Увлажнитель воздуха больше всего необходим в отопительный сезон

Увлажнитель воздуха больше всего необходим в отопительный сезонУстановившаяся в Севастополе теплая погода послужила причиной сдвига даты начала отопительного сезона для населения на 10 ноября. Дома, в которых проживают семьи военнослужащих Черноморского флота Российской Федерации, будут отапливаться вместе со всем городом.

Сейчас отопительный сезон начался только для учреждений социальной сферы.

Мало кто задумывается, что начало отопительного сезона помимо приятного тепла в квартирах может повлиять на состояние здоровья. Если семьям военнослужащих Черноморского флота мало причин бояться пересушенного горячими радиаторами воздуха в своих квартирах, то жителям более холодных регионов, у которых отопительный сезон начался почти месяц назад, стоит обратить внимание на влажность воздуха в жилых помещениях.

Характерной особенностью отопительного сезона в регионах, подверженных сильным морозам, является пересушенный воздух в помещениях. Цифры статистики говорят о том, что в большинстве квартир Москвы показатель влажности воздуха не превышает 30%. Стоит отметить, что 40% — это нижняя граница влажности, необходимая для нормального функционирования нашего тела.

Иногда дела обстоят еще хуже: влажность воздуха в квартире с «раскаленными» батареями может быть ниже 20%, что вызывает повышенное испарение влаги. Влага испаряется отовсюду, в том числе и с вашей кожи, вызывая ее пересыхание. Для сравнения: в пустыне Сахара влажность воздуха составляет 25%.

Чем же опасен сухой воздух?

Сухим может быть как теплый, так и холодный воздух. При холодном сухом воздухе наша система кровообращения получает меньшее количество кислорода, чем это необходимо. Последствием недостаточного потребление кислорода становится истощение организма. Внешне это проявляется как утомляемость, снижение концентрации внимания, истощение. Сухой теплый воздух высушивает кожу и слизистые оболочки дыхательных путей. При пересыхании слизистой носа возможны носовые кровотечения. Чтобы это предотвратить, врачи рекомендуют увлажнять полости носа вазелиновым гелем. Но это, увы, не панацея, ведь желательно полностью решить проблему сухого воздуха, не дожидаясь тяжелых последствий для вашего организма, которые чаще всего выражаются в общем падении иммунитета.

Оптимальное решение для приведения влажности воздуха в вашем доме в норму – приобрести увлажнитель воздуха.

Увлажнители воздуха – устройства для создания правильного микроклимата в комнате бывают различных типов и сложностей.

Более подробно узнать о них и подобрать самую удобную для вас модель вы сможете на сайте www.morozko.biz.



Данный топик является рекламой! Купить рекламный топик на ПриветСочи.ру


  • +2
  • 02 ноября 2012, 11:00
  • misha

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
В ультразвуковые увлажнители только нужно заливать исключительно дистиллированную воду. Обычная, даже фильтрованная и кипяченая, оставляет на мебели и вообще всех предметах белесый налет в виде очень мелкой пыли из солей жесткости.
avatar

FanatOf80s

  • 02 ноября 2012, 12:45
+
В нашем городе и при нашей влажности иногда достигающей 85 % и выше, увлажнители воздуха бессмыслены, я вот каждую зиму замучилась с плесенью бороться. Теперь пользуюсь стоп влажность, чуть-лучше стало, только таблетку часто менять приходиться.
avatar

lerasss

  • 07 ноября 2012, 17:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.