Болезнь о которой надо знать 2

Добрый день.
Хочу еще раз напомнить про страшную болезнь новорожденных и попытаться найти тех, у кого дети перенесли эту болезнь, легко или тяжело.

Хочу предупредить вас об опасной врожденной болезни — ПОЗДНЯЯ ГЕМОРРАГИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ НОВОРОЖДЕННЫХ (даже если сейчас у вас нет младенцев и не планируете пока, все равно прочтите, возможно, эта информация отложится и спасет жизнь вашему ребенку).

Вызвана недостатком витамина К и неспособностью кишечника его вырабатывать. тВыражается в несворачиваемости крови. Проявляется от месяца до четырех.

Симптомов может никаких не быть. Если есть, то синячки небольшие, кровь в стуле, кровь из носа может пойти, ребенок становится вялый и не берет грудь.

Если не заметить и не пролечить, дальше будут множественные внутренние кровоизлияния и кровоизлияние в мозг. При кровоизлиянии в мозг сначала идут судороги, потом кома.

Если заметили что-нибудь, попробуйте вызвать кровь. Если не сворачивается и не останавливается долгое время — срочно скорую. Кровь — единственный верный признак болезни!!!
Не надейтесь на педиатров или скорую, они могут не знать об этой болезни (она довольно редкая — 2-5 случаев на 100 000 человек).

Если вовремя заметили, то лечение будет в несколько уколов (викасола).
Но от первых признаков счет идет на часы до кровоизлияния в мозг.

Наши врачи так и не смогли установить причину заболевания, все дети до болезни были абсолютно здоровыми, беременности и роды нормальными, антибиотики не принимали, заболеваний никаких не было, думали на торч-инфекции, они не подтвердились…

Самое главное — что профилактика ее заключается в том, чтобы в роддоме сразу после рождения дали витамин К.

В России натурального витамина К нет, есть синтетический препарат Викасол с кучей побочек, таких как сильная свертываемость крови, тромбозы, а также ядерная желтуха.

У девочки, которая лежала с нами в реанимации и легко перенесла эту болезнь от викасола развилась сначала ядерная желтуха, потом гепатит новорожденных, сейчас еще что-то с почками.
От натурального побочек нет.

Натуральный витамин К называется МК-7 или MenaQ7. Его можно купить только на иностранных сайтах (я находила на Amazon (на iHerb есть этот витамин, но в жидком виде только МК-4, то есть тоже синтетический). Надо всего 4 капли в 1-ый день, 4 капли на 7-ой и 4 капли на 28-ой день. Стоит 25-28$.

В России он есть в таблетках. Продается в магазинах спортивного питания для спортсменов, но дозировку надо как-то вымерять.

ВО ВСЕМ МИРЕ НАТУРАЛЬНЫЙ ВИТАМИН К ПРИ РОЖДЕНИИ КАПАЮТ ДЕТЯМ!!!

В связи с тем, что моя девочка умерла после двух месяцев комы, хочу еще раз сказать — будьте с месяца до четырех очень бдительны!!! Соболезнования не нужны, пишу для того, чтобы ни у кого больше такое не случилось!!!
  • +85
  • 17 декабря 2015, 17:14
  • Natasha_happy

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
Если есть вопросы — задавайте, я много материала изучила по данному вопросу
avatar

Natasha_happy

  • 17 декабря 2015, 17:42
+
Это только у новорожденных или у детей повзрослее, например,3- 4 года может быть?
Я знаю ребенка которому 3-4 года а у него вдруг синяки по телу пошли.
avatar

FAT

  • 17 декабря 2015, 19:26
+
Это скорее всего тоже от нехватки витамина К. Ребенка нужно к гематологу, лучше в Краснодар.
Недавно был случай, мне написала девушка с одноклассников из группы сочинских мам (там я тоже разместила заметку), что у ребенка синяки резко пошли. Ребенку 4 месяца. Они пошли к нам в больницу, их там помурыжили и направили в Краснодар. В Краснодаре они сдали все анализы заново и выяснили что у ребенка нехватка калия, железа и еще что-то с печенью.
avatar

Natasha_happy

  • 17 декабря 2015, 23:23
+
Самодиагностика и самолечение — не зло ли? Да и всех болезней не упомнишь…
avatar

bescker

  • 17 декабря 2015, 19:47
+
Кроме нас некому лечить и диагностировать.
Приведу пример. Со мной вместе поступила девочка с сыном (на день раньше нас). Они пол дня провели в детской больнице под лампой, якобы ребенку плохо от желтушки. А у него тем временем развивалось кровоизлияние, были небольшие судороги и он уже ни на что не реагировал. В общем, он сейчас жив, но мозг его нет. Он дышит сам, кушает, шевелится, что-то слышит, вроде видит свет… ну и все. То что он жив и в таком состоянии приводит врачей в шок. Ему сейчас 4 месяца.
Именно поэтому я и говорю, врачи, особенно педиатры знают только как сопли лечить, да и не лечить, а лекарствами симптомы забивать. Все остальное нужно знать нам: мамам и папам.
avatar

Natasha_happy

  • 17 декабря 2015, 23:34


+
Полностью согласен, именно подобные слухи и байки, основанные на неграмотности людей, и приводят к большинству заболеваний у нас…
avatar

academician_chaos

  • 18 декабря 2015, 04:57
+
а уж врачи-то у нас один грамотнее другого…
avatar

Alfie

  • 18 декабря 2015, 08:16
+
К большинству заболеваний приводит неграмотное лечение любой болезни антибиотиками и подорванный иммунитет. А это заболевание, как написано у меня в статье — редкое и встречается раз 5 на 100 000 человек (именно поздняя).
Педиатры о ней не знают, практически все, потому что сами не встречаются с ней, а если встречаются, то смотрите выше, к чему привело обращение к педиатру у моей коллеги по несчастью в нашей детской больнице.
avatar

Natasha_happy

  • 18 декабря 2015, 12:38
+
Еще расскажите мне о вреде прививок, и все будет ясно
avatar

academician_chaos

  • 18 декабря 2015, 12:56
+
Рассказывать не буду, толку нет.
Приведу пример.
Девочка, которая поступила последней, четвертой, легче всех отделалась, у нее даже кровоизлияние не началось. Но. Ее пролечили от геморрагической болезни викасолом (другого препарата у нас нет). Началась ядерная желтуха, потом гепатит новорожденного, сейчас еще что-то с почками.
Врачи говорят, что сама болезнь могла начаться из-за бцж в сочетании с желтушкой. Викасол из-за своей токсичности еще дал нагрузку, пошло на почки.
Также можно еще тысячи примеров приводить о том, к чему приводят прививки. Но вас это не убедит.
Могу сказать одно, те, кто яростно были за прививки, после первой серьезной побочки у них или у близких людей, потом также яростно против прививок.
avatar

Natasha_happy

  • 18 декабря 2015, 14:17
+
Что-то на разводку похоже. Я не читал о случаях чтобы коагулопатии новорожденных приводили к геморрагическим инсультам. У вас было патанатомическое заключение об этом?
avatar

rawmeathunter

  • 18 декабря 2015, 10:09
+
Вы не читали, а у нас их два одновременно. И они периодически повторяются. Читайте больше.
Все было видно по томографии и ЭЭГ когда она лежала в реанимации.
avatar

Natasha_happy

  • 18 декабря 2015, 12:33
+
У моего сыночка тоже такая беда случилась, когда ему было 28 дней. Действительно, мало кто из врачей об этой болезни знает. А последствия катастрофические. Я писала письма на телевидение, но ответа не было! просто хочется кричать от этом, это просто невозможно такое допускать, чтобы детки так мучались!!! Мамы и папы, кто столкнулся с этой бедой давайте вместе бороться за поголовное введение витамина К2 всем новорождённым, так как это делают в цивилизованных странах! Да, действительно, всех болезней не запомнишь, но с таким уровнем медицины как у нас приходится расчитывать на свои знания. Знаете, какую причину болезни называют врачи? — «не повезло.» Пишите: ponomareva.anna2018@yandex.ru.
avatar

AnnaP88

  • 13 января 2017, 04:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.