Застройщики рассказали о планах комплексного развития Северного склона Бытхи

В рамках Договора комплексного развития территории в районе Северного склона горы Бытха между Администрацией г.Сочи и компаниями СЗ «Кислород» (входит в состав «АВА Групп») и ООО «Азатюгстрой» запланировано строительство жилых домов, школы на 1100 мест, детского сада на 300 мест, поликлиники, а также создание нового городского парка площадью 4,5 га. Район будет обеспечен необходимой социальной, коммунальной и транспортной инфраструктурой, предусмотрено комплексное укрепление склонов.

Все работы проводятся в соответствии с основным видом разрешенного использования земельного участка, который находится в собственности у компаний-застройщиков. Территория Северного склона горы Бытха в Сочи относится к категории земель Ж-5, где разрешено возводить многоэтажные жилые дома. В рамках Договора комплексного развития территории выданы соответствующие разрешения на строительство, очередность и этапы проведения работ прописаны в Договоре.

Напомним, что комплексное освоение территории предполагает не просто возведение жилых комплексов, но и создание необходимой социальной и коммунальной инфраструктур – причем не только для их жильцов, но с учетом потребностей всего района. Кроме муниципальных поликлиники, школы и детского сада, земельные участки под которыми будут переданы городу, в микрорайоне появятся общедоступные зеленые зоны, места для спорта и отдыха, парковые территории. Предусмотрено строительство многоэтажных паркингов и автостоянок.

Для возводимых домов и социальных объектов создается новая современная система электро-, газо- и водоснабжения, канализации и отвода ливневых стоков. Строительство новых сетей не только позволит подключать новых потребителей, но и поможет жителям микрорайона решить существующие коммунальные проблемы.

К примеру, в рамках социальной помощи ряд домов в районе улицы Амбровой, которые сейчас используют канализационные септики, будет за счет застройщика подключен к системе водоснабжения, а также к сетям газоснабжения.

Подарком жителям станет новый городской парк – его концепция будет определена в ближайшее время с учетом пожеланий сочинцев.



  • -4
  • 02 ноября 2020, 18:34
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Администрация сайта запретила добавлять комментарии