Сколько стоит открыть интернет-магазин в Сочи?

Многие предприниматели задумываются о том, чтобы открыть интернет-магазин. Такой вариант вполне оправдан, ведь при небольших затратах, вы получаете полноценную площадку, которая в круглосуточном режиме будет продавать товары и/или услуги.

Однако вопрос: Сколько стоит открыть интернет-магазин в Сочи с отличным функционалом и сделать так, чтобы он продавал? Например, как LENSESGO.ru.



Создание магазина условно можно разделить на несколько этапов, каждый из которых играет важную роль в конечном результате.

1. Дизайн – пожалуй, немалую роль для интернет-магазина играет именно дизайн. От первого восприятия зависит решение покупателя и то, вернется ли он на данный сайт или нет. В среднем вебстудии берут за создание макета от 3 до 15 тысяч рублей, в зависимости от того какой уровень подразумевается. Если речь идет о несложном шаблонном варианте, то цена будет минимальной. В случае же создания сложного дизайн макета, то цена увеличивается в несколько раз.

2. Верстка – простому обывателю может быть непонятно значение данного слова. Верстка подразумевает нарезку дизайна для дальнейшего программирования. Неотъемлемая часть рабочего процесса, стоимость которой около 4-5 тысяч рублей.

3. Программная часть – после верстки следует программирование, так называемая «натяжка на ЦМС». Под «ЦМС» подразумевается система управления сайтом. Работа программиста, как правило, наиболее дорогостоящая и затратная по времени процедура. Средние сроки работы программиста могут равняться нескольким дням, а могут затянуться и до месяцев. Всё зависит от сложности проекта.

4. Наполнение – к наполнению интернет магазина следует отнестись серьезно, ведь от того насколько грамотно он будет наполнен, будет зависеть то купят у вас что-то или нет. Карточки товаров с ценами и описаниями, пояснительные тексты, статьи, вспомогательные материалы и многое другое – все это может стоить до 3-4 десятков тысяч рублей, а то и больше. По срокам данный этап занимает наибольшее количество времени.

5. Оптимизация – проведение оптимизации требуется для дальнейшего продвижения ресурса. В рамках оптимизации, специалист делает перелинковку на сайте, а также прописывает мета-теги и создает несколько рабочих файлов для продвижения. Стоимость оптимизации, в среднем, около 6 тысяч рублей.

6. Продвижение – данный этап начинается после запуска интернет-магазина и требуется для того, чтобы потенциальные покупатели находили ваш магазин в поисковых системах при вводе определенных запросов. Так, если вы продаете ноутбуки, то рациональнее всего запросы «купить ноутбук в Сочи» или «ноутбуки Сочи». Если ваш сайт будет выходить в первой десятке по данным запросам, то можно быть уверенным, что дела пойдут отлично! Кроме того, в рамках продвижения приветствуется размещение магазина на различных тематических площадках и каталогах. Так, например, размещая свой интернет-магазин в каталоге AZALION, вы получаете бесплатную рекламу по всему Сочи. Так же для продвижения в каталоге возможно размещение акций и купонов интернет магазинов – (Купоны, Акции).



С первого взгляда, создание интернет-магазина может показаться сложным и длительным процессом, однако на самом деле это далеко не так. При грамотном подходе, всего за месяц и при затратах до 70 тысяч рублей можно открыть замечательный магазин, который будет в дальнейшем привлекать ваших клиентов и работать всегда, независимо от времени года, времени суток или любых других факторов!

Мы готовы помочь вам в разработке, запуске и продвижении интернет магазина.

AZALION.ru



Данный топик является рекламой! Купить рекламный топик на ПриветСочи.ру


  • -13
  • 17 декабря 2014, 11:52
  • info

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
Самый интересный 6-й пункт. Потому что, если не будешь в 10-ке, а лучше в 5-ке первых, остальные 5 пунктов вообще никакой роли не играют…
avatar

so3537

  • 17 декабря 2014, 12:02
+
как и наоборот, если не будет 1-4, то и 5-6 не для чего делать. т.ч. зачем просто слова на ветер кидать… ну а в дополнение к продвижению ещё есть реклама, которая всегда будет в топе, а со временем появится и «word of mouth»… т.ч. боязнь не попасть быстро на первую страницу по популярным ключевым словам не должно никого останавливать от выхода в интернет…
avatar

flamey

  • 17 декабря 2014, 13:43
+
Много лет занимался инет магазинами в Питере… Поверьте там конкуренция в 1000 раз больше чем в Сочи ) )))))
Быть в 10ке в поисковике это хорошо, но не так важно.
Важно понятный интуитивный, живой магазин… с правильной ценой, описанием и реальными остатками… Товар пользующийся спросом и самое главное конкурентная цена…
И тогда главное знать куда добавиться чтобы были продажи хорошие…
В идеале работать совместно с грамотным программером, который может творить чудеса )))))))… Чудеса, это когда он пишет для тебя чудо скрипты, которые могут ходить по магазину конкурента или нужному сайту сдирать оттуда описание, характеристики и картинки и автоматом заносить на твой магазин… А то помню времена когда вносилось много ручками и тратились месяцы на внесение....(((
avatar

_Alex_

  • 18 декабря 2014, 09:52
+
Много лет занимался инет магазинами
У вас большой опыт и вы понимаете что вот так запросто не бывает ничего — надо изучать, вникать, анализировать, вкладывать средства…
Это все нормально. Так и должно быть.
Я просто о том, что по смыслу топика получается — трах-бах, 6 шагов и ты уже олигарх...)
avatar

so3537

  • 18 декабря 2014, 10:01
+
это да )))… В Сочи с этим сложнее… Еще лет 5-6 смысла особого не было… Инет нормальный был не у всех… и народ там покупал мало в Сочи… Город немного для этого не приспособлен, население не большое, горы ))))
Сейчас цивилизация вроде как пришла, но если уж и заказывать, то лучше сразу Москва-Питер. При этом конечно удобно и хорошо иметь инет-магаз параллельно с розничным и скажем так это хорошее дополнение к нему и реклама.
В больших городах все больше направлений уходит с розницы в инет… и это правильно, выгоднее всем (но не каждое направление туда может уйти)…
Об этом можно часами писать )))
avatar

_Alex_

  • 18 декабря 2014, 10:32


+
Я сам давно уже и достаточно много чего беру в Интернет-магазинах (сейчас вот видеокамеру жду)). Удобно, конечно. Привезут, домой принесут. Значит, и до нас цивилизация добралась...)) Это я к тому, что многие опасаются еще, боятся что кинут.
Так что, конечно, бизнес перспективный, если подойти по серьезному, и начавший его в пролете не будет…
avatar

so3537

  • 18 декабря 2014, 10:39
+
Проблема Сочи — тупиковый город… априори не может быть дешевле больших городов )))))… поэтому хз хз… Я сам давно не запариваюсь и беру от запчастей на бытовую технику, до резины на авто )…
Пока проблем не было ни с одним магазином и не всегда из Мск или Питера
avatar

_Alex_

  • 18 декабря 2014, 10:42
+
до резины на авто
Кстати, не подскажите такой магазин — надо найти резину определенного размера, нигде не могу найти.
avatar

so3537

  • 18 декабря 2014, 10:48
+
в личке
avatar

_Alex_

  • 18 декабря 2014, 16:24
+
Это не так, ищут товар(!), а не сайт. Так что шансы вообщем-то практически уравниваютмя. Особенно по редким товарам
avatar

rijaya

  • 18 декабря 2014, 19:44
+
Правильно, товар. Но на один и тот же товар (не будем брать редкие) сотни, а то и тысяч сайтов. Потенциальный покупатель, в большинстве своем, просмотрит десяток первых сайтов — разница в ценах, как правило, не очень значительная. А те магазины, которые находятся в третьем-четвертом… и дальше десятках никто никогда не увидит фактически… Вот о чем речь…
avatar

so3537

  • 18 декабря 2014, 21:38
+
Это смотря чем торговать в интернете!
avatar

VolK

  • 17 декабря 2014, 12:06
+
Да какая разница? если будешь на 30-й странице никто туда в жизни не зайдет, хоть бензином за 10 рублей...))
avatar

so3537

  • 17 декабря 2014, 12:21
+
точно-точно)
наш народ ленив)
avatar

NattySun

  • 17 декабря 2014, 12:49
+
Про седьмой пункт забыли.
7. Для успешной раскрутки желательно постоянно на ПриветСочи пиариться. )))
avatar

MrNick

  • 17 декабря 2014, 13:50
+
Пример привели, прямо скажем… Доставка в этом магазине оставляет желать… если только у них уже столько клиентов, что они и не боятся терять постоянных…
avatar

Natali_

  • 17 декабря 2014, 23:02


+
avatar

rootwing

  • 18 декабря 2014, 17:23
+
Главное чем торговать в Сочи. Своего производства в Сочи нет!
avatar

rijaya

  • 18 декабря 2014, 19:50
+
Практически нет.
avatar

rijaya

  • 18 декабря 2014, 19:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.