездить на отечественных автомобилях? а хотите купить иномарку, обязательно по новее, которая в три -десять раз дороже отечественных, а? Ответ один — комфорт и безопасность, ну и типа круто.
Так почему вы загоняете своим мнением семьи инвалидов в нищету, почему вы не хотите им помочь научиться выживать в наше время, чтобы они научились сами себя обслуживать и зарабатывать и быть полноценными в этом обществе. Благодаря именно новым методикам можно дать шанс этим родителям. Хорошие специалисты, чтобы стать ими — отдали более 5, а то 10 лет своей жизни, чтобы стать ими, они вложили огромное количество времени и денег в свою социальность.
А отсюда выводы, в нашем обществе проще обосрать всё вокруг, чем поддержать любое начинание. Ведь у вас нет детей инвалидов, вот поэтому вы и поставили минусы или написали сообщение с призрением, вы не болеете этими детьми, вы не тратите огромные деньги и время на их развитие, вы не отдаёте всего самого себя ради них! Вам проще смотреть на них со стороны, прийти погладить, пожалеть, дать очередную подачку, типа помог, чтобы на душе отлегло и пойти дальше, и чихать вам, что будет с этим ребёнком дальше, ведь вы для себя для галочки отчитались — несколько сотен рублей отправили в благотворительный фонд или на карту инвалиду дали или игрушку подарили.

Хотя у многих в домах (высотках) живут семьи с инвалидами, и большинство знают их проблемы. Одна школа чего стоит, ведь вы не хотите. чтобы с вашими здоровыми детьми будут заниматься дети-инвалиды, как так, а вдруг на вашего ребёнка это плохо повлияет.
Могу писать до бесконечности, пускай это будет на вашей совести.
Любой хороший проект без финансирования умрёт, это простая арифметика. Об этом знают все! Я не зарабатываю на детях, я уже второй год вкладываю все заработанные деньги в этот центр, чтобы реабилитация была эффективной необходимы — современные методики и современное оборудование, и профессиональные специалисты, а также — этими методиками надо заниматься постоянно, в год по 5-6 курсов, и так на протяжении 10-20 лет, могут инвалид ребёнок не станет взрослым. Если ребёнком перестают заниматься более 2-3 месяцев, то все его достижения уходят в ноль, и ребёнок превращается в «овощь» и дальше всё очень плохо.
Скупай платит дважды.
И если у нас в Сочи появиться передовые методики по реабилитации, то процесс лечения и социализации может ускориться в несколько раз, например вместо 10 лет, вполне хватит 5 лет, и семейный бюджет с экономит большое кол-во денег.
Так, что прежде написать гадость, подумайте, надо вам это?! Ведь на верху всё сочтётся!
avatar

xsochi

  • 29 апреля 2016, 00:20
+
+2
Хорошее дело. Оптимизма, терпимости к невеждам и серьезного развития!
avatar

ff73

  • 29 апреля 2016, 00:48
+
Если честно, почитав это, я не могу представить как все это будет проходить для детей с аутизмом… с зпр-да, супер, а вот аутистам практически невозможно работать в группе и тд… занятия спортом так же… единственно просто отпустить ребенка и пусть делает что хочет… наверно так…
avatar

masiania

  • 29 апреля 2016, 15:49
+
Главное правильно создать условия и заинтересовать… скорость и экстрим — это их конёк.
позанимавшись 10 дней на горных лыжах, ребёнок полностью меняется, из агрессивного ребёнка, он превращается в послушного, и становиться более управляемым, на своем личном примере убедился.
avatar

xsochi

  • 29 апреля 2016, 20:26
+
Многие так думают. Даже специалисты, видя диагноз, даже не смотря на ребенка, рекомендуют индивидуальные занятия. Учителя рекомендуют домашнее обучение. Мамочки прогоняют с детских площадок. Как будто все сговорились изолировать аутистов окончательно, чтоб они никогда не смогли научиться взаимодействовать с окружающими. Это же в корне неправильно! Правильно организованные условия — залог успешной социализации. Здесь же не говорится, что ребенка с РАС «отпустят» и будут наблюдать, что он будет делать… Уже давно существуют хорошо зарекомендовавшие себя во всем мире методы работы с аутистами. Вот только в Сочи их днем с огнем не сыскать… В связи с этим хочу выразить коллективу «Энергии жизни» огромную благодарность за Ваш труд, целеустремленность и веру в победу! Вы большие молодцы!
avatar

BigBlackDog

  • 29 апреля 2016, 20:49


+
Аутисты никогда не смогут заниматься в группе. Они всегда будут сами по себе. А на счет того что социализация должна быть-согласна!
avatar

masiania

  • 29 апреля 2016, 21:59
+
Почему вы так решили? Откуда такая категоричность? Вы работаете с аутистами или только слышали о них?
avatar

coleus12

  • 30 апреля 2016, 14:16
+
Аутисты никогда не смогут заниматься в группе, если их этому не научить, а это уже дело техники.
avatar

BigBlackDog

  • 04 мая 2016, 20:49
+
Я педагог и мама. Так что знаю об этом не понаслышке.
avatar

masiania

  • 03 мая 2016, 10:02
+
www.youtube.com/watch?v=ND2MmmgaSbo&feature=youtu.be
Первый день, и все отлично работают в группе.
avatar

xsochi

  • 03 мая 2016, 23:02
+
это не аутисты, возможно-дети с РАС и др.
avatar

masiania

  • 05 мая 2016, 23:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.