Чёрные риелторы Сочи (продолжение)

Вообще «чёрными риэлторами» изначально именовались дельцы, отбиравшие обманным путём у одиноких (как правило) и пожилых людей то немногое ценное, что у них ещё осталось – жильё. При этом люди, лишившиеся жилья, очень часто либо бесследно исчезали, либо скоропостижно умирали. Казалось данный «феномен» уже давно в прошлом, а все «специалисты» подобного рода либо в местах не столь отдалённых, либо притихли и переквалифицировались. Оказалось – нет.

В нашем случае никто никуда и не думал прятаться. Более того, чувствуя за собой продержку милицейско-полицейской и, главное, судебной системы эти особи чувствуют себя комфортно и совершенно безнаказанно. При этом очень показательна реакция представителей сочинских масс-медиа. Ни одном из мест с нами просто не захотели связываться, объяснив это «несколько другой спецификой». В телекомпании ЭФКАТЭ, где нас всё же выслушали, несмотря на заявление о «неформате» мы наблюдали очень показательную реакцию журналисток. Фамилия главного фигуранта нашего дела им оказалась хорошо известна. Более того их совсем не удивила история, в которую он замешан (знать бы – почему!). А вот даже простое упоминание фамилии судьи центрального районного суда Сочи, изначально рассматривавшего наш первый судебный иск – Ващенко — вызвала у них просто таки гомерический хохот. Когда далее мы рассказали, с какими сложностями мы столкнулись в судах в дальнейшем (в том числе и в краевом) – эти две очаровательные журналистки, переглянувшись между собой, чуть ли не в один голос заявили: «Ну это же ВАЩЕНКО!»(мол как вы не понимаете, куда лезете!)

Данная реакция сама по себе является наиболее показательным результатом, после которого ещё больше захотелось придать нашу историю гласности (хотя бы посредством интернет-сайта).

(продолжение следует)
  • +26
  • 07 июля 2013, 22:51
  • Femida_Sochinskaya

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Вот уже и «аргументы» появились: Ващенко — плохой судья, потому что упоминание его имени вызывает гомерический хохот у каких-то очаровательных журналисток.
avatar

Groma

  • 07 июля 2013, 23:53
+
Наоборот — Ващенко не плохой судья, а скорее «слишком хороший»:)
И с ним крайне трудно состязаться в процессе — как раз из-за его профессионализма.
Жаль что эти качества он использует для продавливания весьма сомнительных решений…
avatar

Femida_Sochinskaya

  • 08 июля 2013, 01:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.