Ремонт квартиры - как найти хороших рабочих в Сочи

Знакомые посоветовали крутого мастера по ремонтам



Найти дешевого мастера или бригаду ремонтников по совету знакомых — это отличный план, до тех пор, пока не обнаружится, что рекомендованный близкими друзьями мастер занимающийся ремонтом квартир, просто хороший человек, а как специалист плохой или даже ужасный.

К тому же как правило мастер с золотыми руками и низкими запросами в цене за сделанные работы — это разные мастера. Надеюсь вы понимаете о чем я.

И вы загоняете себя в ситуацию, когда неприятный конфликт с ремонтником может отразиться не только на ремонте вашей квартиры, а еще и на отношениях с вашими близкими друзьями, которые так яро его рекомендовали.

ремонтная бригада

Объявления в газетах и интернете. Достойна ли ваша квартира таких мастеров?



Конечно же один из самых лёгких способов — купить в киоске тройку местных Сочинских газет, и в них отыскать очень много предложений на оказание услуг по ремонту и отделке квартир под ключ.

Более молодые граждане конечно же обратятся в интернет и пойдут искать на таких досках объявлений как Авито, Юла и тому подобные интернет-ресурсы. Там они 100% найдут объявлений не меньше чем в печатных изданиях.

Нужно быть осторожным при выборе одного из этих способов, ведь неизвестно, кого вы нанимаете. Сколько раз я смотрел на слезы людей, которые повелись на дешевые цены и обещания сделать все «под ключ» и в короткие сроки.

Но как правило после передачи части денег эти чудо-ремонтники меняли номера телефонов и пропадали из виду.

Жалко конечно смотреть на людей, которые натерпелись стрессу из-за таких Сочинских мошенников. После таких случаев по всей России матушке ходят слухи что Сочинцы очень жадный и падкий на деньги город.

Но ведь у нас в Сочи полно добрых и отзывчивых людей… но это неточно :)

Так вот, никогда не ищите ремонтников для квартиры только на досках объявлении будь это печатные или интернет-издания!

объявление ремонты квартир

Ремонтная бригада от застройщика



Идея хорошая, да и меньше всего геморроя, если вы купили квартиру а риелтор или застройщик вам предлагают свою бригаду.

Шучу конечно… Геморроя будет еще больше после ремонта квартиры, месяцев так через 6-12, когда у вас начнут сыпаться стены а стенки покроются плесенью. А тот самый застройщик уже сдал дом управляющей компании и уже строят другой и вроде как не приделах.

Не хочу обидеть никого из застройщиков и риелторов, конечно же это не про вас. :)

Если конструктивно, то в данном случае так же, как и с площадками объявлений, вы не знаете этих ребят, не читали отзывы и не видели их работы.

ремонт квартир сочи

Пошаговый «комбо-метод» поиска бригады для ремонта вашей квартиры под ключ.



Теперь хочу вам рассказать о самом достойном методе поиска ремонтников для вашего гнездышка. Опробованный сотнями владельцев сочинской недвижки.

Я даже опишу этот метод пошагово. Будет всего 4 пункта.

1. Отбираем список кандидатов. Можно использовать все вышеперечисленные методы + поиск в поисковиках Google и Яндекс вводим в поиск фразу: Ремонт под ключ или ремонт квартир в Сочи.

Если у компании есть сайт и он находится на первой странице органической выдачи (не рекламный), то это уже много говорит, а именно то, что данный сайт потратил много денег на создание этого сайта и люди с удовольствием его читают и остаются на нем достаточно долго!

ремонт квартиры в сочи

ВАЖНО!
Самый важный нюанс — это смотреть не на рекламные записи (обычно это 4 первых и 3 последних записи на странице с пометкой «Реклама»)
а на обычные сайты, которые попадали в поиск годами без пометки «реклама»

2. Смотрим каждый сайт досконально.

  • Пролистываем каждый раздел сайта и читаем о чем там написано.
  • Читаем отзывы на сайте. Также вбиваем в поиск название фирмы и пытаемся найти плохие отзывы — они более важные для нас! Если не нашли, то это успех.
  • Смотрим видео на сайте, если они имеются, благодаря им вы увидите лицо представляющее данную компанию и внутреннее чувство вам подскажет готовы ли вы сотрудничать с данной компанией или нет.

Анализ лучшей бригады в Сочи. Мой пример!


Недавно я искал бригаду для ремонта двухкомнатной квартиры своим родственникам и сейчас предоставлю вам всю информацию по моему поиску. Пользоваться ей или проделать все описанные действия самим — это уже решать вам!

Для начала я воспользовался поиском яндекса и заметил, что большинству запросов маячит один сайт компании «Домосочи» — на нем я и остановился после глубокого анализа каждого сайта отдельно. На его примере я и буду рассказывать как нужно анализировать сайты.

домосочи ремонт

ремонт под ключ

Затем идет анализ сайта. Заходим на сайт и смотрим его вдоль и поперек.

Что мы видим?


Плюсы
1. Многостраничный сайт, каждая услуга описана очень подробно. (Одностраничный сайты советую даже не анализировать, так как это более бюджетный вариант а значит у компании нету денег и им в случае непредвиденной ситуации не смогут нечем будет платить. Тьфу… тьфу… тьфу…)

Услуги по ремонту квартир

2. Есть видео, на котором прораб компании находится в квартире, где в данный момент делается ремонт.

ремонт видео сочи

3. Есть отзывы, где сразу же можно оставить свой отзыв, я проверял — а значит отзывы настоящие.

ремонт квартир сочи отзывы

4. Есть примеры работ на вкладке «Наши работы» — достаточно много

работы по ремонту квартир

5. Присутствуют приятные Акции. Дарят кондиционер или шкаф купе.

Акции домосочи

6. После анализа я позвонил в компанию «Домосочи». Ко мне приехал Дмитрий и сделал бесплатные замеры и провел консультацию.

Минусы
Есть у этого сайта и минусы. Например цены на сайте указаны неудобно. И чтобы самому рассчитать стоимость ремонта квартиры придется попотеть. Так что желательно сразу звонить по номеру телефона и вызывать замерщика.

Вывод
Для себя я решил, что воспользуюсь услугами именно этой фирмы. Этот метод меня никогда не подводил. Таким образом можно искать не только мастера для ремонта квартир.

Скажу, что мне понравилось качество сделанного ремонта. Ну а вам советую сделать такой же анализ самим и определить какая компания подходит именно вам. Желаю удачи вам в поисках бригады для ремонта вашего жилья!
  • +40
  • 07 августа 2017, 08:11
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Администрация сайта запретила добавлять комментарии