Опасное жилье

Здравствуйте, чем дальше в лес, тем толще партизаны. В Администрации предпочитают разыгрывать шарады. Так, мне месяц секретарь зама Юрковсого обещала, что вопрос серьезный, донесет до Юрковского.

А когда я позвонила в назначенный день мне сообщили, что секретарь уволилась, а левая рука Юрковсого — Михаил, уже почти тот же месяц предпочитает на связь не выходить. Предложил мне самой себе сказать, что я сама дура, что должна была предвидеть всю историю дома, его динамику, состояния и судьбу. И пояснил, что смерть жителей этого дома волнует только, если этот человек живет в не приватизированной квартире, а если в приватизированной, то горите, выходит, на здоровье.

Вот и все решение.

Копайгородский как я поняла вообще недосягаем для простых смертных.

Хотя, если желания нет по факту решить вопрос, то они его и не будут решать. Ну пообещал 700 человеком, что тут такого? А зачем его решать?

Тем не менее я написала в приемную президента. Уже просто любопытно.
  • +34
  • 06 июля 2020, 17:50
  • alisia1980

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
+5
Копайгородский обыкновенный карьерист лояльный губернатору. Как хозяйственник ноль полный.
avatar

mrstalker

  • 06 июля 2020, 19:37
+
+1
И пояснил, что смерть жителей этого дома волнует только, если этот человек живет в не приватизированной квартире, а если в приватизированной, то горите, выходит, на здоровье.
По закону всё правильно, нечего было приватизировать руины, или покупать там жильё, приватизировали-теперь сами тяните свою собственность как хотите!
avatar

Starman

  • 06 июля 2020, 23:17
+
+1
это в терпилойдии какая-то особо изощрённая форма мазохизъма — вести общение с сявками, которые не несут совершенно НИКАКОЙ юридической ответственности за свои действия, слова, письменные ответы и т.п. :))
avatar

LEMMY

  • 07 июля 2020, 00:13
+
+2
К сожалению или к счастью всего предусмотреть невозможно.В руинах нельзя ничего купить, на то они и руины.Передергивание фактов делу не помогает.Ко мне пишут люди, которые оказались в схожей беде, им я думаю, ситуация понятней и ракурс несколького другой.
И я искренне рада за тех людей, у которых, похоже, есть волшебный шар предвиденияи они все все просчитали как по закону.Берегите этот шар
avatar

alisia1980

  • 07 июля 2020, 01:07
+
+1
А еще я думаю, что лично мне не очень важны амбиции мэра, может быть и здорово, что они есть.И лояльность губернатору как вариант может быть плюсом.Лично для меня это не важно.Для меня понятие мэр- это прежде всего должностное лицо, которое от этого же слова должно заботиться о своем местном населении.У такого должностного лица есть, как я полагала, совершенно определенный круг обязанностей и ответсвенности.И он должен как должностное лицо контролировать исполнение тех поручений, которые он дал в присутствии других лиц.И вопросы сохранения здоровья, жизни граждан и их безопасности, полагаю, должны быть первоочередными задачами доя мэра.
avatar

alisia1980

  • 07 июля 2020, 01:20


+
+1
для наивных-денег нет и не будет, пятиэтажки переросли все сроки и будут рушится одновременно по всей стране, президенту не пишите, ему нельзя расстраиваться, он в мыслях марс покоряет.Вывод-продавайте пока не поздно, решайте вопрос с новым жильем.
avatar

abrakadabr

  • 07 июля 2020, 12:55
+
+1
А когда я позвонила в назначенный день мне сообщили, что секретарь уволилась, а левая рука Юрковсого — Михаил, уже почти тот же месяц предпочитает на связь не выходить.
Нынче все срока закончены,
А у лагерных ворот,
Что крест-накрест заколочены,
Надпись: «Все ушли на фронт».
avatar

abrakadabr

  • 07 июля 2020, 12:58
+
+2
Спасибо за стих, великолепный!
По поводу денег, деньги точно есть и они точно выделены на программу.А вот контроля за расходованием денег нет и ответсвтенности тоже нет за осознанный риск жизнями и за бездействие в исполнении своих прямых хобязанностей.
avatar

alisia1980

  • 07 июля 2020, 13:08
+
+2
Если кому интересно, программа называется расселение из непригодного для жизни жилья.Она очень достойная.И выложена в интеинете.А вот что по ней работать не хотят, хотя пишут на сайте, что деньги освоены, а жилье по факту как я поняла люди не получили.2 человека в год- это не расселение.Тогда либо деньги должны быть возвращены государству, раз у нас в Сочи все так великолепно, либо должны по нормальной схеме, в реальные сроки расселить.
И, вот, про врачей, Путин просто не знал что присходит, как узнал, так врачи получили и получают все что им положено.И здесь, я думаю, что волшебного шара у Путина нет и он не может ведать обо всех бездействиях по всей стране.
Поэтому, янадеюсь на компетентных людей там.О результатах сообщу.
avatar

alisia1980

  • 07 июля 2020, 13:15
+
+1
По программе новые поправки. Не в пользу расселенцев. Ищите. Мы сегодня только узнали.
avatar

27062014

  • 07 июля 2020, 13:47
+
+2
Всё ноют и ноют, сидят ждут с моря погоды и яблочко на блюдечке.
700 человек… — собрались, взяли детей, раскладушки, кастрюли и половники, и дружненько поселились на площади администрации. Купать детей можно в фонтане. Вспомните шахтёров в 90-е! Может и П. узнает о ваших проблемах, услышит и поможет.
Но нет — живём как в джунглях — каждый сам за себя, каждый живёт с закрытой дверью на замок и каждый мечтают урвать побольше чем у соседа.
avatar

aviam

  • 07 июля 2020, 13:46
+
+1
Шара нет, вангую на собственном опыте — из кремля спустят в край. красй в город. Проведут формальные проверки и сделают формальные запросы в… (суд, прокуратуру, администрацию, департамент — на кого вы в обращении жаловались?). Получат формальные отписки и успокоятся.
По нам вообще установка от мэрии в суд пошла — выселить с компенсацией, независимо от того, что она смешная. что это единственное жилье у собственников, что расселить должны были в 2017ом году по определению прокуратуры, но это не было сделано и никто ответственности не понёс…
После поправок веселей становится…
avatar

27062014

  • 07 июля 2020, 13:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.