Новости из Центра АФКС «Энергия Жизни» (г. Сочи, Красная поляна) - для родителей детей с PDD, РАС

Новости от ЦЕНТРА АФКС «Энергия Жизни»!

Новости из Центра АФКС «Энергия Жизни» (г. Сочи, Красная поляна) — для родителей детей с PDD, аутическим спектром расстройств и не только:

Скоро на базе нашего центра запустится новая для России программа по реабилитации детей с диагнозами аутического спектра с участием специалиста из Израиля, и его команды инструкторов, который работает по методике, созданной на основе опыта американских ученых из Северной Каролины — основателей PEСS.


О специалисте: коррекционный педагог специализация — Аутизм, PDD, инструктор PEСS, Тель Авивский Университет и ALUT, Общеобразовательная школа психосоциальной реабилитации — как повышение квалификации, и др…
Проживает в Израиле более 20 лет, владеет русским и ивритом- на уровне родного языка, английский- высокий уровень.
— опыт его работы — более 10 лет: PEСS, АВА, Двухлетний опыт работы в центре диагностики и реабилитации для детей с особенным развитием (special needs children) (Израиль) Беэр-Шева. Под управлением проф. Йоэля Бужина.

Создание специальных коррекционных программ для всех уровней сложности PDD, с любыми возрастными потребностями, организация и проведение специальных социальных деревень, хостелов для реабилитаиции детей аутистов, консультационная работа с семьями, разработка коррекционных программ и контроль за их выполнением.

В ближайшее время планируются заезды для коррекционной работы с детьми по типу летних лагерей. Занятия будут проводиться с 9 утра и до 19 часов ежедневно. Продолжительность курса- 7, 14, и более дней.
Примерный перечень занятий: дидактика, двигательная терапия, кулинария, арт-терапия (рисование, лепка, наклеивание...), развитие речи, визиотерапия, аудиотерапия, моторика (ритмузыка), тактильная терапия, жизненные навыки, коммуникационная терапия, музыка, компьютер, театр, черная комната и т. д…
Затем встреча детей на заключительную беседу и поощрения.

Также консультация родителей, их обучение, разработка индивидуальной для ребенка программы реабилитации, и дистанционная консультация семей после отъезда домой.

Первый заезд участников состоится уже совсем скоро.
Готовимся и ждем начала…
  • +38
  • 06 апреля 2016, 21:38
  • xsochi

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Молодцы, отличный у Вас Андрей центр. Отличные специалисты. Радует следить за Вашими успехами.
avatar

Verdi

  • 06 апреля 2016, 23:05
+
+1
Спасибо, это только начало. Самое интересное будет позже, когда мы выйдем на новый уровень. Немножко осталось.
avatar

xsochi

  • 07 апреля 2016, 07:33
+
Хоть намекните
avatar

Verdi

  • 07 апреля 2016, 09:23
+
немного терпения и всё узнаете.
avatar

xsochi

  • 07 апреля 2016, 11:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.