Термальное лечение аденомы и простатита. БЕЗ ОПЕРАЦИИ!

Метод радиочастотной термальной терапии является одним из наименее травматичных методов лечения аденомы простаты. Имеется достаточное число наблюдений о применении данного метода в США, Бельгии, Канаде, Великобритании, Нидерландах.

По разным данным субъективное улучшение достигается у 51-90% больных. Значительно уменьшаются трудности при мочеиспускании, число мочеиспусканий ночью. Объективное улучшение, выражающееся в уменьшении размеров предстательной железы, отмечается в 45-80% случаев (по разным данным). Кроме того, своевременное лечение аденомы простаты, по-видимому, уменьшает риск развития рака предстательной железы.

Термальное лечение аденомы и простатита. БЕЗ ОПЕРАЦИИ! В СОЧИ!

Принцип метода радиочастотной термотерапии достаточно прост. В мочеиспускательный канал и далее в мочевой пузырь вводится катетер с баллоном и термоэлектродом. Баллон в пузыре раздувается и фиксирует термоэлектроды на уровне увеличенной предстательной железы. Второй электрод укрепляется на спине. С помощью специального прибора генерируются радиоволны, локально повышающие температуру в ткани простаты от 42 до 52 градусов по Цельсию, температурный режим выбирает врач в зависимости от стадии заболевания. При этих температурных режимах происходит избирательное разрушение наиболее быстро растущих клеток железы. В то же время окружающие ткани остаются «холодными» и не повреждаются. Это подобно тому как в микроволновой печке одни продукты могут испечься, а другие — даже не нагреться. Главный результат — устранение сдавливание устья мочеиспускательного канала, которое и создает основные проблемы больным аденомой простаты.



Внешне это выглядит так: пациент лежит на кушетке, к его простате подведен электрод, который не вызывает никаких ощущений, кроме тепла или терпимого жжения. Обезболивание не требуется. Через час — полтора процедура закончена, пациент идет домой и возвращается к обычной жизни. Лечебный эффект проявляется не сразу, а нарастает в течение 3 месяцев после сеанса, как правило без особых ощущений для пациента. Сразу после процедуры и в течение 2-3 дней могут быть неприятные ощущения при мочеиспускании, небольшое количество крови в моче. Более чем 10-летние наблюдения за результатами в Европе показали, что после такой процедуры практически не бывает осложнений. Поэтому, она применима для людей с тяжелыми сопутствующими заболеваниями и почти не имеет ограничений по возрасту.



Кому показано проведение радиочастотной термотерапии?

  • больным с гиперплазией предстательной железы и наличием признаков затрудненного мочеиспускания;
  • лицам с гиперплазией предстательной железы, имеющим противопоказания для проведения хирургического лечения или общего наркоза;
  • при неэффективности медикаментозного лечения хронического простатита и гиперплазии предстательной железы;
  • сексуально активным мужчинам, у которых прием обычно применяемых при гиперплазии простаты лекарств вызывает эректильную дисфункцию.

ЗАПИШИТЕСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛ. 266-00-72
ИЛИ ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ НА САЙТЕ www.upclinic.ru




Данный топик является рекламой! Купить рекламный топик на ПриветСочи.ру


  • -10
  • 26 августа 2015, 09:18
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Администрация сайта запретила добавлять комментарии