Рейтинг
+23.51
голосов:
12
avatar

Недвижимость Сочи  

Имеретинская низменность под частную жилую застройку

Пока территории нашего города, предназначенные для строительства индивидуальных жилых домов преступники активно застраивают многоэтажными монстрами получая колоссальные прибыли при попустительстве властей, Имеретинская долина и все её свободные территории уйдут под застройку качественным элитным жильём со всей необходимой разрешительной документацией.

Мастер-план территории и проект застройки разработал международный консорциум из голландской компании Maxwan architects + urbanists и российского архитектурного бюро ТПО «Резерв». Реализация проекта, который станет самым масштабным после Олимпиады девелоперским проектом в Сочи, рассчитана на несколько лет.





( Читать дальше )
  • +30
  • 31 марта 2018, 08:42
  • Grachevskaya
  • 49

ТрансФинансГрупп откроет управляющую компанию в Сочи

В воскресенье стало известно о том, что компания ТрансФинансГрупп создаёт в Сочи управляющую компанию для обслуживания реализуемого объекта недвижимости под названием Летняя Резиденция или Урожайный 2, который находится по адресу ул. Худякова 7 в микрорайоне ПСОУ.

ЖК Урожайный 2

Для её создания и организации управления компанией необходим опытный Заместитель директора УК видимо из местных, подробности о вакансии опубликованы на сайте sochi.hh.ru/vacancy/24215104

По всей видимости у ТрансФинансГрупп возникли серьёзные разногласия с управляющей компанией ООО «УК Сервис Сочи» зарегистрированной в мае 2016 года одним из менеджеров Сочинского филиала АО РЖДСТРОЙ по применяемым методам управления жилищным фондом этой компанией. Так, по информации приёмной Президента Российской Федерации до сих пор до конца не выполнено технологическое присоединение к сетям электроснабжения, хотя это и была прямая обязанность ООО «УК Сервис Сочи»…

ЖК Летняя Резиденция имеет проблемы с подключением к электросетям

Кроме того, ТрансФинансГрупп является более консервативной компанией, и её руководству могло сильно не понравиться то, что незадолго до смены владельца Олимпийских объектов, менеджером АО РЖДСТРОЙ был заключен договор от 13.02.2017 № ДВП-17/10-0105 на сумму 9 рублей с кв.м, исходя из сметы доходов и расходов с ООО «УК Сервис Сочи» — фирма которую немногим ранее он сам и зарегистрировал, дабы отменить объявленный ранее муниципальный конкурс по отбору управляющей компании и навязать свою родную.

И уж тем более, не понравилось то, что в результате рассмотрения дела 1-00-2242/77-17 в действиях АО РЖДСТРОЙ были установлены нарушения пункта 22 Положения о закупках, пункта 1 части 1, пункта 1 части 10 статьи 3, части 5 статьи 4, части 2 статьи 4.1 Закона о закупках при заключении договора от 13.02.2017 № ДВП-17/10-0105 по навязыванию своей управляющей компании ООО «УК Сервис Сочи» в том числе перешедшей вместе с правом собственности на объект недвижимости новому владельцу.
  • +36
  • 07 февраля 2018, 10:06
  • mberkov
  • 2

Нашли подход к проблемным застройщикам

Интересный подход к проблемным застройщикам, к числу которых можно смело отнести и АО РЖДСТРОЙ, до сих пор не предоставивший никому акт Ростехнадзора о готовности к проживанию домов по ул Урожайная и ул Худякова, нашла администрация города Сочи

ЖК Урожайный 2 или Летняя Резиденция, как кому удобнее

так, совсем недавно была создана рабочая группа с участием представителей прокуратуры, администрации, ФСБ, которая занимается разбирательством каждого отдельного случая. Правовая оценка будет дана каждому застройщику, а также ответственным из контролирующей организации – краевого градостроительного департамента

по всей видимости скоро будет дана правовая оценка и действиям АО РЖДСТРОЙ, активно распродавшем квартиры в домах, без надлежащего их оформления актом готовности к проживанию

Подробности www.sochi.ru/press-sluzhba/novosti/66/96065/
  • +44
  • 05 февраля 2018, 19:58
  • mberkov
  • 11

Таунхаус или коттедж – что лучше приобрести в Сочи?

В данной статье рассмотрены различные преимущества и недостатки выбора: коттедж или таунхаус. Данные разновидности недвижимости имеют много общего, как и множество отличий. Таунхаус или коттедж – выбор не из простых.

Содержание:
  1. Преимущества недвижимости формата townhouse
  2. Преимущества проживания в частном доме

Коттедж или лучше другой вид малоэтажной недвижимости? Таким вопросом задаются все, кто решил приобрести жилье повышенного уровня комфорта. Одной из альтернатив, которая обязательно берется в рассмотрение, является таунхаус. Мы попытаемся осуществить сравнительный анализ этих двух данных популярных видов недвижимости. Агентство «Винсент Недвижимость» поможет купить таунхаус в Сочи или любое другое жилье по оптимальной цене. Всесторонний анализ позволит оценить комплексно преимущества и недостатки коттеджей и недвижимости формата townhouse, что поможет принять правильное решение.

Преимущества недвижимости формата townhouse


Начнем с того, что в нашей стране такие архитектурные проекты формата таунхаус возникли сравнительно недавно. В Америке и Европе такое жилье появилось раньше и пользуется значительной популярностью. Это объясняется рациональностью приобретения такой недвижимости. Дома townhouse – это малоэтажные строительные объекты, состоящие из нескольких квартир. Как правило, в такой недвижимости все соседи имеют отдельный вход. Поэтому обладатели таких квартир чувствуют себя владельцами коттеджа, но тратятся меньше при покупке недвижимости. Даже при наличии общего подъезда не возникает дискомфорта.

Также таунхаус может предоставлять гараж, расположенный рядом, и собственный небольшой палисадник. Поскольку к такой недвижимости существует общий подвод коммуникаций, снижается уровень ее стоимости. Также этому способствует снижение периметра наружных стен для каждой квартиры, что обуславливает меньшее использование теплоизоляционных материалов. Что является значимым отличием от коттеджа.



( Читать дальше )

Что такое элитная недвижимость в Сочи: критерии

Что такое элитная недвижимость в Сочи и кому она нужна?


Элитарность – вовсе не абстрактная характеристика, особенно, когда речь заходит о приобретении жилья в одном из самых крупных курортных городов России. Понятие «элитный» здесь имеет четкие характеристики, в том числе и ценовые. Ограниченность предложения формирует особый спрос и регулируется тенденциями, не свойственными традиционным нишам этого рынка. Так, например, на «элитки» практически не влияет сезонность, ситуация в банковском секторе и другие классические регуляторы. Здесь один закон – желание клиента, который готов платить целое состояние за полностью «упакованную», роскошную и престижную недвижимость (что элитное жилье и подразумевает).

Содержание:
  1. Что такое элитное жилье?
  2. Мониторинг российского рынка элитной недвижимости
  3. Кто предлагает элитную недвижимость в Сочи?
  4. Элитный вариант: выбор без выбора?

Главным критерием чистоты сделки, сумма которой измеряется десятками, а то и сотнями миллионов рублей, является детальное юридическое сопровождение всех ее этапов. Именно эти услуги предлагает агентство «Винсент Недвижимость» в Сочи. Специалисты помогут правильно подобрать квартиры, дома и другие объекты, представленные в каталоге недвижимости Сочи, проверят документы, отследят процесс расчета за покупку и соблюдение обеими сторонами условий договора. Это поможет снизить риски, неизбежно возникающие при покупке дорогой квартиры или дома.


Что такое элитное жилье?




( Читать дальше )

Новые-старые карьеры и свалки по проекту изменений в Генплан Сочи

Уважаемые граждане города-курорта Сочи!

Глава города-курорта Сочи на встрече с общественностью 14 декабря 2017 г. громко заявил о том, что изменения в Генплане будут касаться только строительства школ, детских садов, медучреждений, спортивных сооружений и кладбищ.

Но то, что мы видим в материалах публичных слушаний по проекту внесения изменений в Генплан городского округа «Город Сочи», противоречит его уверениям.

В нашем городе собираются принять документ, который легализует то, что было запрещено.
Например, вновь открыть «закрытые» карьеры на землях, по всей видимости, Сочинского национального парка. Цель благая (та, которой дорога в ад вымощена) — берегоукрепительные работы. И все.
Также проектом предусмотрены многокилометровые выборки галечника из русел рек в качестве строительства «гидротехнических сооружений». Только гидротехнические сооружения в реках и сами реки относятся к федеральной собственности. Т.е. это похоже на «разрешение» муниципалитету вести работы в водных объектах, относящихся к федеральной собственности.
Причем мероприятия ГО и ЧС, судя по карте ГП-12, совсем не предусматривают защиты от иных опасных природных процессов, кроме затопления. Нет оползней, лавин, селей и др.
Свалки закрытые тоже остались на месте и показаны на листе ГП-09 схемы ТКО как действующие.
Знакомьтесь:


( Читать дальше )
  • +74
  • 19 декабря 2017, 11:33
  • ActiveKSM
  • 31

Рейтинг районов в Сочи - где лучше жить на ПМЖ?

Винсент Недвижимость, Рейтинг районов в Сочи, недвижимость в СочиРассматривая районы Сочи, где лучше жить, определиться сложно, поскольку они очень отличаются. Обращайтесь в «Винсент Недвижимость», специалисты которого помогут определиться, где лучше жить в Сочи в соответствии с индивидуальными требованиями.

Где лучше жить в Сочи: рейтинг районов для комфортной жизни



Жизнь в южной столице России бьет ключом: великолепная природа, мягкий климат, ласковое море! У многих само собой напрашивается вопрос: в каком районе города приобрести недвижимость для комфортной жизни?

Содержание:

  1. Сотрудничество с опытными экспертами по недвижимости
  2. Общая информация по районам Сочи
  3. Центральный район
  4. Хостинский район
  5. Адлерский район
  6. Лазаревский район


Сотрудничество с опытными экспертами по недвижимости


Если хотите жить в Южной столице, обращайтесь к опытным риелторам агентства «Винсент Недвижимость». Наши специалисты расскажут все о Сочи, где лучше приобрести недвижимость в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Обращайтесь к опытным профессионалам, если хотите, чтобы вам оперативно подобрали жилье в Сочи, и лучше недвижимость вы бы больше не искали. Лучшие специалисты агентства к вашим услугам. Мы работаем быстро и профессионально, стараемся предложить клиентам только те варианты недвижимости, которые полностью удовлетворяют их требованиям. Все квартиры Сочи заслуживают внимания, мы поможем подобрать оптимальную.

Общая информация по районам Сочи


Сочи – один из наиболее популярных городов страны. Это обусловлено его географическим положением и развитой инфраструктурой. Каждый, кто собрался переехать в этот мегаполис, рассматривает районы Сочи, где лучше жить, чтобы создать максимально комфортные условия. Районы для постоянного проживания отличаются близостью к морю и инфраструктурой. Соответственно, варьируется и стоимость недвижимости, а также ее уровень престижа. Мы попробуем составить рейтинг районов Сочи по комфортности проживания по данным 2017 года и предоставим небольшое описание каждого. В Сочи есть и более спокойные районы, и развитый индустриальный центр. Поэтому каждый сможет выбрать наиболее подходящее для себя место для жизни.

Жить в Сочи комфортно и престижно. Климатические особенности региона создают благоприятные условия. Какой из районов лучше для проживания, каждый решает самостоятельно. Мы лишь предлагаем краткое описание каждого, на основании которого легче будет сделать правильный выбор.

( Читать дальше )

В Сочи ограничили доступ к сайтам, где продавали квартиры, возведенные без разрешения


14 Ноября 2017 Прокуратура Адлерского района Сочи выявила девять сайтов о продаже квартир в жилых комплексах «Роза ветров», «Шале уютное» и один сайт о продаже квартир в ЖК «Вавилон-2».
На всех интернет-сайтах присутствовала информация о продаже квартир, возводимых без разрешения на строительство.
Так, на ресурсе были опубликованы сведения о цене товара, месте его нахождения, количестве комнат, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Прокуратура района направила в суд заявление об ограничение доступа к указанным сайтам. Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Застройщик и глава ЖК «Территория счастья» в Краснодаре отправлены под домашний арест.

Источник
  • +68
  • 14 ноября 2017, 19:43
  • protection77
  • 18

спасибо

спасибо
  • +60
  • 14 ноября 2017, 10:33
  • samson1
  • 136

Вместо гаражей, что возле центрального кладбища, будет ЖК?

Стоит ли этому верить, правда ли это?

Вот эти гаражи на карте.

  • +61
  • 18 октября 2017, 18:08
  • spartak
  • 129

На Кубани в 2018 году проведут кадастровую госоценку недвижимости и земли



В следующем году в Краснодарском крае будет проведена государственная кадастровая оценка зданий, помещений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, земельных участков из состава земель лесного и водного фондов, сообщили в региональном департаменте имущественных отношений. Ее необходимо провести для формирования наиболее полной налоговой базы в отношении объектов недвижимости и земельных участков. Это позволит существенно увеличить наполняемость бюджета Кубани, – пояснил замгубернатора края Сергей Болдин. Все работы по государственной кадастровой оценке проведут силами сотрудников ГБУ КК «Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ».

Исходник: www.kommersant.ru/doc/3435285

Вопрос к знающим, у нас в городе вроде уже вся недвижимость оценена по новому, это опять новая переоценка или ....?
Вообщем, увеличится сумма оценки или можно в процессе оценит объективно?
  • +48
  • 11 октября 2017, 09:33
  • skaszka
  • 10

Готовятся к незаконному строительству

Многострадальная слегка застроенная Мамайка.
Земельный участок на ул. Полтавской между домами 50 и 32а.

Начата расчистка от жб конструкций, мусора и пр.
Готовятся к строительству многоэтажки?
Я склонен предполагать худшее…


( Читать дальше )
  • +67
  • 29 сентября 2017, 15:32
  • CraNik
  • 5

Без воды не туды и не сюды...

Встал вопрос у моих знакомых в приобретении земельного участка или дома с участком для постоянного проживания.

Проехали, посмотрели и остановились на садовом товариществе «Горный сад», что в Кудепсте. Есть и участки на продажу с домами и без. По всем параметрам подходит и вид хороший, и недалеко от моря, и родственники недалеко живут, электроэнергия есть, газ недавно подвели, но нет водопровода.

И тут нам местные жители говорят, всего за 40000 руб.

Вы можете подключить воду хоть завтра, затянут трубу на участок, поставят счетчик и пользуйся. Но за качество воды никто не ручается, т.к. её качают то ли из скважины, то ли прямо с речки, без всякой очистки и обеззараживания. Канализационные стоки отсутствуют, т.е. использованная вода будет уходить прямо в грунт.

Вот это единственное, что тормозит покупку участка в этом месте.

Может кто из форумчан знает, что за вода течет по трубам в «Горном саду» и не прикроют её со временем из за качества или отсутствия канализации – как это было в Сочи по такой же причине.
  • +44
  • 25 сентября 2017, 20:46
  • Zannetta
  • 13

Ремонт квартиры - как найти хороших рабочих в Сочи

Знакомые посоветовали крутого мастера по ремонтам



Найти дешевого мастера или бригаду ремонтников по совету знакомых — это отличный план, до тех пор, пока не обнаружится, что рекомендованный близкими друзьями мастер занимающийся ремонтом квартир, просто хороший человек, а как специалист плохой или даже ужасный.

К тому же как правило мастер с золотыми руками и низкими запросами в цене за сделанные работы — это разные мастера. Надеюсь вы понимаете о чем я.

И вы загоняете себя в ситуацию, когда неприятный конфликт с ремонтником может отразиться не только на ремонте вашей квартиры, а еще и на отношениях с вашими близкими друзьями, которые так яро его рекомендовали.

ремонтная бригада

Объявления в газетах и интернете. Достойна ли ваша квартира таких мастеров?



Конечно же один из самых лёгких способов — купить в киоске тройку местных Сочинских газет, и в них отыскать очень много предложений на оказание услуг по ремонту и отделке квартир под ключ.

Более молодые граждане конечно же обратятся в интернет и пойдут искать на таких досках объявлений как Авито, Юла и тому подобные интернет-ресурсы. Там они 100% найдут объявлений не меньше чем в печатных изданиях.

Нужно быть осторожным при выборе одного из этих способов, ведь неизвестно, кого вы нанимаете. Сколько раз я смотрел на слезы людей, которые повелись на дешевые цены и обещания сделать все «под ключ» и в короткие сроки.

Но как правило после передачи части денег эти чудо-ремонтники меняли номера телефонов и пропадали из виду.

Жалко конечно смотреть на людей, которые натерпелись стрессу из-за таких Сочинских мошенников. После таких случаев по всей России матушке ходят слухи что Сочинцы очень жадный и падкий на деньги город.

Но ведь у нас в Сочи полно добрых и отзывчивых людей… но это неточно :)

Так вот, никогда не ищите ремонтников для квартиры только на досках объявлении будь это печатные или интернет-издания!

объявление ремонты квартир

( Читать дальше )