Топ-3 курортов для инвестиций в недвижимость

Квартиры в Геленджике, Жилье в Анапе, Инвестиции в недвижимость

Сочи, Геленджик, Анапа: лакомый кусочек Черного моря


Курорты Краснодарского края попали в топ-10 самых популярных курортов России в 2016 году. По данным ресурса Travel.ru, возглавил список Сочи. Также в него вошли Ялта, Геленджик, Коктебель, Светлогорск, Ейск, Пятигорск, Анапа, Туапсе и Евпатория.

Переориентация на Черноморское побережье произошла не только в сфере отдыха, но и приобретения недвижимости. Те, кто раньше задумывался о покупке жилья в теплых зарубежных странах, теперь также прицелились на курорты Краснодарского края. Особенно после того, как заграничные банки ужесточили требования к российским клиентам при открытии счетов и выдаче ипотечных кредитов. В результате чего количество сделок по покупке недвижимости на европейском направлении сократилось в несколько раз, при этом спрос на отечественную недвижимость значительно вырос.

Поэтому для потенциальных покупателей Сочи, Геленджик и Анапа сегодня являются лакомым кусочком. Здесь можно приобрести жилье не только для отдыха на море, но и для выгодных инвестиций. Причем в отличие от зарубежной недвижимости, которая поднялась в цене вместе с долларом, стоимость квартир на российских курортах остается вполне приемлемой.

Так, к примеру, по состоянию на конец января 2016 года стоимость недвижимости в каталоге по продаже квартир в Геленджике на Вестум.RU начинается от 1 миллиона рублей. За эти деньги можно приобрести квартиру площадью 15-18 квадратных метров в центре города. Спросом на курорте пользуется жилье комфорт- и бизнес-класса.

В Сочи аналогичное жилье обойдется на порядок дороже. Местный рынок больше ориентирован на покупателя элитной недвижимости. В Анапе за 1 миллион рублей можно купить квартиру гораздо большей площади (25-32 квадратных метров), расположенную ближе к окраине. Здесь популярно жилье эконом и комфорт-класса.

Квартиры в Геленджике, Жилье в Анапе, Инвестиции в недвижимость
  • -4
  • 28 января 2016, 21:41
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Администрация сайта запретила добавлять комментарии