С 8 марта поздравит женщин Сочи «Безопасная зебра»

С 8 марта поздравит женщин Сочи «Безопасная зебра»

Акция «Безопасная зебра» пройдет в Сочи в канун 8 марта. В ней примут участие активисты «Школы юного пешехода», которая открылась недавно в Эколого-биологическом центре нашего города. Они соберутся 7 марта в 10 утра у пешеходных переходов остановки «гостиницы Сочи» и переулка Морской для того, чтобы поздравить сочинских женщин, девочек, бабушек с 8 марта, а также напомнить всем пешеходам о важности соблюдения правил поведения на дорогах, повысить безопасность дорожного движения. Организаторами акции «Безопасная зебра» выступают Эколого-биологический центр города Сочи и конструктивно-экологическое движение России «Кедр».

«Накануне Международного женского Дня, мы хотим напомнить, в первую очередь, маленьким пешеходам, а также всем взрослым, что соблюдение правил дорожного движения является залогом безопасности на дорогах. Мы назвали акцию «Безопасная зебра» неслучайно. Ведь именно дорожная «зебра» является символом безопасности для пешеходов. Во время акции поздравления с Днем 8 марта от юных участников «Школы юного пешехода» получат все девочки и мамы с детьми дошкольного возраста, переходящие дорогу по пешеходному переходу. Активисты Школы подарят им букеты тюльпанов и сувениры, имеющие не только поздравительное назначение, но и информирующие о «Школе Юного пешехода», рассказывает Елена Мальц, директор эколого-биологического центра города Сочи.

Что такое «Школа юного пешехода»? Это прогрессивный курс обучения правилам дорожной безопасности для детей младшего школьного возраста, возможность творческого и интеллектуального развития ребенка, а также возможность в течение одного года пройти полный курс обучения правилам безопасного поведения на дороге и получить удостоверение «Юного пешехода». Ученики Школы участвуют во Всероссийских конкурсах по безопасности дорожного движения, а преподаватели Школы обмениваются опытом с педагогами всей России.

Главный аспект проблемы безопасности дорожного движения — сохранение человеческой жизни. Понимание того, что такое дорога и автомобиль, что такое опасность, и что такое безопасное поведение закладывается ребенку с детства. В целях пропаганды безопасного поведения на дорогах, обучения детей правилам дорожного движения, объединения усилий общества, педагогов, родителей по снижению ДТП с участием детей создана «Школа юного пешехода».
  • +29
  • 06 марта 2012, 22:58
  • karaga4yova

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
ребята из второй школы… пятый «а»…
avatar

Shuruban

  • 06 марта 2012, 23:24
+
И сколько денег нужно отдать за ребенка «Безопасной зебре» ???
avatar

ramzet

  • 06 марта 2012, 23:57
+
Друзья, по вопросам обучения детей в «Школе юного пешехода», звоните по номеру 62 – 22 – 17
avatar

karaga4yova

  • 07 марта 2012, 00:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.