Gsm-сигнализация – удобная охрана для вашего дома

Gsm-сигнализация – удобная охрана для вашего дома
Ограбление века
Экономия на охранных системах в дальнейшем может вам дорого стоить. Так для полиции Роттердама затраты и усилия по расследованию кражи 7 шедевров живописи приравниваются к расследованию убийства.

На данный момент в работе по расследованию ограбления художественной галереи Kunsthal задействовано 25 сыщиков: именно такое же количество следователей задействуют при расследовании убийств. До сегодняшнего дня полиция не может предоставить информацию о количестве грабителей, а также о том, каким образом им удалось проникнуть в помещение музея.
Как известно, Kunsthal имеет договор со своими страховщиками, по которому в музее должны использоваться только автоматизированные системы по обеспечению безопасности. Подобные системы безопасности должны включать в себя камеры видеонаблюдения, различные датчики и сигнализационные системы. Вполне возможно, что уровень системы сигнализации, в том числе и количество необходимых датчиков и камер слежения, не совсем соответствовали для планировки помещения.

Здание, построенное по проекту Рема Колхаса, внутри представляет собой огромный зал без перегородок, что усложняет размещение камер, но упрощает доступ грабителям к любому экспонату музея. Преступники попали в музей в третьем часу ночи по местному времени или немного раньше. Так или иначе, сигнализация сработала в это время. Однако прибывшие на место преступления сотрудники охраны не успели застать грабителей.

Можно предположить несколько версий объясняющих успех данного ограбления, но ни одна из них официально не названа полицией.

Возможен сговор с сотрудниками музея или банальная нехватка ресурсов слежения (камер и датчиков), которых для такого помещения случайно или преднамеренно было размещено меньше, чем это необходимо. Так или иначе, данное ограбление вполне может претендовать на звание ограбления века, так как стоимость украденных полотен исчисляется в сотнях миллионов долларов.

Тем не менее, автоматизированные системы охраны остаются самыми надежными в плане безопасности. Лидирующие позиции на рынке сейчас занимает gsm-сигнализация. Удобство данной системы для потребителя заключается в том, что дозвон сигнала тревоги осуществляется с помощью gsm-связи. Это делает систему независимой от наличия телефонных линий и позволяет пользователю самому определять, кто будет получать сигнал: служба охраны или же он лично. На сайте www.rus-gps.ru вы можете подобрать тот вид сигнализации, который оптимально подойдет к вашим условиям. И, конечно же, чтобы сигнализация работала оптимально, не стоит экономить на количестве необходимых датчиков.



Данный топик является рекламой! Купить рекламный топик на ПриветСочи.ру


  • +30
  • 01 ноября 2012, 12:45
  • misha

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
Gsm-сигнализация активно используется для охраны миущества в Сочи одним из ЧОПов с 2005 г. и весьма успешно. Основной плюс- высокая помехоустойчивость. Работает везде где есть сигнал сотового оператора. Используется оборудование производства НПО «Сибирский арсенал», простое, качественное, надёжное. Единственный минус- отечественные датчики более громоздкие и менее эстетичные по сравнению и импортными аналогами.
avatar

mih62

  • 01 ноября 2012, 13:08
+
Работает везде где есть сигнал сотового оператора.

означает ли это, что ее можно нейтрализовать глушилкой на частоте GSM?
avatar

Secretweapon

  • 01 ноября 2012, 14:07
+
Теоретически -да. Практически — создать помеху цифровому сигналу аналоговым генератором «белого шума» неозможно. Приёмо-контрольный прибор находится в «режиме молчания», а сигнал тревоги передаётся за доли секунды, если пульт охраны не подтверждает получение сигнала прибор будет его повторять до получения подтверждения.
avatar

mih62

  • 01 ноября 2012, 14:43
+
www.altron.ua/en/content/блокираторы-радиоуправляемых-взрывных-устройств-продолжение-5
Конечно все понимают, что надежность может гарантировать, лишь коммбинированная линия (радио, плюс провода)
Многое хотелось написать по этому поводу. Эффективность данного канала (радио) возможен вблизи Базовых станций операторов.
avatar

moch

  • 01 ноября 2012, 16:01
+
Теоретически -да. Практически — создать помеху цифровому сигналу аналоговым генератором «белого шума» неозможно.
Что то Вы о разном, аналог и цифра, «белый шум», как то всё вместе.
Широкий сигнал при практически одинаковой мощности (БШ) это ближе к защите информации, но ни как не борьба с прохождением сигнала управления.
avatar

moch

  • 01 ноября 2012, 21:04


+
означает ли это, что ее можно нейтрализовать глушилкой на частоте GSM?
Можно, частоты GSM всем известны, тем более здесь речь не о БС (с её как правило завышенной мощностью) а о передатчике системы сигнализации.
avatar

moch

  • 01 ноября 2012, 22:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.