Хроники борьбы с незаконным строительством - часть 3

Мы продолжаем рассказывать о борьбе жителей Адлера против дельцов, строящих очередную незаконную высотку в самом центре на Интернациональной 15.

Из хороших новостей: получили ответ от земельного контроля Администрации г. Сочи. Они пишут, что выехали на место строительства будущей высотки и выявили нарушение: площадь уже построенного фундамента и части первого этажа — 356,3 квадратных метров вместо положенных 239,4. Застройщики «ошиблись» всего-ничего на 116 квадратных метров.
Далее Администрация сообщает, что направила материалы в адлерский суд с исковым требованием о сносе незаконно возведенной постройки. Заседание суда назначено на 11:20 4 марта в Адлерском районном суде по адресу г. Сочи, ул. Кирпичная, д. 1 А. Если интересно — обязательно приходите, заседание открытое.
На самом деле недавние сносы самостроев в Москве показали, что администрация сама может сносить самовольные постройки без решения суда.
18 февраля 2016 года на стройплощадку приехало телевидение с представителями администрации и судебными приставами (нашу стройку показали начиная с третьей минуты — видео можно посмотреть на сайте Вести Сочи от 19.02.2016г.).

Несмотря на это, риелторы продолжают ускоренными темпами продавать квартиры в этом доме, надеясь, судя по всему, что и в этот раз «решалы» решат, а дельцы слепят очередное уродство в центре города. На этом все дружно заработают и разбегутся на следующую «стройку века», оставив после себя толпы недовольных жителей, а возможно и новую «Хромую лошадь».
Риелторы в открытую говорят, что нерешаемых вопросов нет и, что в суде будет все в порядке, при этом активно впаривая клиентам «воздух», и тем самым активно вовлекаясь в мошенническую схему.
Мы, между тем, ждем решение сочинской полиции о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (Мошенничество) в отношении риелторов и застройщиков по вновь поданным заявлениям.
Предыдущий отказ адлерской полиции в возбуждении уголовного дела был обжалован в прокуратуре – ждем ответ прокурора.
Посмотрим, кто победит на этот раз: Закон и Администрация, либо «решалы» и мошенники.
  • +32
  • 22 февраля 2016, 20:15
  • SolovjevAleksandr

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Не надо здесь публиковать ссылок на соседний ресурс.
avatar

Lesnik

  • 22 февраля 2016, 20:26
+
Вот что точно не надо — это публиковать два одинаковых топика =) Хотя, думаю, модераторы не дремлют, удалят один…
avatar

Goryanka

  • 22 февраля 2016, 21:45
+
Закон и Администрация, либо «решалы» и мошенники.
Так будет точнее: Закон, либо Администрация, «решалы» и мошенники.
avatar

Alligator

  • 23 февраля 2016, 09:10
+
в отношении риелторов
а эти то причём? Их подпись стоить под каким либо документом. За что они отвечают?
риелторы продолжают ускоренными темпами продавать квартиры в этом доме,
Т.е. договор купли — продажи заключаеся с риэлтором? Или с застройщиком?
avatar

ogogo

  • 23 февраля 2016, 11:55
+
Автор, подскажите, пожалуйста, почему на одном ресурсе вы пишете эти же статьи аккуратно обрабатывая, размещая какую-никакую картинку, а здесь позволяете накидать текст, не убирая «подкат», оформляете абы как?

avatar

pro100ii

  • 23 февраля 2016, 16:49



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.