Детская поликлиника в Хосте

Добрый день, приветовцы!
Нужно Ваше мнение и взгляд со стороны- может это я чего-то не понимаю и хочу бОльшего, чем положено моему сыну?

24 марта у сына поднялась температура, вызвала скорую, приехали, посмотрели… сказали что данные о вызове отправят в пол-ку на наш участок…
Сына лечила сама, исходя из своего опыта (простуда), вчера пошли показываться доктору, заодно и познакомиться- у нас 4-ый участок…
За 5 лет все это время там нет постоянного педиатра, постоянно текучка…
Ну, думаю, может эта нормальным врачом окажется…
Заходим на прием… Врач с порога:
-а вы что пришли? Заболели?
-да, было дело… уже вылечились, но ребенок покашливает до сих пор, посмотрите… Еще нам нужно направление на ЭКГ, узи почек пора сделать и направления на мочу и кровь…
-О! вам повезло, у меня как раз последний талон на ЭКГ на 30 апреля. А узи у нас не делают… Кровь сдадите платно, а на мочу вот направление…
-Как не делают узи? почему платно? дайте направление тогда…

В общем выясняется что кровь бесплатно могут сдавать только детки до года- на месяц дают 20 талонов для них.
Врач мне выписала «направление»- от руки написала что нам надо сдать и где- листочек от лаборатории «Гемотест» (есть в Адлере, есть на Виноградной)…
(хотя она говорила что это направление в детский диагносический центр в Адлере-на Кирова, после звонка выяснилось что это частная лаборатория… )

Я даже расстерялась… говорю. а почему никто не пришел, не позвонил? Вы же видели вызов скорой…
Ребенка она слушать и смотреть на стала и вообще заявила:
-У вас все? а то меня машина ждет…

Это что было???

Я завтра пойду к заведующей- Даурова Ада Фератовна, но хочу спросить Вашего мнения- это сейчас так детей принимают?

Я не знаю просто, мой сын мало, слава Богу болеет, в пол-ке появляемся раза 2 за год…
Что мне сделать? написать жалобу на доктора?
Потому что как ни крути- ситуация нездоровая!!!

Есть еще желание перейти наблюдаться в Кудепсту- буду узнавать как это сделать, если кто-то из Вас наблюдается в Кудепсте- напишите как там наблюдают? )))

Врач, нас принимавший- по информации на двери- РОМАНЕНКО МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

и еще: МОЖЕТ КТО-ТО ЗНАЕТ СИНЯТНИКОВУ СВЕТЛАНУ ГАДЖИЕВНУ?
Она также когда-то была заведующей Хостинской пол-ки и пока не было у нас участкового, она вела прием- очень мне нравилась…

Всем здоровья!!!
  • +55
  • 03 апреля 2013, 14:55
  • sei

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
сейчас только на бумаге медицина бесплатная
avatar

kolian83

  • 03 апреля 2013, 15:25
+
Знаю Даурову Аду Фиратовну. Хороший врач — как педиатр. Мою дочку наблюдала с рождения в поликлинике на Морском, на дом приезжала, когда колики были. К сожалению уволилась где-то год назад. Не знал, что заведующей стала. Надеюсь как руководитель она не хуже чем, как врач.
avatar

scoomins

  • 03 апреля 2013, 15:35
+
а УЗИ и ЭКГ вам надо было по какой причине сделать (я имею ввиду- перестаховаться после перенесенной болезни) или по какой-то другой причине? да и анализ крови уже практически здоровому ребенку бесплатно вряд ли назначат. Ну во всяком случае с этой информацией я живу последние несколько лет- ну типа- болеешь, сдавай анализы бесплатно, хочешь проконтролировать выздоровление-плати. Вот вы тему подняли и мне самой интересно стало- где граница бесплатной и платной медицины? Просветите потом, если компетентный ответ услышите))
Я вот вчера удивилась, когда нам в поликлинике на Макаренко для сдачи анализов ребенку дали с собой 2 контейнера стерильных (в аптеке по 20 руб за шт)- мелочь, а приятно))) кроме того, что все направления (кровь, моча и прочее) дали без вопросов.
avatar

Varezhka

  • 03 апреля 2013, 16:05
+
очень вас понимаю, у нас тоже был неоднократный негативный опыт лечения в этой поликлинике, правда у другого врача. В принципе, дело даже, наверное, не во враче, а в самой системе. Сейчас обращаемся туда только для получения больничного (если требуется), а лечимся у частных врачей, которых нам рекомендуют знакомые, кстати и у Светланы Гаджиевны в том числе. На мой взгляд, она очень внимательный и профессиональный врач! А анализы в поликлинике мы даже и не пытались ни разу сдать — проще в платную лабораторию обратиться.
avatar

hill

  • 03 апреля 2013, 16:12
+
Насколько я знаю, все, что по полису должно быть бесплатно. Общий анализ крови, мочи, кала, ЭКГ — это все бесплатно. Идите к заведующей. На самом деле обдурить легко, многим не хочется тратить нервы или просто не знают, но после болезни анализ крови должен быть обязательным. Еще можно проконсультироваться в своей страховой компании — которая в полисе написана, там точно знают, какие услуги оплачивает страховая компания.
avatar

apelsin

  • 03 апреля 2013, 16:21


+
на макаренко все анализы бесплатно по направлению и наличию полиса. узи делаем на морском тоже бесплатно по предварительной записи
avatar

nikanet

  • 03 апреля 2013, 16:54
+
Открепиться от поликлиники непросто, но можно. Я открепилась из Адлера — очень неудобно из-за стройки ездить на Гудаутскую. Началось с того, что НИКТО не знает, как это сделать. Пришлось возмущаться, орать и требовать. Наконец выяснили, что ни в одном их компьютере меня нет, льгот нет, бесплатных лекарств не получала, даже карточки нет. Потом никто не знал, какую справку выдать о моём у них отсутствии, но что-то выдали. В удобной для меня поликлинике взяли эту справку о том, что меня у них нет и написали на обложке карточки, что берут меня на обслуживание на такой-то участок. Дальше: врач с ЭТОГО участка категорически отказалась меня принимать: «У меня своих больных полно!». Пришлось идти к заведующей, та вызвала другого врача и УГОВОРИЛА взять меня к себе. Всё это при том, что я не инвалид и редко обращаюсь в поликлинику. Здесь НЕВАЖНО, на что пациент имеет право. Главное, что врачи НЕ хотят работать.
avatar

081062

  • 03 апреля 2013, 17:56
+
а у нас с этим вообще никаких проблем не было — просто сообщили в регистратуре, что мы переехали из одного района в другой и указали (на словах, не показывая никаких подтверждающих документов о регистрации и проч.) свой фактический адрес, нас тут же определили к врачу, обслуживающему этот участок, и всё.
avatar

hill

  • 03 апреля 2013, 18:31
+
У нас та же поликлинника. Ребенку 9 лет. Раньше старались не показываться туда, сейчас приходится. Врач Ирина Вениаминовна, медсестра Ирина, в регистратуре все приветливые, стараются помочь, дают направление на бесплатные анализы. А мы уже сами выбираем где мы можем сдать без очереди, платно.
avatar

Siram

  • 03 апреля 2013, 18:45
+
Медицинского обслуживания детей хуже, чем в Хосте, пожалуй, нет ни в одном районе. И дело совсем не в том, что плохие врачи, они нормальные. дело в том, что специалистов просто НЕТ. Два-три педиатора, приходящий ортопед и… всё. К другим специалистам куда идти — не понятно. Обслуживание малышей в поликлинике на Морском закончилось. В Адлерской поликлинике — не принимают. Сдать биохимические анализы — проблема, потому что очередь на эти анализы расписана на 2 недели вперёд. Ну как можно знать то, что ребёнок заболеет через две недели. А результат нужен сейчас! Вот и направляет терапевт на платные анализы хоть куда-то. Детский кардиолог, сурдолог, ЛОР, окулист — спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Вот и мечемся по городу в поисках нужного специалиста. Как-то попали на приём в детскую поликлинику на Макаренко. Удивились большому зданию и наличию специалистов и отсутствию больших очередей. Позавидовали. Почему такой большой район как Хостинский без своей нормальной детской поликлиники? Или его дети не болеют?
avatar

svoja

  • 03 апреля 2013, 19:06
+
Я этого так называемого ортопеда, что деток принимает, на заправке заправлялся в белом халате, а потом на прием поди поехал. Я мягко говоря в шоке была, а на приеме он на ребенка даже не посмотрел, спросил про жалобы и карябку поставил, что все хорошо
avatar

onya

  • 03 апреля 2013, 20:25
+
Пандов? Ну он всегда в халате )))
avatar

partizanin

  • 04 апреля 2013, 00:36
+
Хорошо, что поставил, что всё хорошо, а не кривошеесть или кривобокость какую. Да не прописал аппараты купить у себя в аптеке. Так что белый халат и заправка — это такие мелочи…
avatar

svoja

  • 03 апреля 2013, 20:56
+
Ну это с какой стороны посмотреть, а вдруг бы что- то было, я же не врач, а он даже не глянул, ребенок как был в уличном комбинезоне так и вышли. А насчет халата кому как, а я бы не хотела чтобы моего грудничка в таком виде смотрели, его вроде как и одевают чтобы повседневную одежду прикрыть
avatar

onya

  • 03 апреля 2013, 22:05
+
Вы описали в точности, возникшую у нас, ситуацию в прошлом году. Мы из Кудепсты. Ребенок заболел, позвонила на участок и сказала «Мы заболели», медсестра мне ответила «Лечитесь», но медсестра у нас хорошая к ней претензий нет, всю Кудепсту растит. Прошло 3 дня, температура не проходила, вызвали ночью скорую, врач скорой сказал мне :«Ждите, мы передадим сообщение о вызове на ваш участок и к вам должны завтра прийти посмотреть ребенка». Ни завтра, ни через 3 дня никто не пришел. После жалобы вышестоящему персоналу поликлиники, пришла наша врач, недовольная тем, что я пожаловалась, ничего не прописала, посмотрела что даем и… УШЛА МОЛЧА. Больше вообще не обращаюсь на участок ни за какой помощью. А направление на УЗИ мне как-то дали, на 17-00 и напомнили, что натощак делают его)) Я спросила :«А как же я его так долго без еды продержу???? (ребенок был в первом классе тогда, т е не есть нужно было вообще весь день+в школе поучиться))). Сказали другого времени нет. Так и не пошли на их бесплатное УЗИ.
Нам повезло первые годы жизни, нас вела Синятникова Светлана Гаджиевна, это профессионал с большой буквы! Низкий поклон ей за моих детей и ее профессионализм!!! Светлана Гаджиевна есть на „одноклассниках“ попробуйте обратится к ней через них. Не болейте!
avatar

carina

  • 03 апреля 2013, 22:47



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.