В СОЧИ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ МК ПО СЛИНГОНОШЕНИЮ И ГВ

Мамочки СОЧИ! От всей души делюсь своей радостью!
Не смотря ни на что, в СОЧИ СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ МК ПО СЛИНГОНОШЕНИЮ И ГВ!




До самой последней минуты, мы с подругой, консультантом по ГВ Ксенией Беляковой, так и не верили, что вообще хоть кто-то к нам приедет!

Но когда дверь в кафе открылась и вошла пара беременных мам, а за ними мама с двумя детьми (2,5 месяца и 5 лет) -нашему счастью не было границ!

Мы поняли, что все состоится!

К назначенному времени у нас уже была кампания из 12 человек!

Место проведения всех приятно удивило-уютное, светлое кафе, с домашними диванчиками, пуфиками и множеством подушек, настольных игр, бесплатным чаем и вкусностями- пришлось всем по душе! Мы собирались в будни, в дневные часы и в итоге были там только мы.
Каждая нашла себе удобное местечко. Будущие мамы «обложились » подушками, опытные мамы могли спокойно кормить грудью.

У нас с подругой была сложная задача-удивить такую «разношерстную» компанию, рассказать что-то новое, ответить на вопросы… У кого-то уже не первый малыш, а кто-то только узнает радость первого прикосновения к своему сокровищу…

Конечно, нет смысла рассказывать в деталях о той информации, которая звучала на встрече. Думаю, нужно лишь сказать, что вместо запланированных 2х часов мы пробыли там почти 3! Этот факт говорит сам за себя!

Про свою часть, о слингах, не могу ничего сказать. Сложно оценить свою работу самой. Но и во время и после МК уже получила много отзывов и некоторые мамы решились на покупку слинга и даже определились с видом! А это уже огромный шаг! Опытные же слингомамы-потрогали и пощупали то, чего у них в наличии нет, к чему давно присматривались и тоже, надеюсь, получили удовольствие).

Часть же, посвященная Грудному Вскармливанию прошла просто на УРА! Ксеня была на высоте. Отвечала на огромное количество вопросов, стараясь, все же, держаться темы встречи-мифы о ГВ. Беседа была невероятно полезной и содержательной. Для меня самой было много открытий. В общем, с Ксеней можно разговаривать часами!

В завершении встречи всех беспокоил только один вопрос КОГДА будет продолжение?!?

Мы рады, что начало положено!

Мы счастливы, если смогли ответить на вопросы и поддержать мам в их желании быть счастливыми и растить счастливых малышей и делать это с легкостью :)

Мы надеемся на новые встречи и что количество наших единомышленников будет только расти.
Спасибо всем, кто поддерживал меня и помог воплотить в жизнь эту идею!
Конечно, самой Ксении Беляковой!

СЛИНГОМАМАМ
Наталье Добринец
И Татьяне Архипенко!
Благодарю вас за вашу поддержку!






  • +3
  • 11 февраля 2015, 14:21
  • zabelloj

Комментарии (46)

RSS свернуть / развернуть
+
А когда в Сочи состоится " не смотря ни на что" ПЕРВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ МК ПО КОЛЯСКОКАТАНИЮ И ПЕЛЕНКОСТИРАНИЮ?
avatar

Skif

  • 11 февраля 2015, 14:57
+
мне тоже название понравилось )))

(ГВ=сиськокормление? О_о)
avatar

zhdann

  • 11 февраля 2015, 15:04
+
Вы все точно поняли! ГВ-это грудное вскармливание.
avatar

zabelloj

  • 11 февраля 2015, 15:28
+
Как только организуете!!!
Все в ваших руках)
Можно начать с того, чтобы помочь какой-нибудь маме спустить или поднять коляску)))
avatar

zabelloj

  • 11 февраля 2015, 15:27
+
Зря смеётесь. 99% современных мамочек ничего не знают об уходе за ребенком в первые дни и недели жизни, о его воспитании, развитии и т.д.
Очень печально смотреть на бедолаг, которые в 2 с лишним года ходят в памперсах, которые в этом же возрасте не имеют никаких понятий о собственной безопасности, о терпении, о коммуникациях с мамой.
И т.д. и т.п.
avatar

barm

  • 11 февраля 2015, 17:12


+
Вот вы зря смеетесь, дело очень нужное! Как нам в свое время не хватало такого мастер-класса. Учились по интернету. Пусть в Сочи будет больше слингомам, ведь это так здорово и удобно!
avatar

Juk

  • 11 февраля 2015, 15:29
+
Спасибо вам за поддержку) мамочки тоже все остались очень довольны и благодарны. Сказали в один голос, что самая большая проблема как раз в отсутствии информации…
Будем работать дальше! В марте планируем след. встречу.
avatar

zabelloj

  • 11 февраля 2015, 15:38
+
Почаще проводите, а то больно смотреть, как малыш в слинге чуть не на уровне маминых коленок болтается, а потом мама бежит на форум жаловаться, что им слинг не подошел :-)
avatar

kofa

  • 11 февраля 2015, 15:42
+
уж скорее можно увидеть ребенка болтающегося в кенгурухе. Вот бы кто-то проводил мастер-классы по вправлянию мозга (и по поводу ГВ и по поводу слингов) и освещению темы, что кенгурушки опасны для здоровья ребенка и вредят маминой спине. Тогда как слинги и производные от них наоборот — являются профилактикой дисплазии, способствуют налаживанию ГВ и хорошо распределяют нагрузку...
А про ГВ — это вообще атас. Ведь очень большое количество девочек не знают как прикладывать, что делать чтобы молока было нормальное количество.
Многие считают, что педиатры им все расскажут — ага. Они быстрее на смесь переведут. А про консультантов по ГВ вообще ничего не знают. Читаю иногда мамские форумы и ужасаюсь безграмотности в этом наиболее важном вопросе.
avatar

Natasha_happy

  • 11 февраля 2015, 17:15
+
согласна с тобой…
avatar

Antana

  • 11 февраля 2015, 17:41
+
Кенгурушки — отдельная тема. Про ГВ поддерживаю — все из бабушкиного опыта в лучшем случае. А проблемы уже с роддома — пробежки за смесью, докорм, чтобы мама «отдохнула», совет сцеживать и дежурный млокоотсос и т.п. Если бы не моя предварительная подготовка, сорвали бы мне кормление. Педиатрам вообще плевать, они на раз смесь назначают, не разбираясь особо в причинах проблем.
avatar

kofa

  • 11 февраля 2015, 17:54
+
Это точно.
Только подготовка на курсах помогла наладить ГВ и много вопросов предоствратила
avatar

Natasha_happy

  • 11 февраля 2015, 18:04
+
являются профилактикой дисплазии
а вот тут можно подробнее? ребенок рождается с ней, а не приобретает в процессе жизни. тогда как слинг профилактирует дисплазию тазобедренных суставов?
или что-то меняется?
avatar

sei

  • 11 февраля 2015, 18:46
+
Дисплазии.
Малыши рождаются изначально с недоразвитым ТС.
Он состоит из вертлужной впадины и бедренной кости. шаровидный сустав. Вертлужная впадина еще не доконца сформирована, не такая глубокая, как у взрослого, мышцы еще совсем не окрепшие. Доказано, что разведение ножек на комфортный уровень для малыша, поднятые к животику коленочки оказывают нужное давление на верт лыжную впадину, бедренная кость занимает оптимальное положение и таким образом сустав формируется так как нужно. Углубляется, удерживает кость. Дисплазия-выпадение бедренной кости из сустава. Нахождение малыша бОльшее кол-во времени с вы прямленными ножками не способствует правильному формированию ТБС. Вот почему многие страны давно отказались от плотного пеленания «солдатиком» и рекомендуют «свободное» пеленание.
Вы и сами можете заметить, что малыши в спящем иди расслабленном состоянии или когда мама берет их на руки-живот к животу-сами подбивают ножки к животику. Они делают это интуитивно. Это их физиологичная-т.е. Соответствующая анатомии позиция.
Надеюсь, ответила на ваш вопрос.
avatar

zabelloj

  • 11 февраля 2015, 19:23
+
погуглить я могу еще )))
поза в слинге анатомична, в этом я согласна… но слинг никак не дает профилактики дисплазии…
дисплазия относится больше к внутриутробным проблемам плода (приобретается в этот период)…
но в целом вы не воспрнимайте наш диалог как спор )
avatar

sei

  • 11 февраля 2015, 19:43


+
Нет нет) все отлично!
Давайте подробнее тогда)
Дисплазия-ненормальное развитие ТБС -недоразвитие вертлужной впадины, уменьшение ее глубины и не соответствие размерам головки бедренной кости. Следствие вывихи подвывихи.
Причины возникновения:
-приобретенная
Неправильное положение кости по отношению к вертл. Впадине.
-гниетическая предрасположенность-врожденная Дисплазия
-стимуляция родов.
Следствие введения определенных препаратов мышцы новорожденного пере напрягаются и происходит выход кости из впадины.
-экологический фактор
-ягодичное предлежание плода так же может явится причиной
У девочек в 5 раз чаще, чем у мальчиков.
Слингоношение НЕ ЛЕЧИТ! НО! При пограничных случаях может повлиять на нормальное развитие сустава.

Теперь я ответила на ваш вопрос?

P.S. Я не гуглю) я скоро получу сертификат проф. Консультанта. Я обязана это знать и в этом разбираться.

Статья.
Тестирование анатомического соответствия положений ребенка в слинге Didymos проводилось доктором медицинских наук профессором Бюшельбергер (Дрезден). В результате было выявлено, что головка бедренной кости новорожденного занимает идеальное положение относительно вертлужной впадины, равномерно заполняя ее, если ноги ребенка разведены примерно на 100 градусов и согнуты в коленях приблизительно на 40 градусов. Когда малышей поднимают, они инстинктивно принимают это положени, следовательно, оно соответствует их анатомической норме. Наряду с этим, физиологичное, приобретенное внутриутробно, искривление позвоночника – кифоз – не исчезает немедленно после рождения. Напротив, S-образное искривление развивается в еще большей мере с началом прямохождения.

Все вышеперечисленнные данные, вкупе с хватательным рефлексом, характерным для новорожденных, говорят о том, что младенцы просто созданы для того, чтобы мать носила их на собственном теле.
Таким образом, в качестве идеального можно рассматривать следующее положение ребенка: широко разведенные, согнутые в коленях ноги, немного согнутая спина, лицо, повёрнутое ко взрослому. Существует мнение, что детей первых недель жизни нужно носить в лежачем положении. Здесь вы вольны принимать решение самостоятельно, опираясь на ощущения ребенка, рекомендации вашей акушерки и педиатра, собственные предпочтения.
Лига слингоконсультантов.
avatar

zabelloj

  • 11 февраля 2015, 21:07
+
я скоро получу сертификат проф. Консультанта
Лига слингоконсультантов
впечатлило!
)))
avatar

zhdann

  • 12 февраля 2015, 10:27
+
Жаль, что об этой встрече я нигде ничего не видела. А где можно было узнать?
А то слинг так и валяется за ненадобностью.
Да и про Гв тоже б нашла, что спросить, хотя сейчас у нас все хорошо с этим.
avatar

Semicvetik

  • 11 февраля 2015, 15:50
+
vk.com/club83024537
Это группа в Вконтакте Слингомамы сочи.
Я сертифицированный консультант.
Добавляйтесь и я сообщу о след. встрече!

Вы не представляете сколько сил я потратила, чтоб найти мамочек, чтоб хоть немного распространить информацию…
Будем рады новым лицам!
avatar

zabelloj

  • 11 февраля 2015, 16:51
+
А где искали? Вообще не видела информации. Вам нужно по популярным мамским сайтам пробежаться.
avatar

kofa

  • 11 февраля 2015, 17:55
+
+1
Вот и я первый раз слышу
avatar

Natasha_happy

  • 11 февраля 2015, 17:58
+
В СОЧИ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ МК ПО СЛИНГОНОШЕНИЮ И ГВ
Дело нужное и полезное!!!)))
avatar

KOTIK

  • 11 февраля 2015, 17:55
+
Я пыталась уже писать сюда посты о слингоношении, в итоге-торгашка, слинги для рабов, только дура не знает как грудь ребенку дать… Кстати, skif тогда особенно принимал участие в том, чтобы все закончилось удалением моей страницы на несколько месяцев)
Рада, что теперь получилось прорваться!
Вид или мой Анти-рейтинг-100)))

Спасибо за советы!
Вот, не отходя далеко, я профан, если честно во всех этих соц. сетях, только начинаю разбираться. Не могу публиковать посты в группу Мамы Сочи. Не знаю почему. Может подскажите, что я делаю не так?
Чтоб лишних людей не «раздражать» своей информацией))) как это уже было пару месяцев назад…
Спасибо еще раз!
Рада, что нашла единомышленников)
Я тоже кормлю грудью (сыну полтора) практикую высаживание и педагогический прикорм. Мечтаю сделать фото слингомам на фоне Олимпийских колец)))) ну и марафон тогда заодно! ) отличная идея!
avatar

zabelloj

  • 11 февраля 2015, 19:11
+
новое это хороше забытое старое и порой непросто пробивается!!! Хороше, что не опустили руки и продолжили популяризацию нужного дела!!!)))
avatar

KOTIK

  • 11 февраля 2015, 22:55
+
Спасибо за поддержку…
Где же вы все были в прошлый раз???) я такого тут поначиталась!))
Но главное, что есть результат и это оказалось нужным и интересным для мам!
Надеюсь, что весной или летом мы все же осуществим мою мечту и сделаем общее слинго фото у колец!
Ни одни СЛИНГОМАМЫ из ДР. Городов такой фотограф. не по хвастаются) это будет просто супер)
avatar

zabelloj

  • 11 февраля 2015, 23:09
+
Не обращайте внимания. Я не видела ваших постов, иначе поддержала бы.
Думаю, дальше лучше будет. Нас здесь много таких. Будем держаться вместе а Скифа нафиг
avatar

Natasha_happy

  • 12 февраля 2015, 10:34
+
Ну отлично)
А анонс встречи тут можно будет сделать? Или тоже удалят за рекламу?? Или нужно согласовать с админами как-то… Если кто-то в этом понимает, может поможете потом пост с объявлением разместить? Буду ооочень благодарна за помощь!
avatar

zabelloj

  • 12 февраля 2015, 10:40
+
А почему вы не сотрудничаете с Софией Петряевой? Она ведь тоже консультант по ГВ и слингоконсультант. Правда она специализируется на слингах с кольцами. Объединили бы усилия — гораздо больше девочек охватили.
Думаю, что когда будет теплее, можно будет сделать слингомарафон какой-нибудь. Например на ул. Навагинской.
Я тоже слингомама и подруга у меня, только мы уже на слингопенсии :-)
Но до сих пор мы на ГВ, так что приму активное участие.
А вам еще хочу посоветовать сделать профиль в инстаграмме, чтобы больше народа заинтересовать. И здесь больше интересной информации выкладывать.
И вообще, чем смогу — помогу с удовольствием!!!
avatar

Natasha_happy

  • 11 февраля 2015, 17:57
+
Ох, уж эти социальные сети)) меня, например, нет там.
avatar

Semicvetik

  • 11 февраля 2015, 18:26
+
Хорошее дело, молодцы!
(+)
avatar

Antana

  • 11 февраля 2015, 17:41
+
Девочки! Спасибо всем огромное за поддержку и отзывы!
Меня удаляли за информацию в том числе и отсюда))
И с бэби.ру-везде спам, реклама, торгашка…
Но все равно удалось собрать мамочек! И начать!
Я, честно говоря, переехала сюда недавно из Москвы. И вот поняла, что тут просто рай для слингоношения, а никто не носит… Поняла, что просто
1 и главное -Нет информации.
Буду благодарна, если подскажите какие-либо сайты и сообщества, где можно распространить информацию. На Бэби блог -объявление висит месяц уже-0 отзывов, в ЖЖ-СЛИНГОМАМЫ всех стран-так же тихо…
avatar

zabelloj

  • 11 февраля 2015, 18:24
+
На беби.ru и бебиблог никто не сидит. Или оооочень мало народа. В одноклассниках есть группа сочинский роддом, там много мам. В инстаграмме есть группа инста-мамы Сочи
avatar

Natasha_happy

  • 11 февраля 2015, 18:36
+
Спасибо!
Искала «сочинский роддом» в однокл. Но почему-то не нашла( раз все актуально попробую еще разок!
avatar

zabelloj

  • 11 февраля 2015, 19:03
+
ok.ru/sochinskyr вот ссылка
avatar

Natasha_happy

  • 12 февраля 2015, 10:21
+
Спасибо! Отправила заявку, может примут)
avatar

zabelloj

  • 12 февраля 2015, 10:41
+
Я добавила вас в друзья в ок.ру
avatar

Natasha_happy

  • 12 февраля 2015, 10:49
+
Есть! Я в группе)))
Спасибо за помощь!!!
avatar

zabelloj

  • 12 февраля 2015, 10:51
+
Я вот не сижу в инстаграмме, а на беби.ру полно наших мамашек, только не все адекватные.
avatar

kofa

  • 11 февраля 2015, 19:30
+
Точно))
Когда я дала объявление о бесплатном МК-его удалили за рекламу) я написала модераторам сайта-они вообще мою страницу удалили! Оказали неоценимую помощь)))
Вот)
Мамам делала рассылку -приглашение, многие писали «что такое слинг? Будьте внимательны когда пишите письма незнакомым людям» или «кто будет потом выпрямлять спину ребенку?» -в общем, да, все не так просто.
Но мамочек Сочи и Адлера там очень много.
Я там Юлия Забелло под девичьей фамилией зарегистрировалась заново)
avatar

zabelloj

  • 11 февраля 2015, 19:44
+
А кто потом после кенгуру будет лечить позвоночник и ноги — наглядная демонстрация того, что у людей стереотипы от бабушек :-) Интересно, у них дети в деревянных люльках без матрасов спят, запеленутые солдатиком — для ровной спины и прямых ног? :-)
avatar

kofa

  • 11 февраля 2015, 20:39
+
а еще ноги специально выправляли, а то что-то они у младенца какие-то кривые :-((
avatar

Natasha_happy

  • 12 февраля 2015, 10:31
+
На самом деле это просто от отсутствия информации. Каждая мама хочет самого самого лучшего для своего малыша! И ведь кенгуру покупают самые дорогие, думая, что делают самое хорошее и правильное… конечно не потому, что хотят навредить. Я очень сопереживаю им. И если мама хочет услышать-она услышит) но это не всегда просто-признать, что делал не очень уж хорошо… Так что давайте на них не нападать а просто делиться знаниями!

О Беби.ру поддерживаю) хотя на мой взгляд там больше всего мамочек сидит.
avatar

zabelloj

  • 12 февраля 2015, 10:49
+
Все было бы хорошо, если бы реально люди хотели и искали информацию о пользе и вреде. Однако многие настолько уверены в своей правоте, что бесполезно что-то говорить. Причем, что удивительно, в интернете в открытом доступе столько информации и о слингах и о кенгурушках.
НО легче сидеть на форумах и спрашивать друг у друга элементарные вещи чем загрянуть в гугл и чуток поискать инфу
avatar

Natasha_happy

  • 12 февраля 2015, 10:54
+
На беби ру я какое-то время сидела, но не смогла, реально адекватных там мало. Да и неудобный он какой-то
avatar

Natasha_happy

  • 12 февраля 2015, 10:29
+
Меня тоже нет в соц сетях, жаль что не знала о вашей встрече( в марте как мероприятие спланируете, напишите, постараюсь к вам заглянуть
avatar

AnnA510

  • 12 февраля 2015, 07:18
+
Обязательно!
Может чтоб уж не потеряться-все кто хотели бы поддержать, посетить МК и т.п. Оставляйте свою почту, если вас нет в ВКонтакте. Тогда я уже спокойно сделаю вам рассылку)
avatar

zabelloj

  • 12 февраля 2015, 10:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.