РЕМОНТ КВАРТИР В СОЧИ – КОМУ ДОВЕРИТЬ?

Я директор строительной компании, которая уже более 15 лет выполняет ремонт квартир и коммерческих помещений г. Сочи, включая стяжку пола и механизированную штукатурку стен. Сегодня мне хотелось бы поделиться некоторыми советами с заказчиками, которые позволят им избежать самых распространенных ошибок при ремонте квартиры.

Очень часто я слышу от своих клиентов рассказы о своем печальном опыте работы с бригадами, которых они нашли по частным объявлениям в газетах или Интернете в надежде сэкономить. Стереотип о том, что выгоднее нанимать частников, к сожалению, работает и по сей день. В данной статье я дам несколько советов: как выбрать надежного исполнителя для ремонта.

СОВЕТ 1. КОМПАНИЯ ИЛИ ЧАСТНАЯ БРИГАДА?


Обзвоните 10 -15 компаний, сайты которых Вы найдете в Интернете и столько же частных объявлений. В результате Вы обнаружите, что цены частников и некоторых компаний будут идентичны! Спешу поделиться своими данными, которые получил лично. На диаграмме указаны цены за 1 кв. ремонта квартир под ключ. Цены указаны без учета стоимости материалов.

Ремонт квартир

Как видно из диаграммы стоимость работ у некоторых компаний и бригад является одинаковой(!).

Однако, компании, всегда заключают договор и предоставляют официальные гарантии на выполненные работы. А частные специалисты вряд ли приедут через 1 год исправлять проявившиеся огрехи ремонта. А вообще, какой там год, и месяца не пройдет как они о Вас забудут. Компании, же, имеющие свой сайт в Интернете, дорожат своей репутацией, и выполняют все взятые на себя обязательства.

СОВЕТ 2. СТОИМОСТЬ РАБОТ


Ориентируйтесь на оптимальные цены и высокую квалификацию исполнителя, подтвержденную реальными примерами работ.

Не выбирайте предложения с самыми низкими ценами – хороший ремонт не может быть дешевым априори. При этом, дешевая стоимость может увеличится к концу ремонта в 2 – 3 раза за счет «незапланированных» работ.

Не выбирайте предложения с высокой ценой. Здесь явно будет подвох: либо раздутая смета с включением в нее лишних работ, либо работ по завышенной стоимости. Приведу пример. Мою компанию, в качестве подрядчика, часто приглашают на объекты для выполнения полусухой стяжки или механизированной штукатурки стен. Наши заказчики, в этом случае, частные прорабы или прорабы фирм – однодневок, которые не имеют собственного оборудования для выполнения подобной работы. При этом, на наших объектах стоимость штукатурки или стяжки для клиента обходится дешевле, чем работа через посредника – прораба. Отсюда и увеличение стоимости всего ремонта.

оптимальные цены на ремонт

СОВЕТ 3. НИКАКИХ АВАНСОВ


Отказывайтесь платить аванс за работу! К просьбе заплатить всю стоимость или частично прибегают недобросовестные исполнители, которые, как правило, оказываются мошенниками и исчезают в неизвестном направлении, как только получат деньги. Больше Вы их на своем объекте не увидите. Сейчас все компании принимают оплату по факту выполненных работ, если заказчика все устраивает.

цены на ремонт квартир

СОВЕТ 4. НЕ ПОЛАГАЙТЕСЬ НА СОВЕСТЬ ПОДРЯДЧИКА


Как известно, самый лучший заказчик тот, который ни во что не вникает и ни о чем не расспрашивает. Если Вы не из таких — всегда требуйте отчитываться за проделанную работу и предоставлять подтверждающие документы за купленные материалы. В надежных строительных компаниях всегда документы в порядке, так как существует еще и внутренняя отчетность на предприятии. Это гарантия того, что Вы сможете сверить стоимость услуг по смете с официально утвержденным прайс – листом. В частных бригадах прорабы не гнушаются «рисовать» цены «с потолка», увеличивать их в процессе и получать хорошие «дивиденды» из воздуха.

ремонт квартир в сочи

СОВЕТ 5. ПРОВЕДИТЕ ТЕСТИРОВАНИЕ НА ПРОФПРИГОДНОСТЬ


Если Вы выбираете компанию для ремонта квартиры в г. Сочи, можно очень просто проверить потенциальных кандидатов на проведение работ. Дело в том, что Сочи имеет особенности климата, которые диктуют своеобразную методику выполнения некоторых строительных работ.

Например:

• Штукатурка на стенах, после ее нанесения, должна основательно просохнуть (1 неделя при наличии отопления, 2 недели при отсутствии отопления), иначе влажный сочинский климат будет способствовать возникновению плесени и грибка на стенах в будущем.

• При выполнении штукатурки стен, маяки следует использовать пластиковые, иначе металлические могут со временить заржаветь и тогда придется менять обои.

• При проведении работ по грунтовке стен необходимо также выбирать антиплесневые составы.
Проведя такое мини тестирование, Вы «отсеете» частников, которые вчера приехали в южную столицу и написали объявление в газете «Делаем качественный ремонт».

Опираясь на данные рекомендации Вы вполне сможете найти ответственную компанию для выполнения ремонта

как отремонтировать квартиру

После прочтения моей статьи – выводы делать Вам. Я лишь поделился своим опытом и раскрыл некоторые секреты рынка ремонтных услуг, да простят меня мои конкуренты…
  • +41
  • 12 апреля 2019, 09:59
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Администрация сайта запретила добавлять комментарии