Итальянский стиль в дизайне интерьера

Законодатель мод, государство Италия подарила миру не только роскошь и шик в одежде, но и открыла свой неповторимый мир дизайна интерьеров. Итальянский стиль ценят любители роскоши, домашнего уюта, и благодаря своей особой комфортности, он получил свое распространение по всему миру.

ремонт квартир под ключ в Сочи, ремонт квартир в Сочи, дизайн интерьера в Сочи, студия дизайна в Сочи, дизайн проекты квартир, цены на дизайн интерьера Сочи

Вкус и изысканность итальянских дизайнеров

Несмотря на темперамент жителей Италии, стиль по характеру не отличается резкими всплесками. Дизайн интерьеров итальянских домов классического характера довольно традиционен и сдержан. Умиротворение обусловлено применением природных материалов, что дает возможность придать дому уютного тепла.

Итальянский стиль соединяет в себе античность и кантри – стиль одновременно. Это слияние роскоши, выраженной в колоннах, мудреных орнаментах, дорогих материалах и деревенском духе, нашедшем свое воплощение в дереве, балках, элементах потертости, выделяет этот стиль среди других.

Варианты, в которых представлен данный стиль, разнообразны: начиная от величественного дворцового декорирования до отдельных мотивов в виде незначительных росписей и рельефов. Итальянский дизайн ценит просторность, которая строится на жизнерадостной палитре света.

Цветовую гамму итальянского направления можно назвать относительно спокойной. Сначала может показаться, что весь дизайн выполнен в белом цвете, а декор сдержан. Основой цветового стиля являются естественные тона, белый – только часть большого выбора оттенков. Как итог, итальянцы используют небольшое количество цветов, но достигают контрастности за счет ярких красок окружающей природы.

Для воплощения экспрессии, свойственной итальянскому народу, в интерьере можно воспользоваться сочными тонами: цветом апельсина, лаванды, неба. Для пола используют оливковые кирпичные и терракотовые цвета.

Оформление интерьера в итальянском направлении дизайна

При оформлении помещений дизайнеры применяют простые приемы, доступные любому человеку. Важным моментом являются солнечный свет и свежесть воздуха, поэтому открытые террасы и развивающиеся занавеси стали оптимальным вариантом.

Стены у итальянцев покрыты декоративной штукатуркой и украшены лепкой или рисунками из мозаики. Иногда, в дизайне можно увидеть пробковые обои в светлых тонах или с рисунком с крупными фигурами.

Потолки в итальянском дизайнерском направлении предпочтительно натяжные. В гостиных и прихожих итальянцы используют потолки, где используется фотопечать. Любителям классики подойдет однотонность потолка, разбавленная подсветкой.

Напольное покрытие в итальянском интерьере олицетворяет натуральность, поэтому дизайнеры используют ламинат, деревянные полы, паркет.

Пытаясь отразить историю и традиции своего народа, итальянцы всегда с особым трепетом подходили к выбору мебели. Выделить изысканность и изящество дома позволит темная мебель дорогих пород, украшенная коваными деталями. Завершить образ помещения можно благодаря антикварным вещам: журнальному столику, изысканному комоду или винному шкафу.

В домах, оформленных в стиле, отвечающем требованиям современности, итальянцы отдают предпочтение невысокой мебели, которая с легкостью может трансформироваться в диваны, пуфики, кресла. Гостиную превосходно смотрится диван с незатейливыми подушками.

Фрагменты итальянского декора

Восхитительной атмосферой итальянские апартаменты заполнит текстиль. Жители Италии украшают окна шторами из органзы, что естественно придают окну изысканный вид. Кроме того, шторами часто украшают потолки и стены. Очень нежно дополнят дизайн драпированные занавеси или гобелены, а кровать можно покрыть портьерами, напоминающими балдахин, которые внесут в спальню романтичность.

Как атрибуты в итальянском доме представлены вещи, созданные со вкусом. Эти составляющие — витражные вазы с элементами декорирования, чаша, наполненная ракушками и розами, подсвечники, старинные часы на полу. Разнообразие в интерьере помогут внести картины, представленные в авангардном художественном исполнении, и фото семьи.

Итальянский стиль – это соединение колоритности Средиземноморья и оригинальных идей. Наполненный аристократичностью, роскошью и природностью, этот стиль создает неповторимую картину вашего дома.

ремонт квартир под ключ в Сочи, ремонт квартир в Сочи, дизайн интерьера в Сочи, студия дизайна в Сочи, дизайн проекты квартир, цены на дизайн интерьера Сочи


КОНТАКТЫ:
телефон: +7 (988) 16-222-88
сайт: orhideya-design.ru
vk: vk.com/designe
facebook: www.facebook.com/orhideyasochidesign


© Статью подготовила дизайн студия «Орхидея» — ремонт квартир под ключ, дизайн интерьера в Сочи.



Данный топик является рекламой! Купить рекламный топик на ПриветСочи.ру


  • +20
  • 10 июля 2014, 00:00
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Администрация сайта запретила добавлять комментарии