Олимпийские игры не влияют на стоимость недвижимости

Цены на недвижимость в городах, которые выигрывают заявки на проведение Олимпийских игр, остаются такими же, какими были бы без Игр. Эта информация основывается на исследованиях рынков Австралии, Канады и США.

К данному выводу пришли профессор в области изучения недвижимости Университета Британской Колумбии Цур Сомервилл и участник трех Олимпийских игр Джейк Ветцел. Они проанализировали динамику цен на жилье и занятость в строительном секторе в годы до и после Игр, сообщает upi.com. К сожалению, более подробной информации о методологии этого исследования не приводится.

«Мы не нашли подтверждений тому, что Олимпийские игры оказывают позитивное влияние на экономику или рост цен на жилье», — говорит Сомервилл. – «Однако в период до начала Игр в секторе строительства происходит рост числа занятых».

Источник: Prian.ru
  • +9
  • 26 января 2010, 18:07
  • Stan

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Думаю что Сочи разрушит мировую статистику и стереотипы :)))
avatar

misha

  • 26 января 2010, 18:10
+
+6
Россия уже не раз доказывала — «У каждого правила есть исключение».
avatar

Stan

  • 26 января 2010, 18:13
+
+4
Это точно. Это там на Западе Олимпиады приносят прибыль. А у нас как обычно, принесет одни убытки. Но после неё долларовых миллиардеров в России только прибавиться.)))
avatar

zoly2014

  • 26 января 2010, 18:16
+
+4
У нас еще приесет обеднеие коренного народа, то есть, геноцид, уничтожение уникальной природы, гибель всесоюзного курорта
avatar

Putnik

  • 26 января 2010, 18:21
+
+2
Уже рушит «их» представления на то, как должно быть. Потому что такого просто не должно быть.
avatar

andy

  • 27 января 2010, 13:02


+
+3
Еще как влияют, особенно когда происходит принудительная оценка. И вот еще, при строительстве олимпийских дорожных объектов под расселение попадет пятая часть населения Сочи. Это обязательно взвинтит цены на непопадающее под снос жилье. Так что, Цур меня, Цур.
avatar

sochinskii

  • 26 января 2010, 18:34
+
+2
Принудительная оценка — это эксклюзивное изобретение. Которое не вписывается ни в какие рамки здравомыслия, рыночных представлений и международного права.
avatar

andy

  • 27 января 2010, 13:04
+
+2
Ценовой пузырь вызванный олимпийским ажиотажем уже сдулся. Кризисный фактор тоже. Далее ничего в Сочи дешеветь уже не будет. Не положено по статусу и месту расположения. На единственном субтропическом курорте в стране, где 70% населения живут в неблагоприятном климате, недвижимость и не может стоить дешево. Тем более в хороших жилых комплексах. Но таких комплексов в Сочи – не больше пальцев на двух руках. А с тенденциями нового градостроительного плана, осложняющего строительство новых многоэтажных комплексов в центральной части – удешевление вообще не актуально. А уже согласованные и в чем-то начатые проекты обвешаны такими налогами (обременениями) от администрации города ( в виде площадей, коммуникаций и прочего) что вряд ли реализуются до олимпиады и выживут вообще. Достроили бы те дома, которые уже реализованы более чем на 50%. Жалко этих людей, вложивших деньги и попавших под недострой. Не мало их… Сейчас квадрат в хорошем монолите стоит где-то 80000 рублей. Это вполне реальная цена для хорошего дома в нынешних российских реалиях. И она теперь будет только повышаться, учитывая постепенное вымывание с рынка хороших предложений.
avatar

Kosta

  • 27 января 2010, 12:52
+
+3
Влияет на ценовой фактор. Однозначно! Но по всему миру недвижимость прилегла. Даже в суперпривлекательных местах. А в Сочи пузырь сдулся, в том числе, и потому, что рынок слишком перегрели.
avatar

andy

  • 27 января 2010, 13:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.