Школа покупателей жилья

Уважаемые жители и гости города-курорта Сочи!


На территории муниципального образования город-курорт Сочи запланировано проведение комплексного мероприятия «Школа покупателей жилья».

Мероприятие проводится управлением по надзору в области долевого строительства Краснодарского края совместно с администрацией города Сочи, с участием департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края, банковских структур, застройщиков.
В ходе работы гражданам будут разъяснены основные положения Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», требования, предъявляемые законом к застройщику и заключаемому договору участия в долевом строительстве.

Особое внимание будет уделено незаконным схемам привлечения денежных средств, применяемым застройщиками и оценке риска применения таких схем.
Отдельно будут освещены вопросы незаконного строительства, осуществляемого частными застройщиками, и проблемы, с которыми сталкиваются граждане в случае участия в таком строительстве.

Специалистами департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края будет представлена информация о кредитных организациях, осуществляющих кредитование договоров долевого участия в строительстве жилья, условиях предоставления таких кредитов, требованиях, предъявляемых к застройщикам. Также будут представлены действующие программы господдержки населения: «Накопительная ипотека», «Обеспечение жильем молодых семей», «Молодые учителя», «Предоставление социальной выплаты на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита».

Вышеуказанное мероприятие будет проведено согласно утвержденному графику в Центральном, Лазаревском и Адлерском районах города Сочи:
1. В Центральном районе — 12 сентября (15.00-19.00) в здании Сочинского городского совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов по адресу: г. Сочи, Центральный район, Курортный проспект, д. 56. (Напротив гостиницы «Сочи-Магнолия»).
2. В Лазаревском районе — 13 сентября (15.00-19.00) в актовом зале администрации Лазаревского района города Сочи по адресу: г. Сочи, Лазаревский район, ул. Глинки, д. 4
3. В Адлерском районе — 18 сентября (15.00-19.00) и 19 сентября (11.00-15.00) в большом зале администрации Адлерского района города Сочи по адресу: г. Сочи, Адлерский район, ул. Кирова, д.53.

Более подробную информацию Вы можете получить на официальном сайте управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского края по адресу: unds.ru в разделе «Школа покупателей жилья», либо в департаменте строительства администрации города Сочи
по тел.: 8-918-209-85-45, конт. лицо Петровский С.Г.
  • +7
  • 06 сентября 2012, 09:57
  • PSGadmsochi

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Что за бред? Вы понимаете какова Ваша целевая аудитория и к кому она приходит?
Галочку поставить нужно?

Сами прокатитесь по городу, позвоните по всем телефонам которые вывешены на банерах и проверьте соответствует ли предложение всем требованиям и нормам.
Я вам 100% даю что в 9 случаях из 10 новостройки не будут отвечать законодательству…

Проведите встречу со всеми поголовно риэлтерами. Обязуйте их отвечать за предложения и пусть отрабатывают свои проценты…

Спросите пойдите у молодого учителя будет ли он залезать в долговую яму оплачивая завышенные до небес цены на недвижимость в Сочи…

Никто не хочет позаниматься например с банками в первую очередь государственными, которым прибыль некуда девать — снести бараки, построить несколько домов с инфраструктурой, расселить людей, и предложить тем тем же учителям и медработникам квартиры… Сейчас и так в городе не осталось ни учителей нормальных, ни врачей, народ ездит лечится по краевым и областным центрам… Только высотки плодятся в центре без дорожной и иной инфраструктуры и продаются иногородним как средство вложения капитала, не более… Если это Ваша целевая аудитория — то дерзайте
avatar

roll

  • 06 сентября 2012, 10:37
+
+1000
avatar

anik

  • 06 сентября 2012, 11:59
+
Галочку поставить нужно?
Если бы. Некогда им, деньги счёт любят, а вы сами тут разбирайтесь: со своими детьми, продуктами, жильём и т.д.
Вопрос: А на хрена тогда государство? Раздайте оружие и шерифовские звёзды — и мы уж как-нибудь… (последнее не требование — нервы...)
avatar

Korovev

  • 06 сентября 2012, 14:03
+
Особое внимание будет уделено незаконным схемам привлечения денежных средств, применяемым застройщиками и оценке риска применения таких схем.
Отдельно будут освещены вопросы незаконного строительства, осуществляемого частными застройщиками, и проблемы, с которыми сталкиваются граждане в случае участия в таком строительстве.

Прокурорские будут?
avatar

AlisaObychnaya

  • 06 сентября 2012, 10:40
+
Особое внимание будет уделено незаконным схемам привлечения денежных средств, применяемым застройщиками и оценке риска применения таких схем.
Это похоже учения не для нас, а для них. Обмен опытом по отработке мошеннических схем.
avatar

bakc

  • 06 сентября 2012, 10:55


+
sochirieltstroy.ru/kommercheskaya-nedvigimost/mnogoetajnyiy-parking-so-vstroennyimi-pomescheniyami-na-ul-gagarina.html

Если будут прокурорские, вот прекрасный образец для практикума по долевому строительству: сначала под флагами олимпиады отняли у образовательного учреждения землю, потом всем в уши вдули необходимость многоуровневых парковок, а сейчас ищут дольщиков на строительство торговой недвижимости.
Сходить что ли?
avatar

AlisaObychnaya

  • 06 сентября 2012, 11:28
+
Сходить что ли?
Надо бы поучиться сходить. А там, глядишь, и сами чего-нибудь замутим.
avatar

bakc

  • 06 сентября 2012, 15:29
+
я б тоже сходила, так хочу свое жилье в Сочи, да боюсь нехороших продавцов))
avatar

Elena1

  • 06 сентября 2012, 16:53
+
так хочу свое жилье в Сочи, да боюсь нехороших продавцов))
Зачем нам продавцы? Сходим поучимся и организуем свой бизнес. И себя квартирами 250 кв.м. обеспечим и людям поможем.
avatar

bakc

  • 06 сентября 2012, 17:21
+
Я пойду исключительно ради любопытства
avatar

Lyta

  • 06 сентября 2012, 18:02
+
да, я согласна, давайте сами продавать, никого не обманем и сами не будем обмануты.
avatar

Elena1

  • 06 сентября 2012, 20:57
+
давайте сами продавать, никого не обманем и сами не будем обмануты.
Никого не обманем — будет нам счастье.
avatar

bakc

  • 07 сентября 2012, 00:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.