Нина Неутомимая и бетонный Уродец



На фоне сегодняшних заметно вялых сочинских событий (фиг с ним с горнолыжным сезоном — дела москальско-куршавелские) на полусонном сочинском горизонте снова замаячил дом-уродец в Хосте. Гордо именуемый сочинскими риэлторами «элитный ЖК «СочиРиверПарк».

Бетонного динозавра в тихой Хосте все еще возводит семейство бывшего депутата Татьяны Черноваловой. При этом, реально отвратное здание, по бумагам проходящее как банальная общага, залезло своим серым пятном застройки аккурат на часть городского орнитопарка.

Когда госпожа Черновалова, еще по лету, тщетно пыталась попасть в городской депутатский корпус, ее неплохо повозили носом по пахнущим аммиаком углам. Сам же дом серьезно вознамерились снести с глаз долой — из Хосты вон. Называлась даже дата «окончательного решения черноваловского вопроса»: ноябрь 2020 года.

На дворе декабрь и скоро Новый 2021-й год. А дом и ныне там. Не то, на глаза Черновалова не попадалась долго. Не то, мстительные недоброжелатели предпочитают топор точить в тишине. Но создается впечатление, что от нашей Татьяны временно отвязались. Уверены, что впечатление это обманчивое.

И только одна городская общественница Нина Рогачева со своими редеющими единомышленниками продолжает упрямо и публично троллить госпожу Черновалову. Сегодня она провела очередной пикет у многоэтажного бетонного саря в Хосте. Ощущение, что и Рогачева, не поддержанная никем, скоро скиснет. А ЖК-общага и ее инвестор Черновалова покажут всему Сочи, как надо игнорируя все вокруг двигаться к своим целям.

Кстати, Татьяна Черновалова, неутомимая в интригах, придумала городским деятелям новые радости. Она создает в Сочи свой личный «Народный фронт». Из числа своего «ядерного электората» и прикормленных городских сумасшедших. Разбавив его стариками, ветеранами и прочими инвалидами, поселив затем организацию «фронтовиков» на первом этаже своего дома в Хосте, можно будет разыграть трогательный спектакль. Какой? Да о том, как бульдозеры и прочая строительная техника, вместе с «ХостаРиверПарком» будут по суставам разбирать приютившихся там старичков-фронтовичков.

Пример Сержа Комкова, попортившего в свое время немало крови чиновному люду, пример яркий и поучительный. Правда, дольше, чем на год деда не хватило: обиженные и обездоленные — не та тема, чтобы прикрыть свои реальные залеты по сочинскому бизнесу. Потому, Комкова, которого перестал из-за решетки финансировать Анзор Пруидзе, перекупили рязанские товарищи, где он снова эмоционально хейтит оппонентов своих нанимателей.

Где окажется Черновалова после безуспешного розыгрыша этой темы — бог весть.

Дальше Джубги не пошлют. Меньше дома не снесут.
  • +52
  • 24 декабря 2020, 17:56
  • stalin

Комментарии (57)

RSS свернуть / развернуть
+
И в кудепсте с её бунгало дарвина 89 -харахуры хлам всякий вывезли!!!
avatar

ankasvetik

  • 24 декабря 2020, 19:51
+
И в кудепсте с её бунгало дарвина 89 -харахуры хлам всякий вывезли!!!

Съехала что-ли? Говорили, что продает недвижимость свою. Продала что ли?
avatar

bakc

  • 24 декабря 2020, 23:51
+
+5
Ощущение, что и Рогачева, не поддержанная никем, скоро скиснет.

Рогачова не сметана, чтобы вот так быстро взять и скиснуть)))

Рогачову поддерживают жители Хосты, и это уже много.
avatar

bakc

  • 24 декабря 2020, 20:04
+
+2
Какие жители Хосты, что вы там себе нафантазировали? На эту группку людей уже просто никто не обращает внимания! Примерно как на юродивых возле храма.
avatar

Filin20

  • 24 декабря 2020, 21:07
+
+5
То-то вы слюной тут избрызгались, прям за живое Вас задели, уважаемый? Таких как Нина надо в депутаты избирать, по крайней мере, она больше них прислушивается к проблемам хостинцев и старается помочь!!!
avatar

WWFHosta

  • 24 декабря 2020, 21:58


+
+5
А Вы, господин Филин 20 из Краснодара, какое отношение к Хосте имеете? Заинтересованное?
avatar

svetlana-iv

  • 24 декабря 2020, 22:05
+
+2
А Вы, господин Филин 20 из Краснодара, какое отношение к Хосте имеете? Заинтересованное?

Елена Павловна активизировалась))) Её соседи просят помочь, пресечь ее неблаговидные делишки. В новом году с нее и начнем.
avatar

bakc

  • 24 декабря 2020, 22:09
+
+4
У человека в истории профиля сплошное обсуждение хостинских проблем. Отсюда вывод: заинтересованное)))
avatar

belinda-90

  • 24 декабря 2020, 22:20
+
+1
На эту группку людей уже просто никто не обращает внимания!

Откуда знаете? Застройщики рассказывают?
avatar

bakc

  • 24 декабря 2020, 22:11
+
+2
Мы вас не знаем, поэтому прошу помолчать. За Хосту люди скажут, а вас не спрашивали. Горе строители от лукавого…
avatar

ShkiperVol

  • 26 декабря 2020, 22:08
+
+1
Мы вас не знаем, поэтому прошу помолчать.

Странная тетка почему-то все время лезет с комментариями в темы про стройки в Хосте. Определенно имеет интерес… Проплаченные тетки.
avatar

bakc

  • 27 декабря 2020, 00:36
+
На эту группку людей уже просто никто не обращает внимания! Примерно как на юродивых возле храма.
Какое единодушие в оценке людей, противостоящих натиску застройщика.
В «Народной газете!», учредителем которой является инициатор проекта, что-то писалось о договорных отношениях застройщика с некоторым активистами. Такое ощущение, что именно об этих защитничках писалось.

avatar

bakc

  • 29 декабря 2020, 17:24
+
+4
Конечно многим провластным «деятелям» и их приспешникам очень было бы выгодно, если бы Рогачова скисла. Но не дождутся!!!
avatar

snarodnyn1

  • 25 декабря 2020, 20:32
+
+2
очень было бы выгодно, если бы Рогачова скисла. Но не дождутся!!!

Нет, Рогачова не скиснет до тех пор пока ее поддерживают люди!
avatar

bakc

  • 27 декабря 2020, 00:37
+
Она уже скисла, раз на Привете долго её, сски нацистки-навальцки нет…
avatar

YULA

  • 02 июня 2022, 23:41


+
+1
Увидел заголовок и сразу подумал НЕВМЕНЯЕМАЯ НИНА....
avatar

Filin20

  • 24 декабря 2020, 20:51
+
+2
Прочитал очередную заказную грязненькую статейку и хочу спросить у автора, какое он имеет право выставлять посмешищем пожилых людей- ветеранов, инвалидов, фронтовиков? Эти люди жизнью рисковали, чтобы ты и такие как Нина могли жить на этой земле и делать свои грязные делишки! Это тебя МРАЗЬ надо по суставам разобрать а не «Старичков-Фронтовичков»!
avatar

Filin20

  • 24 декабря 2020, 21:03
+
+6
Уважаемый пользователь, Вы несколько нарушаете правила пользования сайтом. Я про оскорбления и переход на личности.

Мы, жители Хосты, Нине благодарны. Спасибо ей, не Вам.

Вам же рекомендую сбавить пыл и впредь фильтровать свои высказывания)))
avatar

belinda-90

  • 24 декабря 2020, 21:38
+
+6
Как же активно Вы каждый раз топите за застройщиков:-)) К чему бы это?:-)) Нина делает самые важные и благородные дела — она спасает Хосту от таких, как Вы! И жители Хосты её всегда будут поддерживать, потому что она нас спасает!
avatar

Jannochka

  • 24 декабря 2020, 23:53
+
+2
надо по суставам разобрать


Вот ты бедолага! Кто тебя на бутылку посадил?
avatar

Sburn

  • 25 декабря 2020, 03:36
+
+1
Вот ты бедолага! Кто тебя на бутылку посадил?

Да, есть ощущение, что человек не в трезвом уме пишет комментарии. Некоторые любят выговориться под этим делом.
avatar

bakc

  • 25 декабря 2020, 19:42
+
+5
Это тебя МРАЗЬ надо по суставам разобрать а не «Старичков-Фронтовичков»!
Что, сказанная автором материала правда глаза колет? Ведь ни для кого не секрет, что эти прикормленные старички — «фронтовички* (кстати, многие из которых к фронту и не имеют никакого отношения), превосходное орудие для известного своим „бескорыстием“ экс депутата, продолжать делать своё грязное дело, превращая центр Хосты в зону экологической катастрофы (а иначе все это никак и не назовешь). Как нибудь, на досуге, лучше пересмотрите видео прошлого пикета, где одними из действующих лиц и являются эти, так называемые прикормленные поддержатели этой авантюрной стройки, да и послушайте их „аргументы“ (впрочем, он у всех у них — по сути, только один — улучшение жилищных условий любой ценой). Может быть тогда хоть немного задумаетесь о б истинах непреложных и главных…
avatar

snarodnyn1

  • 25 декабря 2020, 20:47
+
+3
Гнида, за 30 сребреников мать продашь.
avatar

ShkiperVol

  • 26 декабря 2020, 22:13
+
+1
Гнида, за 30 сребреников мать продашь.

Эта гнида много продала в Хосте и Кудепсте, прикрываясь самыми благими намерениями…
avatar

bakc

  • 27 декабря 2020, 00:39
+
+4
Молодец Нина! На то и щука в море, чтобы карась не дремал! Черноваловой повезло, успела построить до решения городского собрания запретить точечную застройку в городе Сочи. Похоже она думает быстрее многих на перспективу стратегии развития города Сочи как курорта.
avatar

svetlana-iv

  • 24 декабря 2020, 21:33
+
+5
Похоже она думает быстрее многих

Так она потому и сидела так долго в ГСС. Она не только получала информацию, но и влияла на принятие тех или иных решений.
avatar

bakc

  • 25 декабря 2020, 00:45
+
+2
Нина, а правда говорят, что вы крайний раз на видео людей которые пришли на митинг, на который вы в том числе и через приветсочи.ру наш звали, полиции сдавали и просили в кутузку их забрать, да и супруг говорят ваш из бывших, причем спецподразделений. Правда это?;)
avatar

misha

  • 25 декабря 2020, 02:57
+
+2
Уважаемый, мне кажется, Вы «слышали звон, да не поняли, где он». А вопрос про личную жизнь очень не корректен)))
avatar

belinda-90

  • 25 декабря 2020, 19:49
+
+1
… особенно на интернет-форуме)
avatar

belinda-90

  • 25 декабря 2020, 19:49
+
+2
Нина, а правда говорят

Нет, Миша, неправду говорят. «Народной газете» сегодня вручили мое письмо с требованием об опубликовании опровержения. Настолько неправду написали в «Народной газете», что авторство побоялись обозначить.
Объяснения Сотрудник полиции по обеспечению общественного порядка о нарушении гражданами порядка проведения публичного мероприятия тонули в истерических воплях некоей Корж. Она требовала зафиксировать сотрудника полиции и т.д. и т.п.?
Через приветсочи.ру лично я никого не звала на пикет. Застройщик ЖК «Хоста Ривер Парк» организовал свой пикет в защиту «Славянского дома». У меня не было цели выступать в защиту «Славянского дома», который в 2019 году подавал иск о защите якобы поруганной мною чести и деловой репутации. Суды трех инстанций разобрались, в иске отказали. Пикет, организованный застройщиком, не был согласован в установленном законом порядке. В «кутузку» никого не забирали… Да и на сегодняшний день никого не осудили за нарушения.
avatar

bakc

  • 25 декабря 2020, 20:07
+
Случайно Лёня Гозман не твой родственник, вы чем то очень похожи. :))
avatar

Starman

  • 30 декабря 2020, 20:03
+
Окраина с жовто-блакитным флагом связана с Ленинской политикой и немецким генштабом.Интересна история происхождения знака «Z»?
avatar

kva-kva

  • 03 июня 2022, 21:12
+
Интересна история происхождения знака «Z»?

avatar

bescker

  • 03 июня 2022, 21:34
+
Сомнительно.Zorro и СВО РФ несопоставимые величины.
avatar

kva-kva

  • 03 июня 2022, 22:24
+
Действие фильма происходит в одной из южноамериканских провинций. На глазах у испанца Диего трое наёмных убийц убивают его давнего друга Мигеля, который должен был стать губернатором провинции Новый Арагон. Диего обещает умирающему Мигелю, что он отомстит за его смерть, но Мигель просит Диего (лучшего фехтовальщика Старого Света) дать клятву, что новый губернатор не будет проливать кровь.

Заручившись губернаторским перстнем и верительной грамотой, герой под видом Мигеля приезжает в Новый Арагон и становится губернатором, изображая бестолкового и трусоватого неженку. Он быстро обнаруживает, что власть в этой испанской колонии узурпирована жестоким полковником Уэртой, по тайному приказу которого и был убит его лучший друг. Народ провинции жестоко угнетают солдаты Уэрты. Диего решает противостоять произволу полковника с помощью двойной игры.

Облачившись в чёрный плащ, шляпу и маску, он под видом Зорро (по местным поверьям, так зовут духа чёрной лисицы, который принесёт народу свободу) появляется в городе и наказывает нечестных судей, жестоких солдат и обманщиков-торговцев, защищая простой народ.
avatar

bescker

  • 03 июня 2022, 22:37
+
Впрочем, у новиопов может быть ход мыслей, описанный вами.
avatar

kva-kva

  • 03 июня 2022, 22:46
+
Ход мыслей не меняется никогда.
Меняются названия хода мыслей.
avatar

bescker

  • 03 июня 2022, 22:57
+
+3
Молодец Нина!

СПАСИБО!
avatar

bakc

  • 25 декабря 2020, 19:43
+
+5
Ничего, как построила, так и вынуждена будет сломать..,
avatar

snarodnyn1

  • 25 декабря 2020, 20:49
+
+2
Ничего, как построила, так и вынуждена будет сломать..,

Если можно сломать ЖК «Солнечный пляж», то почему нельзя сломать ЖК «Хоста Ривер Парк»?
avatar

bakc

  • 27 декабря 2020, 00:47
+
+5
Бетонный монстр в центре Хосты под руководством семьи экс-депутата, планируемые каменные джунгли в районе «Южной»… Закатать всё в бетон и умыть руки… Такая сейчас политика? И да, по поводу воды в ливнёвке у Хоста-Ривер, она там сливается чистейшим потоком уже не один год круглосуточно, без перерывов и выходных. На вопрос к охране сея зданьица, был ответ, что всё в норме, но, судя по объёмам ливнёвого водопада, что-то тут не так.
avatar

belinda-90

  • 25 декабря 2020, 00:20
+
+3
Масштаб абсурда удивляет. Власть сменилась, а депутатский «горе дом» стоит. Спасибо жителям города, что борятся и отстаивают наши общие права. Спасибо Нине Рогачевой, что не сдается, обличает
и борется с лже властью.
avatar

003003RFR

  • 25 декабря 2020, 09:38
+
+4
Власть сменилась, а депутатский «горе дом» стоит.

Я думаю со сменой власти в городе и депутатский «горе дом» будет снесен.
avatar

bakc

  • 25 декабря 2020, 20:10
+
Мечтай, мечтать не запрещается.
avatar

Starman

  • 26 декабря 2020, 12:59
+
+2
Мечтай,

Старый мен, вы купили комнату в общежитии «Хоста Ривер Парк»? Иначе чем объяснить вашу заинтересованность в строительстве этого дома?
avatar

bakc

  • 27 декабря 2020, 00:49
+
+1
Вот ваши слова, как говорится, богу в уши, чтобы наконец, хоть немного помог расшевелить этих так не лёгких на подъём, хостинцев…
avatar

snarodnyn1

  • 25 декабря 2020, 20:51
+
+1
Эту «темную метку» депутатского дома в истории Сочи пора заканчивать. На фоне волны Пахомовского сноса нормальных домов, «устойчивость» этого дома говорит о многом… Коррупция господа, коррупция… В данном случае удивляет открытая нагласть и ее масштаб.
avatar

003003RFR

  • 25 декабря 2020, 09:49


+
Коррупция господа, коррупция…
Это когда судом доказано. А так, без фамилий…
Халва- халва… коррупция- коррупция.
avatar

ogogo

  • 25 декабря 2020, 20:52
+
+1
Это когда судом доказано. А так, без фамилий…

Если бы суды были независимы, объективны и беспристрастны… Бомбергер подписал разрешение на строительство общежития «Хоста Ривер Парк», НА СТРОИТЕЛЬСТВО РЕСТОРАНА «СВЕТЛАНА» С ЯВНЫМ ПРЕВЫШЕНИЕМ И ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕМ ДОЛЖНОСТНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ… Однако даже по возбужденным уголовным делам дело не дойдет до суда… Так чего мы ждем?
avatar

bakc

  • 27 декабря 2020, 01:11
+
+3
А мне почему то кажется, что в данном случае, эта пресловутая коррупция и прежние связи лоббирующего строительство экс депутата, не помогут. Данное строение будет снесено и уже в самое ближайшее время!!!
avatar

snarodnyn1

  • 25 декабря 2020, 20:53
+
+2
Был в нашей истории человек, который эти вопросы на раз решал, при нем кстати Лечебные корпуса построили и Хоста зацвела. Иосиф, прости нас…
avatar

ShkiperVol

  • 26 декабря 2020, 22:22
+
+5
При Иосифе вы бы в Ахунлаге за миску баланды сталинскую красоту наводили.
avatar

Skif

  • 27 декабря 2020, 05:05
+
+1
При Иосифе вы бы в Ахунлаге за миску баланды сталинскую красоту наводили.

А что было бы с этими депутатами, которые общежитие «Хоста Ривер Парк» строят всеми правдами и неправдами…
avatar

bakc

  • 27 декабря 2020, 22:02
+
я не понял. А это шо?
avatar

KASSA

  • 03 июня 2022, 16:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.